Резкое падение позиций в Google - 2

[Удален]
#201

glamurl, покажи пример! А если нам понравится - повторим!

YL
На сайте с 15.03.2012
Offline
6
#202

Да кстати с постоянной докупкой ссылок ошибочка. Я на некоторые запросы как раз на прошлой неделе докупил ссылок, всё равно вылетели :(

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#203
zmey29:
Для гугла проще сровнять скорость появления ссылочной массы(думаю они давно знают какой грубо говоря график появления ссылок должен быть, а всех он пилой в основном, появились ссылки в одно момент и все.), нежели заворачивать голову с определением релевантности.

скорость ничего не значит. гугл в топ поднял все запросы с рутрекера уже через 1 день после их переезда с торрентса.ru, хотя у них доступа к домену не было и 301 редирект не стоял.

да и если маленький некоммерческий сайт вдруг получит ссылку с ленты.ру и множество новостников статью перепостят - маленький сайт идет под все возможные фильтры за резкий рост ссылок?

да и судя по тому, что в топе прекрасно живут доры - скорость появления ссылок ни капли не решает.

Vostorg
На сайте с 18.08.2008
Offline
141
#204

У меня после неделного падения позиций сегодня все восстановилось само собой. Видно крутили что-то.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#205
Yaroslav Lusting:
Да кстати с постоянной докупкой ссылок ошибочка. Я на некоторые запросы как раз на прошлой неделе докупил ссылок, всё равно вылетели

А у меня на сайт постоянно ссылочная масса увеличивается. Правда по 30 - 50 ссылок в месяц (половина естественные, половина покупные в статьях). Причем так уже более года. И все равно сайт вылетел.

zmey29
На сайте с 08.09.2010
Offline
109
#206
Yaroslav Lusting:
как раз на прошлой неделе докупил ссылок, всё равно вылетели :(

Постоянная закупка ссылок должна быть, график(так проще абстрагировать) должен быть плавный, без провалов и пиков.Все должно быть в меру.У тебя вышло пилой.

И чем ровней тем лучше.

Для НЧ(100-200 запросов ) 2-3 ссылки новых в месяц.

Для ВЧ (20000-40000) 20-60.

И все зависит от тематики. На "экскаваторы Lipher " должно быть 1-2.

На скачать фильм бесплатно - 30-70.

Все кончились времена для клиентов когда было продвижение и поддержка.

Теперь только абон плата, пока платишь, пока и в топе.

Volks
На сайте с 14.08.2009
Offline
29
#207

Недолго музыка играла...

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#208

Похоже пляски с выдачей и разные результаты у похожих сайтов, тоже не просто так, возможно гугл путает следы так сказать, чтобы его новый алгоритм трудно было разгадать.

Конкуренты, которые ранее поднялись - теперь тоже летают туда сюда, некоторых даже жаль :-) т.к. трафик просел более чем в два раза.

Также может пингвин идёт сначала по самым "заспамленным" сайтам, потом и до остальных добирается, а бренды(и википедию) гугл похоже поднимает за тем, чтобы не было заметно(простым юзерам) как гугл облажался с выдачей - в верх вылазиют не только бренды, но и непотические сайты этих брендов - раньше такого не было(по крайней мере на первой странице выдачи).

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
YL
На сайте с 15.03.2012
Offline
6
#209
Vostorg:
У меня после неделного падения позиций сегодня все восстановилось само собой. Видно крутили что-то.

Искренне рад за вас. буду ждать и поднятие своего ресурса

zmey29
На сайте с 08.09.2010
Offline
109
#210
Flector:

да и судя по тому, что в топе прекрасно живут доры - скорость появления ссылок ни капли не решает.

В доров в основном ссылки с помощи аля Хр..а появились, а ети ссылки стоят в такой дальней ж.... бабуина что пока они в индекс попадут и выходит ровная кривая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий