Резкое падение позиций в Google - 2

J5
На сайте с 17.04.2012
Offline
81
#1061

Я скинул ссылки в сапе по многим запросам(в ручную оставил лишь тематические, не трогал лишь объемные запросы, на которые всего было закуплено более 1500 ссылок). На данный момент по релевантному подбору в сапе закупаю лишь тематические ссылки, посмотрим.

P.S. Мое мнение, что вся проблема именно в ссылках, а точней их тематичности, Мэтт сам об этом писал) Только вот гугл решил справиться с этим довольно "брутально", он просто взял и обрубил все ссылки, я не исключаю, что он просто обрубил все(не выбирал тематическая ссылка или нет), таким образом идет новый подсчет при котором ваш сайт по мнению гугла занимает заслуженную позицию, но как мы все знаем не умеют ПС выполнять такие задачи максимально правильно и если можно так сказать, справедливо и честно) Вот поэтому люди и путаются, ведь кажется, что у сайтов которые например закупали лишь тематические ссылки(ну или почти, или же не на все запросы) все хорошо, но тут же пишет человек, что у него все то, что писалось выше и все равно сайт упал. И так по кругу, конечно жестоко со стороны гугла) В любом случае работа ведется, об этом может свидетельствовать "Dance "позиций. И я почему то уверен в том, что ГСы которые прошли в топ, через кривого пингвина так или иначе вылетят оттуда на свои привычные топ20-50))) А вот, что будет с вашими проектами неизвестно, если это реально качественный СДЛ с одним уником, то он получит свои заслуженные места, на это прост нужно время(тут уже решает Пингвин, не вы), а вот дорвеи с сотнями Г-ссылок и вирусами(как вариант).

P.S.S. безусловно есть и другие факторы, но какие из них могут помочь, а какие навредить? Уверенно об этом говорить мы не можем)

Бурж download/signup конверчу здесь (https://ad-center.com/signup/register?referral_link=f499f272ffac8287d8b18da0caeee2ca) - до 60$ за лид. Хостинг (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2497) с топ железом и ценами(промокод jaro57 для скидки 25% на SSD VPS) Белые РУ инсталлы (http://ubar.biz/ref/873) без банов хрома/яндекса.
АВ
На сайте с 09.04.2011
Offline
10
#1062

Хм, похоже, что версия с отключением (или с обрезанием не тематических) ссылок возможна. Может кому информация и пригодится. В связи с произошедшими событиями, решил посмотреть на сайты конкурентов через pr-cy.ru, заметил, что у некоторых обрезало много ссылок (от 2 000 шт. и больше) - (пункт "Ссылается сайтов" для колонки Google). Сегодня проверил свой сайт - обрезало около 4500 ссылок. Все это показания сервиса. Особо никогда не следил за кол-м ссылок. Писем в вебмастере нет. По позициям пока вроде как и было, трафик на выходных всегда мал. Буду дальше смотреть.

Что еще заметил - в вебмастере Google, в пункте "Внутренние ссылки", перестал показывать кол-во ссылок на главную страницу. Это давно так?

ОИ
На сайте с 26.03.2010
Offline
82

Я обратила внимания, проверив свои сайты на упоминания, так вот все сайты которые попали под фильтр панды, были мега проспамленны вот такими сайтами,

eachsapabi.sitecity.ru

horningcocka.sitecity.ru

cructotibtio.sitecity.ru

volradohe.sitecity.ru

search.magentic.com

И т.д.

как я поняла эти сайты используют чужой контент как клоакинг, потомучто контент украденный когда открываешь дор не видать, однако поисковые системы индексируют именно тот контент который был украден.

Сделала вывод, что доры собирают контет с топ сайтов в поиске, вероятно именно до 25 было мего производство доров. Которые создали в промышленных масштабах копипаст контента с топовых сайтов.

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#1064
mashtalir:
Не знаю что там Панда, но одним из важнейших факторов из за чего Пингвин дает -100 - ссылочное - плохое ссылочное = Пингвин.
Что значит плохое ссылочное:
- Нету разбавленных ключей
- Доноры у которых статьи на сайтах посвященные котятам ссылаются на грузоперевозки Киев.

- Про разбавленность ключей - тоже думаю, возможно так и есть - на морду закупался и с разбавлениями и без, в основном в анкорах или рядом было ключевое слово - морда улетела.

- Про доноров не согласен, покупал только тематичные, много через "Релевантный поиск", никаких автопокупок.

Категории и морду продвигал похожими схемами - категории остались на местах, морда улетела.

Получается различие между мордой и категориями остаётся только во внутренних ключах.

Многие запросы что улетели(а улетело 60% ключей в основном НЧ) - вообще никак не продвигалось, никакой покупки ссылок не было - следовательно дело в чём то внутреннем, а не в внешних ссылках - если только из за фильтра(за ссылки) морды не страдают автоматом и другие страницы.

Сейчас некоторые хорошие, конкуренты, с хорошими ПФ, потеряли вообще 8 тыс, 15 тыс трафика в сутки - хотя за ними не замечал активной покупки ссылок.

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
17
На сайте с 20.12.2009
Offline
72
#1065
mashtalir:

- Доноры у которых статьи на сайтах посвященные котятам ссылаются на грузоперевозки Киев.

Полная фигня!!! посмотрите сайты андроид тематики, там большая часть не тематические ссылки статьи🙅

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#1066

Что за фильтр каждый день страниц все меньше и меньше.

. (#)
77ww77
На сайте с 17.03.2012
Offline
45
#1067

У меня по запросу "устройство полов" (регион Питер) фотогалерея встала выше релевантной страницы - такого никогда не было.

Действительно занижают страницы на которые закупались/обменивались ссылками!

Плюс ещё несколько страниц были понижены, на которые закупались ссылки и на их место Гугл поставил страницы моего же сайта, но без покупных/обменных ссылок (+/- 2 позиции),

могу однозначно сказать ссылки сейчас в выдачи Гугла играют основную роль.

mashtalir
На сайте с 20.03.2012
Offline
29
#1068
13011987:
Полная фигня!!! посмотрите сайты андроид тематики, там большая часть не тематические ссылки статьи🙅

- Если ссылки с трастовых ресурсов, не заспамленных - это нормально.

---------- Добавлено 08.05.2012 в 15:24 ----------

77ww77:
У меня по запросу "устройство полов" (регион Питер) фотогалерея встала выше релевантной страницы - такого никогда не было.

Для таких проблем существует форма google пингвин, поищите на серче её в этом разделе

77ww77
На сайте с 17.03.2012
Offline
45
#1069
mashtalir:
Для таких проблем существует форма google пингвин, поищите на серче её в этом разделе

Форма у меня эта есть, а что написать им, прошу не применять алгоритм Пингвина к моему сайту, он белый и пушистый? -)))

[Удален]
#1070
Алексей В.:
Хм, похоже, что версия с отключением (или с обрезанием не тематических) ссылок возможна. Может кому информация и пригодится. В связи с произошедшими событиями, решил посмотреть на сайты конкурентов через pr-cy.ru, заметил, что у некоторых обрезало много ссылок (от 2 000 шт. и больше) - (пункт "Ссылается сайтов" для колонки Google). Сегодня проверил свой сайт - обрезало около 4500 ссылок. Все это показания сервиса. Особо никогда не следил за кол-м ссылок. Писем в вебмастере нет. По позициям пока вроде как и было, трафик на выходных всегда мал. Буду дальше смотреть.

Что еще заметил - в вебмастере Google, в пункте "Внутренние ссылки", перестал показывать кол-во ссылок на главную страницу. Это давно так?

там не показывает количество ссылок даже близко!!! показывает сколько раз гугл нашел имя урл сайта

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий