Помощь Новичку по Я.Д.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#11
Дерзость Намеренья:
Или может не рыпаться - пусть всё так будет - через время сама упадёт цена. Я для начала 70$ кинул на счёт... сейчас на счету 68.33 за 9 кликов.

Да, если исправить все как следует и выставить ставку в 0,50 у.е - в течение ближайшего времени времени цена упадет и продолжить падать до нормальной (через 28 дней вернется к 0,01) (Nekada выше как раза поделилась своим опытом).

Я имел в виду что если есть какой-то другой домен и в Директе не принципиально крутить этот домен, то лучше покрутить зеркало сайта (90 рублей на новый домен явно меньше чем та сумма которую вы переплатите до того как вернетесь к нормальной цене клика)

Поговаривают что через год эта заглубленная карма домен обнуляется, поэтому потом сможете переехать обратно.

Если же ваши клиенты знают этот домен и на него завязано сео, другие рекламные площадки и т.д и куча других сопутствующих хлопот и проблем - переезжать с него конечно же не стоит - исправляйте ситуацию и ждите снижения. Тематика у вас не шибко конкуретная - ваших 70 у.е вполне может хватить...

ДН
На сайте с 10.04.2012
Offline
68
Nekada:
Я, конечно, не буду спорить с гуру контекста, но, возможно, все не так безнадежно?
Недавний собственный опыт.
В результате непродуманных действий CTR одной из моих кампаний снизился аж до 0,25, и цена клика в гарантии вместо первоначальных 3 центов выросла до 25, не говоря уж о том, что из показов меня выкинули, ясное дело.
Мучаться с переделкой имеющейся я не стала, заархивировала и создала новую, по тем же ключам, на тот же домен, согласилась платить 25 центов, но переделала объявления, и стала внимательно следить, отсекая вовремя фразы с большим количеством показов и малым либо нулевым количеством кликов и лавируя между стратегиями в зависимости от времени суток и моими зубастыми конкурентами с большими кошельками.
Новая была начата 2 мая, на данный момент минимальная цена клика для меня в гарантии - 2 цента.
А 4 цента были доступны уже через неделю после создания РК.

:) Вот. Пожалуй на этом остановлюсь - подожду. А максимальная цена какая сейчас?

---------- Добавлено 25.05.2012 в 17:14 ----------

Drizzly:
Тематика у вас не шибко конкуретная - ваших 70 у.е вполне может хватить...

Ну так Я доложу денег, если нужно. В настройках объявления где-то проскакивало "сколько нужно тратить из бюджета за неделю" :) Можно было выставить всю сумму :) Так что видимо можно продуть все деньги очень быстро.

Я никогда не догадывался, кем окажусь в этой жизни, но я всегда знал, что рожден для чего-то большего. © Д.Д.Рокфеллер
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#13
Дерзость Намеренья:
А максимальная цена какая сейчас?

10 центов.

Наблюдаю и развлекаюсь.
ДН
На сайте с 10.04.2012
Offline
68
run3003:
Кроме исправления ключевых слов исправьте ГЕО-таргетинг. Все ли 7 регионов являются целевыми?

Не знаю, Я же тестирую пока что :) Не уверен, что страны СНГ особо заинтересованы в нашем товаре; насколько мне известно, доходы в этих странах ниже, чем в РФ.

Но в любом случае... ключевых слов у меня всех около 60 (+ -) Если РФ только взять, то получается 60, а если ещё какую-то страну, то в 2 раза больше. Какой-нибудь генератор поставить бы тогда :) Вроде Яндекс какие-то новые фишки придумал для управлением большим количеств объявлений.

Вот и не знаю - то ли изучать долго и нудно, то ли на собственных ошибках учиться.

run3003:
Каждый регион имеет свой уровень конкуренции и свою покупательскую способность, соответственно и ставки тоже нужны разные.

Я готов переплачивать (но не очень много), но экономить своё время :)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#15
Дерзость Намеренья:
Не уверен, что страны СНГ особо заинтересованы в нашем товаре; насколько мне известно, доходы в этих странах ниже, чем в РФ.

Во вы даете...Не уверены и фигачите подряд на СНГ 😂 Так никаких денег не хватит.

Как вы отследите, каким именно регионам нужны ваши товары?

Метрика, конечно, покажет, процентное соотношение кликов, но не лучше ли все же отслеживать каждую отдельно?

ДН
На сайте с 10.04.2012
Offline
68
Nekada:
Во вы даете...Не уверены и фигачите подряд на СНГ 😂 Так никаких денег не хватит.
Как вы отследите, каким именно регионам нужны ваши товары?
Метрика, конечно, покажет, процентное соотношение кликов, но не лучше ли все же отслеживать каждую отдельно?

По количеству заказов из соответствующего региона :)

Отследить какому региону больше интересна предлагаемая нами продукция можно путём создания отдельных объявления на определённый регион и просмотру количества кликов?! да?

_______________________________________________

В общем с объявлением пока что более-менее понятно - нужно полное преобразование его изнутри.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#17
Дерзость Намеренья:
Отследить какому региону больше интересна предлагаемая нами продукция можно путём создания отдельных объявления на определённый регион и просмотру количества кликов?! да?

Путем создания отдельной РК на каждый регион :)

Экспортируйте выгрузку основной РК, оставив там один регион, и скопируйте по другим.

Да, поначалу нудно, но ниче, втянетесь :)

У меня 3 РК сейчас на один сайт, все по НЧ.

На свой регион - дневная и ночная, на РФ отдельная.

Combatx007
На сайте с 29.01.2008
Offline
163
#18

хотел спросить есть ли в сети какие-нибудь электронные издания (лучше конечно бесплатные), которые могут быть действительно полезны

---------- Добавлено 25.05.2012 в 20:15 ----------

извините, что так вклинился в тему

Купить ссылки для продвижения сайта https://prshark.ru/
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#19
combatx007:
хотел спросить есть ли в сети какие-нибудь электронные издания (лучше конечно бесплатные), которые могут быть действительно полезны

Ага.

Drizzly, сообщение № 8 в теме, смотрите сайт в статусе, изучайте.

ДН
На сайте с 10.04.2012
Offline
68
#20
Drizzly:
Нужно использовать тот пакет запросов который вы указали вторым в вашем вопросе. И под каждый запрос - отдельное объявление, а не портянку запросов на одно объявление.

Где купить картину +краснодаре +для подарка +дорогую +красивую +эксклюзивную +для офиса -!в -москве -репродукции -вышитую -недорогую -гобеленовые -!из -гобелена -новосибирске -спб -красноярске -маслом -екатеринбурге -волгограде -уфе -самаре -минске -челябинске -дёшево -ижевске -сваровски -харькове -курске -песочные -казани -омске -багет -недорого -саратов -постер -солома

Это будет считаться "портянкой" или нет? "Где купить картину" - целевой запрос. Выделенные зелёным цветом слова обязательно вписывать или они автоматически будут учитываться ПС?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий