Резкое падение позиций в Google - 2

[Удален]
#441

Вчера в гуглекомуа по запросу "купить подарочную флешку" в топ-10 было 7 или 9 русских сайтов, и уже где-то после тридцатых позиций нашёл киевский инет-магазин.

АП. Сегодня уже получше, намного.

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#442

Сейчас все равно не понятно что к чему...я наблюдал еще такое:

сидел сайт и конкурент в топе...

он вылетел на вторую страницу, потом вернулся, я вылетел, вернулся, еще раз сегодня вылетел, у меня анкор лист 50% точных остальное разбавленное, безанкорное и т.д.

сегодня конкурент в топе занимает 3-е место морда и 4-е место внутряк, а я на второй - третьей странице)))

смотрю анкор лист и офигиваю...

99% точное вхождение без околоссылочного текста...

класс, что же не сразу 10 мест то занять внутряками то...)

D9
На сайте с 03.05.2012
Offline
7
#443
insult:
В Минске в топе по запросу "купить китайские телефоны" 5 российских и 1 украинский сайт, такого бреда даже Яндекс себе не позволял.
В Гугле наверняка все с ума посходили.

По моей теме в Минске тоже преобладают забугорные сайты. Не имеющие никакого отношения к Беларуси

zilon
На сайте с 04.04.2011
Offline
35
#444

у меня обвалились сайты на которые я покупал ссылки в гогетлинкс, гетгудлинкс, ротапост и миралинкс, всего около 35 сайтов в основном киносайты. А не обвалились всего 2 сайта, на которые я вообще не одной ссылки не покупал потому, что оба сайта нарушают законодательство скотобазы(копия ву, военный билет) - их просто не приняли в гогетлинкс, гетгудлинкс, ротапост и миранлинкс. С одного сайта траф не упал вообще и позиции остались, а второй на второе место встал по самому главному запросу, а был на третьем... на эти 2 сайта в основном естественные ссылки, реально естественные люди сами ставили в основном на форумах

надо подождать и посмотреть, что будет дальше🍿

realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#445

Заметил интересную особенность: по основному высокочастотному запросу сайт улетел >300 место и по нему выводится внутренняя страничка. Такое бывало когда был явный переспам ссылками, но это было очень давно.

Подобное наблюдаю еще у нескольких сайтов в развлекательной тематике. Абсолютно никакой логики, причем снесло в добавок геотаргетинг: мой сайт встал в топе в мобильной версии Гугла в Казахстане и Узбекистане.

Janine
На сайте с 19.02.2008
Offline
113
#446

Один из продвигаемых сайтов просел именно по ВЧ-запросам. 5 самых популярных тематических запросов вылетело из топа за пределы первой сотни. Например по запросу у которого частотность показов - 8 млн. в месяц с 4-й позиции вылетел на 126-ую ( Зато по СЧ и НЧ есть даже положительные сдвиги. Их Гугл практически не тронул.

Net-Tuning.com (http://net-tuning.com) - Разработка сайтов.
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#447

Черт знает что с выдачей творится, на тех же сайтах запросы то улетают то восстанавливаются, потом другие улетают... Может пингвин этот тот алгоритм, что будет колбасить выдачу постоянно?

N
На сайте с 04.05.2012
Offline
46
#448

Сегодня все запросы в гугле улетели на самые последние строчки. Трафик с гугла пропал. Абыдно... Яндекс траф есть. Ждём, что дальше будет...

SnarkMax
На сайте с 21.04.2011
Offline
8
#449

Колбасит. Одни запросы в +30, другие на -40.

AZV
На сайте с 24.09.2011
Offline
38
AZV
#450
Nemoroz:
Яндекс траф есть. Ждём, что дальше будет...

А дальше будет тоже, только с Яндексом 🤪

Месяц, два, пять, без понятия, но просто не может не быть.........

Если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий