Борьба с курением, очередной бред

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#231

Евген, пассивное курение вредно, это несомненно. А для детей тем более, так как у них меньшая масса тела и организм только развивается. Курение зло, никто не спорит, но, и при пропаганде некурения тоже не надо терять здравый смысл. Утверждения типа "пассивное курение более вредно чем активное" - нелепы.

А электронные сигареты рассматриваю только как средство избавления от очень вредной привычки. И на своём опыте могу сказать - довольно эффективное.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#232
Kartinka2008:
Евген, пассивное курение вредно, это несомненно

аллилуйя.

теперь заслушаем доклад тов. Пелвиса.

---------- Добавлено 24.05.2012 в 17:24 ----------

Kartinka2008:
Утверждения типа "пассивное курение более вредно чем активное" - нелепы.

это вроде никто и не утверждает. в топике по крайней мере.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#233

С детства нам по телевизору показывали курящих летчиков и моряков,водолазов и ковбоев, пехотинцев и других героев. Потом разрешили рекламу табака чтобы наполнять бюджет, теперь ввели безумные акцизы и планируют их увеличить. Причем деньги в больницы не идут, а идут на укладку асфальта и содержание боевиков, кому то на очередную яхту или дачу. Но за счет страха теперь пытаются расколоть общество на тех кто курит и тех кто боится дыма. Мы знаем что это вредно, мы знаем что можем помочь избежать этой привычки своим детям, но наше сознание не изменить. Я согласен чтобы соразмерно увеличили размер налога на проезд автомобилей в черте города. Скажем 10000 рублей в месяц с каждого частника и 3000 рублей со служебного авто, так как работа не должна страдать. Это снизит на 10 и более процентов вред от паров и газа, но ведь это же тоже не решение? Так пусть бы отсекли курящих от еще не курящих хотя бы по возрастному цензу. Скажем, кому уже за 25, тому без штрафов, а для молодых штраф при нахождении в общественном месте с сигаретой. Это могло бы помочь.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#234
pelvis:
Но за счет страха теперь пытаются расколоть общество на тех кто курит и тех кто боится дыма.

😮

Олег, ты эта, не кури сегодня больше. А то этак можно до чего угодно договориться, что запрет справлять малую нужду прилюдно раскалывает общество на писающих и терпящих и они друг друга боятся и т.д.

Глаза боятся, а руки-крюки.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#235

Сергей, выдавать страх за истину по твоему нормально? Может ну их эти больницы, у знахарей все тоже самое, только натуральное :D 😂

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#236
moldu:
Олег, ты эта, не кури сегодня больше. А то этак можно до чего угодно договориться, что запрет справлять малую нужду прилюдно раскалывает общество на писающих и терпящих и они друг друга боятся и т.д.

+1. слишком сильно забирает.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#237

pelvis, у меня нет страха, я курил продолжительное время и очень крепкие сигареты, так что что можно я уже отравил в своем организме, я просто хочу отравлять свой организм сам, принимая лично решение чем его травить. Если я живу в городе, а не в деревне, то это мое решение, если я пью водку, а не кефир, то это мое решение, и что вдыхать - это тоже должно быть мое решение, а не навязанное поборниками различных трактовок слова "свобода". Свобода - это прежде всего соблюдение различных запретов.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#238
Евген:
все курцы сливаются при вопросе хотят ли они, чтобы их дети курили.

Мне пофиг моё мнение по вопросу отношения детев к курению и пр. Главное - чтобы у них было правильное отношение... 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#239

yet_warm, ты слился :)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#240
Kartinka2008:

А электронные сигареты рассматриваю только как средство избавления от очень вредной привычки. И на своём опыте могу сказать - довольно эффективное.

Т.е. все, что выделяют електрические сигареты - поглощается твоим организмом на 146%? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий