Неудачное продвижение сайта

1 234 5
emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#21
_AntonOFF_:
Хм... а "опытный сеошник" не говорил, что внешние ссылки не только для улучшения позиций, но и лучшей индексации?
Да и тематика у вас конкурентная весьма. Если вы, конечно, не выбрали супер-пупер узкую нишу. Например, установка андроида 3.2.1 на нокию 3310. Ну или что-то в этом роде.
Я конце прошлого года начал делать сайт женской тематики. Сопсно у меня практически все сайты подобной тематики, но сути это не меняет.
Постинг по 3-5 статей в день, внешние ссылочки, внутренняя оптимизация и через пару месяцев трафик получился в районе 200-300 посетителей в сутки. Сейчас уже за тысячу перевалило при том, что внешние ссылки я практически не покупаю.

Почему же, говорил что нужны ссылки. Но все же, сайту уже месяц, и 1-2 хоста всего то. Разве сейчас нужно покупать ссылки для того чтобы было в день хоть 10-15 хостов?

---------- Добавлено 22.05.2012 в 11:01 ----------

Хотя есть еще подозрение что я попал под фильтр гугла "Пингвин". Поэтому и нет совсем хостов.

Что ж, буду ждать пока яша полюбит мой сайт. На гугл уже почти совсем не рассчитываю.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#22
emtecif:
Сайт оптимизирован, ссылки еще не закупались.

Внутренняя оптимизация это хорошо, но ссылки Вам нужны, как ответил The WishMaster. Не стоит отчаиваться по поводу гугла, мобильная тематика ВК и думаю в этим и дело. Работайте над сайтом, заполняйте контентом и все будет гуд.

[Удален]
#23
emtecif:
Хотя есть еще подозрение что я попал под фильтр гугла "Пингвин". Поэтому и нет совсем хостов

Сомнительно, что уже фильтр. Опять же, сайт не показываете - судить проблематично.

Проанализируйте конкурентов хотяб из первой десятки и увидите общую картину.

emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#24
Cuck:
Работайте над сайтом, заполняйте контентом и все будет гуд.

Все так говорят для поднятия настроения) А на самом деле врятли у меня получится поднять сайт даже до 100-150 хостов в день, даже через пол года.

Проблема в том, что у меня уже было проект так 15-20. И ниодин не смог поднять даже до 100 хостов (но я тогда не знал что существует таке понятие как покупка ссылок). Самый большый результат это 96 хостов на аниме-портале, и это сразу после индексации сайта яшей.

А тут жду уже месяц и жду, и толку)

---------- Добавлено 22.05.2012 в 12:00 ----------

И на счет ссылок, хватит ли 50-70 ссылок с внутренних страниц качественных сайтов?

для получение хоть какого то трафика? Или для получения ТОП 50-60 по ВЧ ВК запросу.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#25
emtecif:
Все так говорят для поднятия настроения) А на самом деле врятли у меня получится поднять сайт даже до 100-150 хостов в день, даже через пол года.
Проблема в том, что у меня уже было проект так 15-20. И ниодин не смог поднять даже до 100 хостов (но я тогда не знал что существует таке понятие как покупка ссылок). Самый большый результат это 96 хостов на аниме-портале, и это сразу после индексации сайта яшей.
А тут жду уже месяц и жду, и толку)

У меня есть спортивный портал, год от роду. Не покупал ни одной ссылки, продвигается исключительно контентом и внутренней оптимизацией страниц. Суточная посещаемость - 1500 человек в день, и она от месяца к месяцу растет.

Понятно, что все зависит от тематики и тд, но сейчас явно переоценивается значимость внешних ссылок, вернее недооценивается значимость внутренних факторов. Особенно теми, кто и ссылки-то покупать не умеет.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#26

Я сейчас сделаю еще один новый проект, и после индексации яшей и гуглом куплю правильно 50-70 ссылок в сапе.

Посмотрим каков будет результат через 1-2 месяца.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#27
emtecif:
Я сейчас сделаю еще один новый проект, и после индексации яшей и гуглом куплю правильно 50-70 ссылок в сапе.

Посмотрим каков будет результат через 1-2 месяца.
  • Что значит правильно? пишите ответ, вам хоть скужут правильно или нет.
  • Нет смысла покупать ссылки пока сайт не сделаете по уму, не ссылками движется сейчас, ссылки просто помогают. Гс контент может ссылками и можно, но бюджет боюсь даже представить, столько на эксперименты денег жалко

.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#28
emtecif:
Я сейчас сделаю еще один новый проект, и после индексации яшей и гуглом куплю правильно 50-70 ссылок в сапе.

Посмотрим каков будет результат через 1-2 месяца.

Обязательно отпишись. У самого сайт в конце апреля сделан, куплено порядка 30 ссылок на гогетлинксе, на миралинке 10 статей. С яндекса больше посещалка, чем с гугла. Обычно было наоборот и вообще быстрее все с гуглом было. Тематика не коммерческая. Статьи на сайте от 3к до 12к знаков. Уник. Посетителей с ПС по 3-7 в день.

В общем хочу сказать, что гугл отстает, хотя раньше такого никогда не было...

S
На сайте с 04.12.2008
Offline
82
#29

Я хз, конечно. Был опыт следующий. Писал в день по две новости с разными городами в заголовке, на новом сайте (в индексе было 30 стр), рерайт событийных поводов. Через пару недель с Яши шло 50-70 человек. Запросы были НЧ. Еще одно лекарство - руками по 2-3 ссылки/день в профили форумов или в комментариях на блогах - все строго по вашей тематике. Яндекс сейчас строго мониторит естественность и тематику ссылок сразу после запуска проекта. Поэтому ссылки типа "тут", "читайте здесь" и т.д. Ну, и наконец, если мобильная тематика - включайте ежедневный SMM. Месяц регулярных постов в твиттере и в группе Вк и будет Вам счастье, траф и прочие плюшки. Первые два месяца - покупать в сапе не вижу смысла. толкьо статьи по тематике и то без фанатизма. Все ИМХО.

Новая СРА-партнерка. Доход выше. Доказано! (http://1lead.ru/index.php?do=register&r=960)
emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#30

План таков:

1. Создаю сайт с переделанным шаблоном.

2. Наполняю популярным контентом сайт, штук так 10-20 популярных программ и игр.

3. Потом по 1-2 уникальные статьи в день.

4. Добавляю сайт во все ПС.

5. Через 2-3 недели после индексации Яшей начинаю покупать ссылки в Сапе по 1-2 ссылки в день (цена ссылки до 3 руб.).

6. Продолжаю наполнять сайт по 1-2 статьи в день.

Вот так я буду делать. Забыл еще сказать о перелинковке и оптимизации. (но это само собой должно быть).

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий