Резкое падение позиций в Google -3

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#1311

Есть сайт) у которого частично выпал раздел, да ссылки не айс были, но и тематика не сильно конкурентная.

Вчера запросы выросли и вернулист в топ 10 часть, часть в топ 50 немного попросевши, был рад) так как принципиального ничего не делалось вообще, ничего.

Сегодня этот же раздел опять опустился на 100-300 позиций по 90% к.с.

Опять жалко...Другие разделы сайта, плящут в пределах 1-20...

Gallus
На сайте с 25.03.2009
Offline
73
#1312
molefed:
100500й круг. Выпадали странички на которых вообще ссылок нет. Если все 3и темы перечитать=) Или например у меня в укр гугле топ 1, в рус топ 15(улетел после 25го) по одному кею, или нглиш фразы в 0 слетели, а в какой-нить румынии парачка фраз в топ1 и так месяц уже и держатся. И как оно объяснить?

У меня тоже повыпадали страницы на которые нет ссылок. Раньше многие СЧ и НЧ запросы влетали в ТОП за счёт трастовости сайта без всяких ссылок.

За всё время усиленно продвигалось всего с 5 важных страниц сайта включая главную.

По своему сайту могу грешить на "хорошие анкоры" (как пишут в отчёте http://goo.gl/r8wB0 ), которые дали повод для Пингвина усомниться во всем сайте, а не только в продвигаемых страницах.

Хотя тоже есть нюансы: большинство ВЧ запросов выпали, а некоторые вариации ВЧ запросов на эти же страницы остались в ТОПе.

Вылетел почти весь НЧ и СЧ трафик, который никогда не продвигался ссылками.

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#1313
Gallus:
Хотя тоже есть нюансы: большинство ВЧ запросов выпали, а некоторые вариации ВЧ запросов на эти же страницы остались.

Так и есть. Но с чего? Начал думать, что они в апреле начали геозависимость для странички высчитывать, а не для сайта... и попутали что-то=)

Гуглонезависимый проект 1lytics (http://1lytics.com/ru/) . Пока тестируем. Бесплатный сервис проверки позиций (http://1lytics.com/ru/checkpos.php). Тоже тестируем.
Gallus
На сайте с 25.03.2009
Offline
73
#1314
molefed:
Так и есть. Но с чего? Начал думать, что они в апреле начали геозависимость для странички высчитывать, а не для сайта... и попутали что-то=)

Какая то связь с геозависимостью после 25 апреля есть, так как в ТОПЕ повылазили русские сайты, которых никогда не было там.

Но как всегда только догадки ))

Теперь думаю как разбавить "хорошие анкоры" новыми ссылками или сделать изменения в старых?

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#1315
molefed:
100500й круг. Выпадали странички на которых вообще ссылок нет. Если все 3и темы перечитать=)

это можно объяснить тем, что из-за плохих ссылок или резкого прироста ссылок на какую-то страницу сайта, мог уйти весь сайт под фильтр и соответственно все другие страницы данного сайта также улетели в ж....

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#1316
Sommer:
это можно объяснить тем, что из-за плохих ссылок или резкого прироста ссылок на какую-то страницу сайта, мог уйти весь сайт под фильтр и соответственно все другие страницы данного сайта также улетели в ж....

Это может быть, но написано же выше, что кастрация не равномерна... не по кеям не по гегографии

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1317
Sommer:
это можно объяснить тем, что из-за плохих ссылок или резкого прироста ссылок на какую-то страницу сайта, мог уйти весь сайт под фильтр и соответственно все другие страницы данного сайта также улетели в ж....

Человек не понимает, что ставя ссылки на морду продвигается не только морда.

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#1318
Gallus:

Теперь думаю как разбавить "хорошие анкоры" новыми ссылками или сделать изменения в старых?

Пробуете, потом расскажите=) Я лично боюсь что-то кардинально менять, пока еще терпения хватает ждать.

Gallus
На сайте с 25.03.2009
Offline
73
#1319
molefed:
Пробуете, потом расскажите=) Я лично боюсь что-то кардинально менять, пока еще терпения хватает ждать.

Пока ждём, но если придётся разбавлять новыми и учитывать равномерный "рост ссылочной массы" придётся проводить работы около 2 лет )))

Если связываться с вебмастерами по поводу ссылок (что предлагается тем же Гуглем) не известно как потом будут вести себя позиции в Яндекс. Но учитывая, что для Украины Яндекс не играет такую роль как Гугл (возможно пока), можно было бы попробовать что то делать со старыми анкорами - разбавлять, менять, и т.д.

Пока что то предпринимать не хочется, но уже почти месяц как прошёл и изменений нет...

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#1320
Gallus:
Пока ждём, но если придётся разбавлять новыми и учитывать равномерный "рост ссылочной массы" придётся проводить работы около 2 лет )))
Если связываться с вебмастерами по поводу ссылок (что предлагается тем же Гуглем) не известно как потом будут вести себя позиции в Яндекс. Но учитывая, что для Украины Яндекс не играет такую роль как Гугл (возможно пока), можно было бы попробовать что то делать со старыми анкорами - разбавлять, менять, и т.д.
Пока что то предпринимать не хочется, но уже почти месяц как прошёл и изменений нет...

Завтра будем праздновать первый месяц с новым АЛГО ПИНГВИН :)

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий