Резкое падение позиций в Google -3

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#81
RiDDi:
"Тематичность" это общий тематический траст ссылки, а не только прямое отношение тематики донора к акцептору. Это тематичность остальных внешних ссылок на доноре, это тематичность ссылок НА ДОНОРА и так далее.. Это все надо проверять и, желательно, не вручную, потому что вручную с мыслями "я прав, это ерудна полная" вы много не напроверяете.. Вы же, как и абсолютное большинство, кидаетесь в крайности "если не собака, значит кошка сто пудов, ага".

Чем подкреплены эти выдумки? Что еще за "общий тематический траст ссылки" и вообще набор терминов без смысловой связки.

RiDDi:
Это все надо проверять и, желательно, не вручную

То есть у вас есть выборка и реальные практические результаты? И чем вы проверяете, а главное по какой формуле?

4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
#82
-= Serafim =-:
Это ерунда полная. У меня не пострадали сайты без всякой тематичности.

Разве у ссылок так много критериев, что можно просто откидывать такой важный параметр как тематичность.

Вот кусок переведенного текста со статьи, ссылку на которую вам указывали.

Как может цитата или рекомендация (цитата и рекомендация это концептуальный предшественник ссылки) быть актуальной, если цитата или ссылка не имеет никакого отношения к сайту или к тексту, где она находится.

В этом есть логика. Не тематическая ссылка или цитата это как все равно что в какой-то литературно статье с какого-то перепугу будет один абзац про трансформаторы а потом дальше будет идти литературная статья.

То что вы продвигали сайты не тематическими ссылками это же не значит что ваши сайт именно из-за этого и выжили. Я думаю что сайт попадает под Пингвин когда идет перегиб по какому-то одному параметру или когда зашкаливает сумма негативных баллов (переспам, УГ ссылки, пф и т.д.)

Если перед Google стоит задача убить манипуляцию выдачей, то наказание за не тематические ссылки хорошо с этим справлять.

Тематических сайтов мало, а потенциальных доноров еще меньше, а хороших доноров продающих временные ссылки (что нужно для массового продвижения) еще меньше.

Это вообще чудо что Google позволял тоннажем ссылок из сапы выводить в Топ.

---------- Post added 10-05-2012 at 03:05 ----------

zilon:
на сайт ktonanovenkogo траф с гугла просел http://www.liveinternet.ru/stat/ktonanovenkogo.ru/ потому что там текста переоптимизированы

Есть такое дело. Там правда такие простыни текстов, что я удивляясь кто там все писал и читал. Плюс в контент многих статей встроена контекстная реклама, что тоже не есть Гуд. В общем возможно это и цель Google чтобы пройтись по сайтам заточенным под монетизацию.

Жизнь это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь. Самая быстрая wordpress тема (http://anokalintik.ru/root.html).
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#83
-= Serafim =-:
Это ерунда полная. У меня не пострадали сайты без всякой тематичности.

это ни о чем не говорит что у вас не пострадали такие сайты. Вы когда-нибудь видели чтобы при вводе какого-либо фильтра банились сразу все сайты 100% нарушающих определенный критерий? К примеру, яндекс банит за копипаст и что, многие сайты на 100% с копипастом живут и радуются еще и с покупными ссылками, но живут и радуются до поры до времени, через год, два и до них доходит участь.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#84
-= Serafim =-:
Сказали, что влияет тематичность. У меня же сайты, где ссылки покупались без оглядки на тематику доноров и релевантность страниц - живут и ростут неплохо.

И это, по Вашему, доказательство того, что тематичность не влияет? Тематичность один из факторов, и она бузусловно влияет (в плане подверженности Пингвину) - наблюдаю не в одной нише устоявшие сайты, которые отличаются от вылетевших только преобладанием тематических ссылок.

Но еще раз - это один из факторов, наряду с процентом точных вхождений и пр.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#85
-= Serafim =-:
Что вы там лепите?

Сказали, что влияет тематичность. У меня же сайты, где ссылки покупались без оглядки на тематику доноров и релевантность страниц - живут и ростут неплохо.

До апреля месяца много сайтов росло и размножалось, некоторые до сих пор это делают. Не факт что дальше будет также.

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#86
RiDDi:
Блин, вот стоит кому-то высказать что-то дельное, тут же налетает куча троллей и/или завистников.
Теоретически ПФ это будущее близкое далекое ли но неизбежное. Это единственная действительно справедливая система оценки. И не понимать этого я не знаю каким надо быть идиотом или страусом с головой в песке.

Нет же надо всякую чушь пороть про ранжирование по запросом с доменом и прочее. Есть ведь только белое и черное, других цветов нет. Детский сад.

Упали качественные сайты(хорошее ПФ), вылезли гс(плохое ПФ) - и не понимать что дело не в пф это надо быть.....

Юре были заданы наводящие вопросики, на которые он(сообразив что его теория пшик) не захотел отвечать.

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#87
MagistrYoda:
Упали качественные сайты(хорошее ПФ)

вы понимаете, ведь такая ситуация, что косяк за качественным и хорошим сайтом тоже может быть.

---------- Добавлено 10.05.2012 в 07:06 ----------

antonio50, да тут уже и статьи не надо :) топ анализируй и все :) рулят 57%-58% , все ВЧ двигались в гугле до пингвина точными вхождениями, по большому счету, и на много больше чем 60%. Сейчас >60% автоматом фильтр. Вот старые сайты и послетали, те которые 2-3 года назад были нормально продвинуты и жили себе не тужили и не занимались ими вапще (ну кроме контента наверно). Ну и чо делать в таком случае тоже понято.

как-то так.

все это чушь собачая
MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#88

Через каждые 10 сообщений улавливаю мысль - не паникуйте - гугл поймет, что не прав и всё вернётся. Я в этом не уверен. Введён новый алгоритм - кушайте его как хотите. Да, сейчас косяки в выдаче - никому не понятные сайты и откровенные ГС. Но я думаю расчет на то, что в последствии с учетом того же ПФ (не зря же он стал так актуален) просто эти ГСы уйдут на свои законные места (в по..у). А все эти панды и пингвины, обнулившие работу хороших (я в хорошем смысле) оптимизаторов на то и рассчитаны, чтобы сначала уничтожить сайты, уж очень хорошо продвигаемые по правилам СЕО и вывести на первые позиции тех, кто вместо 20 тыс профессиональному оптимизатору выкидывает те же 20 тыс на рекламу в Гугле. Вот и все дела. В мире кризис пока еще не устаканился, Гуглоидам, как и всем, нужны бабки, а они для него спрятаны уж точно не в релевантной выдаче.

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#89

Ни за что не поверю что дело в каких то там ПФ, с 25 числа по "взрослому" запросу "эротика" висят вот эти сайты:

1. Украинский сайт, учитывая что я из России. В принципе я не против этого, но так отметил, для заметки.

2. Демотиваторы - очень видимо эротично.

3. Приложение Вконтакте TopFace - видимо кладезь эротики.

4. Кривой дорвей на юкозе который редиректит неизвестно куда.

Взял взрослый запрос, чтобы было сразу понятно что к чему. По запросам связанным с продажей вещей, программированием, где трафика поменьше творится не меньший бардак, но не сразу ясно что в выдаче нерелевантные сайты.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#90

MudryiKaa, ну, начнём с того, что выдача в принципе нормальная у гугла. Понятно, что иногда происходит нонсенс и по некоторым запросам вместо норм сайтов вылазят ГС, но ведь так было и до всех этих фильтров. Причём так было, есть и будет. Это есть у гугла и у яндекса. Ну боты они - чё вы от них хотите? Чтоб они как люди анализировали? Хотите вбить запрос: "Номер телефона Катьки из 7-Б" и получить релевантную выдачу? Дак такого не будет.

А насчёт выгоды, то тут уже была мысль и я с ней согласен - не выгодна гуглу нерелевантная выдача. По одной простой причине - гугл не желает становиться рамблером :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий