Книги в огне. Мракобесие во славе своей

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#241
От Иоанна - вообще через почти 100 лет после синоптических.

Ваще ржунимагу. Кто-нить видел хоть одного средневекового потомственного рыбака, который хотя бы по слогам умел читать? А тут целый рыбак-пейсатель!! 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#242
Zikam.RU:
Конкретики не будет опять?

Да хоть с Мережковского начни по новой.

boga@voxnet.ru:
неизвестного... совершенно анонимны... совершенно произвольно

Да, да... шёл 2012 год... помним, помним...

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#243
Да хоть с Мережковского начни по новой.

Да хоть с Пирожковского. Давай факты, или сливай воду...

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#244
юни:
Да, да... шёл 2012 год... помним, помним...

Других возражений нет? 🤪

Авторство этим выдающимся произведениям, было присвоено во 2 веке, от балды. Это медицинский факт.😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#245

А к какому году вы опять всё позабудете? К пятнадцатому? Или к этой осени?

Держите. Том первый, часть первая, глава первая, начиная с абзацев IX-X. Примечания и список литературы - в конце книги.

Удачи.

(И не лень же им по граблям прыгать... да с таким энтузиазмом...)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#246

юни, многобуквенный бред по твоим ссылкам (а других ты обычно не предлагаешь) лично я читать не буду. Ибо расчитываю на то, что продвинутый пятиклассник должен уже уметь вычленить из первоисточка несколько фраз, несущих суть (если уж докатился до того, что не в силах донести мысль своими словами, поддержав их ссылками на первоисточник)..

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#247
Zikam.RU:
многобуквенный бред

Понеслись отговорки.

Zikam.RU:
расчитываю на то, что продвинутый пятиклассник должен уже уметь вычленить из первоисточка несколько фраз

А уж как я-то на это надеюсь, ты себе не представляешь.

Zikam.RU:
не в силах донести мысль своими словами

Я-то в силах, но вам же мои слова не указ, пруфы подавай. Вот, пожалте, подал.

Так что ж вас только на невнятные оправдалки хватает, всё время?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#248
юни:
начиная с абзацев IX-X.

А зачем?

Я вот прочел первое предложение

Странная книга: ее нельзя прочесть; сколько ни читай, все кажется, не дочитал, или что-то забыл, чего-то не понял; а перечитаешь, -- опять то же; и так без конца. Как ночное небо: чем больше смотришь, тем больше звезд.

И отбило охоту.

Первые строки - и мгновенное навязывание своего мнения. Тебе она странная - скажи. А мне - нет. У тебя такие чувства - у меня нет.

Чтобы прочесть в Евангелии "жизнь Иисуса", мало истории; надо увидеть и то, что над нею, и до нее, и после -- начало мира и конец; надо решить, что над чем, -- над Иисусом история, или Он над нею; и кто кем судится: Он ею, или она Им. В первом случае нельзя увидеть Его в истории; можно -- только во втором. Прежде чем в истории, надо увидеть Его в себе

И это - читать?

Юни, таким дядям нужно задавать один вопрос: как?

И дальше... Скучно читать.

Я такое у баптистов и пятидесятников слышал: "Открой сердце! пусти Иисуса!"

И упади на пол, забейся в судорогах, закричи немо, заговори на языке неведомого зверя....

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#249
Valeriy:
Скучно читать.

Что такое, кончился весь энтуазизм? Предупреждал же, что это только начало.

Valeriy:
прочел первое предложение

Всё понятно. С таким интересом к изучаемому предмету "успехи" в богословии вполне объяснимы.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#250
Valeriy:
Первые строки - и мгновенное навязывание своего мнения.

Это не навязывание, а просто бессмыслица. А местами - двусмыслица: "надо увидеть Его в себе".

Это в каком месте "в себе" ? 😂

---------- Post added 22-05-2012 at 22:56 ----------

Ну что за склонность у юни к жесткой интеллектуальной порнухе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий