Как отслеживать звонки на клиентском сайте?

123 4
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
2438

Клиент платит за звонки с сайта. Как отслеживать их количество, чтобы статистика была и у клиента, и у меня? Отличный вариант - вешать виртуальный номер, но в регионе, по которому нужно гнать трафик, услуг по регистрации виртуальных номеров просто нет. Другой вариант - федеральный номер (8800), но это дорого, не укладываюсь по бюджету.

Какие еще есть варианты?

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
G2
На сайте с 11.09.2007
Offline
65
#1

Как вариант контакты доступны только зарегестрированным пользователям. Обязательное поле при регистрации контактный телефон. Ну и определитель номера клиенту. Хотя могут и левый нумер указать. Еще тупо спрашивать у звонивших откуда узнали о конторе клиента. Кстати а что за странная схема работы?

[Удален]
#2
geo27:
доступны только зарегестрированным пользователям

Потеря конверсии явная.

geo27:
Еще тупо спрашивать у звонивших откуда узнали о конторе клиента.

Да уж, тупее некуда. :)

geo27:
Кстати а что за странная схема работы?

Потерялись на просторах рунета? :) Обычная бородатая оплата за лиды.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#3

становись диспетчером - звонки на твой телефон, принимаешь заказ, записываешь себе и даёшь телефон клиента своему заказчику. Только тебя по этой схеме всё равно поимеют. Заказчик будет уверять, что из слитых десятков заказов выполнен только один, а остальные внезапно отказались...плавали знаем...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#4

1. Мобильник на сайт+переадресация+детализация раз в месяц.

2. Сделать форму заказа звонка на каждой карточке товара - заявка валится в почту - лид (если это приемлемо).

8-800 согласен, накладно и еще повышает нецелевой траф.

[Удален]
#5
Антон Белов:
Заказчик будет уверять, что из слитых десятков заказов выполнен только один, а остальные внезапно отказались...плавали знаем...

С его стороны это рискованно, т.к. чревато потерей канала продажи.

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#6
Антон Белов:
Заказчик будет уверять, что из слитых десятков заказов выполнен только один, а остальные внезапно отказались...плавали знаем...

Если заказчик платит за звонки а не за оплаченные заказы, то можно самому со скайпа названивать :)

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#7
Liberus:
С его стороны это рискованно, т.к. чревато потерей канала продажи.

Вы в какой стране живёте? Где вы в Москве найдёте людей, которые думают о рисках? Главный принцип - побыстрее хапнуть и поменьше бабла на это затратить. А сеошник куда он денется...не устроит - найдут другого...

ruslan3967:
Если заказчик платит за звонки а не за оплаченные заказы, то можно самому со скайпа названивать

вы знаете...я тоже хотел об этом написать...но считаю, что накручивать звонки - это как минимум некрасиво. Как впрочем и другие накрутки.

G2
На сайте с 11.09.2007
Offline
65
#8
Антон Белов:
Вы в какой стране живёте? Где вы в Москве найдёте людей, которые думают о рисках? Главный принцип - побыстрее хапнуть и поменьше бабла на это затратить. А сеошник куда он денется...не устроит - найдут другого...


вы знаете...я тоже хотел об этом написать...но считаю, что накручивать звонки - это как минимум некрасиво. Как впрочем и другие накрутки.

А знач платить только за звонки красиво? 50% платы за звонок нанятым людям и профит. Кроме факторов продвижения есть еще фактор цена/качество. Слава Богу у нас в хохляндии никто по таким схемам не работает.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#9
geo27:
А знач платить только за звонки красиво?

у меня один знакомый как работает? Сливает десяток заказов в день, заказчики гонят, что выполнили 1 или 2 - за это начисляют ему процент от заказа. Он в принципе по деньгам доволен, поэтому и не ругается почём зря.

G2
На сайте с 11.09.2007
Offline
65
#10
Антон Белов:
у меня один знакомый как работает? Сливает десяток заказов в день, заказчики гонят, что выполнили 1 или 2 - за это начисляют ему процент от заказа. Он в принципе по деньгам доволен, поэтому и не ругается почём зря.

Ну это зависит что заказывают. Металлопрокат тоннами или коляски детские.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий