Продвижение с оплатой за результат (фриланс)

1 234 5
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#21
alexpike:
необходима некоторая прозрачность услуг - за что платить

лично я именно прозрачно и работаю: формально беру деньги за тексты, ссылки, аналитику. Естественно, клиентов не волнует, сколько ссылок я куплю - им важен результат. Я и работаю на результат. Но формально клиенту понятно за что он платит и никаких вопросов по этому поводу не возникает, как собственно и причин для возврата денег.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#22
alexpike:

Вариант "оплачивайте мне предоплату 500$ и я работаю" меня, к примеру, уже не устроит.

Аналогично, с таким подходом Вы не устроите seo специалиста. Потому что настоящий специалист не продает Вам позиции, он продает свое время и знания, потраченные на Ваш проект. Выбор заказчиком адекватного специалиста - это другой вопрос.

Но подход: "Я, возможно, принесу деньги - падите все на колени и работайте в минус себе (seo - это риски и клиент должен идти на копросмисс между своим желанием обезопасить себя от рисков на 100% и желанием получить результат, который даст серьезную отдачу на каждый вложенный доллар) только потому, что я не умею выбирать исполнителя и контролировать работу".

Хотите максимальной простоты и прозрачности - несите деньги в контекст и не морочите голову ни себе, ни специалисту.

ZZ_Top
На сайте с 17.09.2010
Offline
40
#23
ArtPresident:
Хотите максимальной простоты и прозрачности - несите деньги в контекст и не морочите голову ни себе, ни специалисту.

+100500 :)

ZZ Top forever!
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#24
A.Hagen:
Если договор грамотно составлен, то ТС может просто продать долг заказчика юристам, или же на крайний случай коллекторам

Не путайте человека. Никому ТС не продаст договор физика с физиком об оказании услуг.

---------- Добавлено 26.05.2012 в 10:50 ----------

alexpike:
Мне кажется, заказчик готов платить, но необходима некоторая прозрачность услуг - за что платить.
Я говорю это как заказчик, который тоже не совсем доволен сотрудничеством с одним из ваших коллег.

Вариант "оплачивайте мне предоплату 500$ и я работаю" меня, к примеру, уже не устроит.

Если вы не заметили ещё, то в ТОП10 всего 10 мест, разбавленных директом, картинками и прочими изысками Яндекса (мы ведь говорим больше о коммерческой выдаче). И даже если мы говорим о НЧ продающих запросах, то и там в ТОП10 тоже места ограничены.

Пока вы гордо объясняете сеошникам, почему вы не будете делать предоплату, кто-то платит и получает свой траф на сайт.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#25
Blondingo:
кто-то платит и получает свой траф на сайт

Но гораздо чаще платит и не получает.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#26
Sim:
Но гораздо чаще платит и не получает.

Не тому платит, значит :)

Учитывая, во что превращается коммерческая выдача, украшенная директом, картинками Яндекса, маркетом Яндекса, простой пользователь со стандартным монитором небольшого разрешения может увидеть только рекламу Яндекса, что говорит о несомненной преимуществе директа перед выдачей, которая скоро будет мелкими буквами где-то внизу :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#27
Blondingo:
Не тому платит, значит

А можно список "тех" опубликовать?

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#28
Blondingo:

Не путайте человека. Никому ТС не продаст договор физика с физиком об оказании услуг.

---------- Добавлено 26.05.2012 в 10:50 ----------


Если вы не заметили ещё, то в ТОП10 всего 10 мест, разбавленных директом, картинками и прочими изысками Яндекса (мы ведь говорим больше о коммерческой выдаче). И даже если мы говорим о НЧ продающих запросах, то и там в ТОП10 тоже места ограничены.
Пока вы гордо объясняете сеошникам, почему вы не будете делать предоплату, кто-то платит и получает свой траф на сайт.

Вывод в топ 10 еще не гарантирует траф)

---------- Добавлено 27.05.2012 в 12:44 ----------

ArtPresident:

Аналогично, с таким подходом Вы не устроите seo специалиста. Потому что настоящий специалист не продает Вам позиции, он продает свое время и знания, потраченные на Ваш проект. Выбор заказчиком адекватного специалиста - это другой вопрос.

Но подход: "Я, возможно, принесу деньги - падите все на колени и работайте в минус себе (seo - это риски и клиент должен идти на копросмисс между своим желанием обезопасить себя от рисков на 100% и желанием получить результат, который даст серьезную отдачу на каждый вложенный доллар) только потому, что я не умею выбирать исполнителя и контролировать работу".

Нет такого подхода. Есть подход - не вопрос с бюджетом, но четко понятным - 500$ идет на ссылки и статьи, 500$ на тексты, 500$ за работу. И отчетность. Я упростил схему, поскольку есть еще множество вопросов и нюансов, как например, по каким ключам двигать. 3 из 3 спецов к кому обращался спрашивали меня - по каким двигать. Не я должен их озвучивать.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#29
alexpike:
Вывод в топ 10 еще не гарантирует траф)

Это смотря какие запросы выводить :) Некоторые очень даже гарантируют.

---------- Добавлено 28.05.2012 в 10:51 ----------

Sim:
А можно список "тех" опубликовать?

Неа :) Зачем мне изучать работу сеокомпаний, на предмет вывода ими в ТОП клиентов? Мне интересны только их методы общения с клиентами.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#30

Blondingo, ну Вы-то клиентов в топ выводите? Значит, список непустой.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий