продвижение сайта без ссылок

AQ
На сайте с 16.12.2008
84
3452

Есть сайт, которому 3 месяца, размещено более 100 статей. Статьи уникальные (копирайтинг + рейрат). Страницы имеют внутреннюю перелинковку. На данный момент в сутки с ПС - 10 уников. Ссылки не покупаю. Тематика сайта - женская. Вопрос: если я дальше буду в день добавлять 1 статью и не буду покупать ссылки, то какая посещаемость (примерная) с ПС будет примерно через год?

betteam
На сайте с 26.04.2010
109

точного ответа вам никто не даст, всё зависит от самих поисковых систем. для увеличения притока посетителей с поисковиков проведите внутреннюю оптимизацию.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2514
ASWQ:
то какая посещаемость (примерная) с ПС будет примерно через год?

20-30.

ЗЫ. Подпись поправь.

ПИШУ ТЕКСТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕДОРОГО. Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :) Лучший хостер и регистратор. Проверено. ( http://ukrnames.com/?ref_id=3599 )
AQ
На сайте с 16.12.2008
84
The WishMaster:
20-30.

ЗЫ. Подпись поправь.

Быть такое не может, чтобы 500 страниц было в индексе и с ПС приходило 20-30 уников

ЗЫ. А что с подписью?

[Удален]

Это только погадать можно. Скорее всего в районе 50-100, но не факт. Может статьи ваши будут никому не интересны, и по этим темам искать никто ничего не будет. Или весь топ уже давно занят (особенно если собираетесь размещать рерайт).

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2514
ASWQ:
Быть такое не может, чтобы 500 страниц было в индексе и с ПС приходило 20-30 уников

А где связь между количеством страниц и посещаемостью?:) Нагнать можно хоть 10000 страниц, но без "пинка" посещаемости не будет.

ASWQ:
ЗЫ. А что с подписью?

Пункт 4.4 правил.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
208

Если вы так принципиально не хотите размещать ссылки на сайт, то как минимум сайт должен быть весьма и весьма привлекательным для посетителей, в этом случае они будут на него возвращаться, приводить других посетителей (рекомендовать в соц сетях например), сами будут ставить ссылки. Но наврядли статьи являются тем контентом, который может чем то выделить сайт. В инете полно статей, всех тематик и направлений, разве что у вас шокирующие новости, личные расследования и тд

andreyma
На сайте с 20.01.2010
51

Можно писать обычные информационные статьи на никому не нужные темы, которые никто не набирает в поиске и тогда к вам никто вообще новый не зайдет. А можно написать одну хорошо оптимизированную статью на не самый дохлый НЧ и получать с него 10 посетителей в день...а если таких статей сделать 10???

Единственный в мире блог о женском футболе (http://nicblog.ru) выбираем лучшие смс (http://999sms.ru) на моем кормильце
Oblomoff
На сайте с 16.01.2009
87
ASWQ:
Вопрос: если я дальше буду в день добавлять 1 статью и не буду покупать ссылки, то какая посещаемость (примерная) с ПС будет примерно через год?

Если тематика типа "кулинария, психология, как вырастить кактус" и т.п., а статьи оптимизированы, то 3500 человек с поиска в день.

У самого такой сайт.

Однако толку от такого трафа очень мало. Он не тематический. Такой траф не продает путевки, сотовые телефоны, шубы и автостраховку.

Все что можно выцепить - несколько баксов с рекламы.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
208
andreyma:
Можно писать обычные информационные статьи на никому не нужные темы, которые никто не набирает в поиске и тогда к вам никто вообще новый не зайдет. А можно написать одну хорошо оптимизированную статью на не самый дохлый НЧ и получать с него 10 посетителей в день...а если таких статей сделать 10???

Это теория из серии "а если таких статей сделать 100 и сайтов 50", получается 50К посетителей в день. О!!! Теперь можно завешивать тизерами, баннерами, контекстом и прочим и сидеть считать бабки.

Vitkus добавил 29-11-2010 в 00:24

Oblomoff:
Он не тематический.

Вы хотели сказать не коммерческий...

Oblomoff
На сайте с 16.01.2009
87
Vitkus:
Вы хотели сказать не коммерческий...

Да не совсем. Если голова на плечах есть - можно продать что угодно. И шашки и шахматы любителям, и семена садоводам.

Но вот если на сайт ходит 5 шахматистов в день и 5 саодводов (и таких "групп" ещё 1000) то тут уже проблемка =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий