Резкое падение позиций в Google -3

K
На сайте с 27.06.2011
Offline
26
#1031

Сейчас как-то даже стремно большие телодвижения делать без предварительных опытов, чтобы не обрушить то, что осталось... но без этого никуда. Нужно рисковать!

Почему стрёмно? Есть сайт который практически не пострадал от Пингвина, были некоторые колебания, но трафик остался на прежнем месте и основные запросы не потеряли позиции. Сегодня заказал прогон по массе сайтов. Практически все анкоры с прямыми вхождениями. Результат покажет насколько виноваты внешние ссылки, нетематические доноры, прямые вхождения и остальная муть.

Как сделать совместимыми панель инструментов Google и последние версии Firefox (http://sdelaysitesam.info/index.php/blog/instrumenty-dlya-veb-masterov/google-bar-dlya-firefox-9)
[Удален]
#1032
kovad:
Почему стрёмно? Есть сайт который практически не пострадал от Пингвина, были некоторые колебания, но трафик остался на прежнем месте и основные запросы не потеряли позиции. Сегодня заказал прогон по массе сайтов. Практически все анкоры с прямыми вхождениями. Результат покажет насколько виноваты внешние ссылки, нетематические доноры, прямые вхождения и остальная муть.

Если сайт уйдет под фильтр, начнут все так убивать конкурентов.

В таком случае алгоритм будут вынуждены править или убрать.

ЗЫ - Мне кажется не может быть дело в одних только ссылках.

K
На сайте с 27.06.2011
Offline
26
#1033
Elsone:
Если сайт уйдет под фильтр, начнут все так убивать конкурентов.
В таком случае алгоритм будут вынуждены править или убрать.
ЗЫ - Мне кажется не может быть дело в одних только ссылках.

Вот и посмотрим. Ссылки заказал на главную, две страницы которые не лезут в топ, на страницу в топ 1 и на новые статьи на которые нет ссылок вообще. Из этого разброса и посмотрю результат.

[Удален]
#1034

Ну повторюсь что сайты которые я гонял хрумером (заказывал многочисленные прогоны) и сайты живы и чуствуют себя пока хорошо.

A
На сайте с 13.10.2007
Offline
85
#1035
WebSerfing:
Как ни крутите, но по моим наблюдениям ресурсы с неSEOшным копирайтингом и естественной ссылочной массой (без покупных и продажных ссылок) стоят как вкопанные и им море по колена!
Коллеги, кто работает плотно с трафом и контекстом, отзовитесь!
--
Если Вы не согласны или у кого-то не так, прошу предоставить примеры в личку.

Сайтов много, вышел компот из моих же доров, основных сайтов, все с сылками, естественно покупными и разных тематик, не одного почти запроса без моего сайта в топе не осталось, хотя как писал, изменений в работе нет, ну было 30 процентов с гугла стало 20, заказов столько же, хотя до этого весь топ по всем моим тематикам был забит на 60 процентов моими сайтами, сейчас 1-3, меньше замороченных стало звонить, все реальные заказы как были на 90 процентов с яши, за что ему спасибо, так и осталось, у меня реальные виды бизнеса, и меня продажи интересуют, а не топ бестолкового пандоптггугла, а клиентов с него по моим тематикам никогда не было, хотя по некоторым запросам у меня вообще не было не одного конкурента, так компаньонам показать как я круто работаю, ничего у меня не изменилось и слава яше.,там тоже в топе, ну не так шикарно как был в гугле. Шолбы этот гугл лесом, меньше геморроя, я всегда спрашиваю если на рекламе иногда сижу, если с гугленец, то говорю перезвоните 000 00 00 и отправляю к другому своему агенту, один клиент летом прошлым 8 раз приезжал с гугла в магазин, а звонил уже и говорить не буду, и ни купил, хотя в данной теме я основной поставщик в России, и цены ниже всех. На бензин истратил сколько товар стоил, и наверно ничего не купил, и кому это нужно, может у кого по другому, но у меня по всем реальным тематикам, так почти везде. Переделывать ни чего не буду, в яше всё на 5-, и это для меня горыздо Важнее... Напишите у кого та, интересно.

[Удален]
#1036

Ну я монетизирую трафик через рекламу а не через товар. Трафик просел с гугла, было 70% с гугла на сайт раньше. Где то на сколько просел и доход за сегодня.

Гугл таки вынуждает продавать ссылки с сайта, а как еще сдлу который попал под пингвина зарабатывать?

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#1037

Гугл-пингвин, пингвин-гугл, а вот у конкурента такая веселуха

[ATTACH]108986[/ATTACH]

Что скажете на такое синхронное плавание? 🍿

png 108986.png
Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
W
На сайте с 01.05.2012
Offline
50
#1038

Elsone, Коллега,уже включился естественный отбор,и,ИМХО, рунет толкают к яше. Повторюсь ИМХО сам некоторое время назад искал фильм для любимой в г. Устал от всякой кало-выдачи там, в яше нашел с первого клика в нужном качестве.

Информация к размышлению.

"Попиздженi ... лазять рака, потроху критикуя пророка." Лесь Подеревянский. Павлiк Морозов. Епiчна трагедiя.
GT
На сайте с 01.05.2012
Offline
7
#1039
WebSerfing:
Как ни крутите, но по моим наблюдениям ресурсы с неSEOшным копирайтингом и естественной ссылочной массой (без покупных и продажных ссылок) стоят как вкопанные и им море по колена!
Коллеги, кто работает плотно с трафом и контекстом, отзовитесь!
--
Если Вы не согласны или у кого-то не так, прошу предоставить примеры в личку.

У меня просел сайт, но незначительно. С 2-го места на 6-е. А на 5-е место вынесло внутреннюю страницу вообще из низов.

Мой сайт (http://mgo.kiev.ua).
NP
На сайте с 05.05.2009
Offline
23
#1040

24го числа позиции просели, основной ключ спустился с 1ой строчки на 4-5, где:

на 1ом месте википедия

на 2ом месте конкурент

на 3ьем месте мой другой сайт этой же тематики

на 4ьем месте если есть свежие новости - иногда встает новостник, а я следом. Если свежих новостей нету - мой сайт

позиции не вернулись - я 4ый, но траф с гугла вернулся) - 1-2 заказа в сутки (тематика: коммерческий туризм)

зы: ничего не делал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий