«Coopertino.ru» — по-настоящему Безлимитный хостинг — от 179 руб/мес.

P
На сайте с 24.04.2008
Offline
61
#781
Матюшко Михаил:
otsms, Делается все возможное. В данном случае отключение сервисов не поможет, так как забит канал. Манипулции на сервере ничего не дадут, так как нужно фильтровать до прихода на сервер. С этим проблемы у дата-центра.

давно надо было взять бекапы и перенести страдающих клиентов на другой новый сервер. Разве это не в Ваших силах? бекапы ведь у Вас есть и как вы говорили по отдельности не можете переносить так перенесли бы всех сразу. Лапшу на уши Вы горазд Михаил вешать

Матюшко Михаил
На сайте с 16.09.2007
Offline
130
#782
=MaximaN=:
Что, разве метеорит упал на ДЦ, цунами, торнадо???

В дата-центре есть проблемы с сетью.

Coopertino.ru хостинг - VDS с бесплатным администрированием (от 349 руб) (https://coopertino.ru/vds-vps-virtual-server/) Продление доменов RU по 185 руб (https://coopertino.ru/prodlenie-domenov/) Аренда сервера с бесплатным администрированием (https://coopertino.ru/arenda-servera-dedicated/)
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#783

Да я тоже чо-то не пойму, в чем проблема локально достать с железа бекапы и отдать вопрошающему клиенту / переложить на другое железо с другим каналом (ведь только часть клиентов страдает), если клиент имеет еще терпение. В техподдержке отвечают люди ваще не от мира сего. Аминь.

Аудит сайта. Консультации.
H
На сайте с 31.03.2011
Offline
43
#784

Здается мне, что страдают абсолютно все клиенты купертино, а рассказы Михаила про огромное кол-во серверов и кучи довольных клиентов это всего лишь выдумка.

Хваленой системы ежедневных бекапов на сервера в другой стране тоже нет, иначе бы уже все восстановили или отдали бекапы хозяевам сайтов.

Физического доступа в датацентр в Германии тоже нет, так как контора просто перепродает хостинг дистанционно. Вариант слетать в Германию и все наладить видимо не рассматривается ибо дорого для них.

А тут еще недовольные клиенты хотят возврата денег, которые возможно уже и потрачены.

P.S. И да, Михаил, это не форс-мажор. Это неумение работать.

Матюшко Михаил
На сайте с 16.09.2007
Offline
130
#785
SEO66:
Да я тоже чо-то не пойму, в чем проблема локально достать с железа бекапы и отдать вопрошающему клиенту / переложить на другое железо с другим каналом (ведь только часть клиентов страдает), если клиент имеет еще терпение. В техподдержке отвечают люди ваще не от мира сего. Аминь.

Какой ответ вы ждете от тех поддержки? Идет атака, тикеты супятся десятками. Я считаю лучше решать проблему, чем с каждым индивидуально переписываться.

---------- Добавлено 26.08.2013 в 16:31 ----------

Сейчас проблема на стороне сетевого оборудования Хетзнера, ждем от них действий.

38 работает, скоро заработают и другие атакованные.

J
На сайте с 20.06.2012
Offline
10
#786
Poezd Vagonovich:
Я считаю, что в данной ситуации для новых клиентов возможен только полный возрат средств, для старых частичный возврат без хачовских трюков. По Вашей логике, если бы я пользовался Вашими услугами 10 месяцев, а потом запросил возврат, я бы Вам еще должен остался. Уже один этот момент говорит об адекватности.
Скрин условий акции сделал для арбитража в случае если Вы не вернете весь платеж + комиссия ПС 5 %.

Не хотят они так делать, я обнаружил неладное еще с 3 августа тонны переписки были. В итоге ничего умнее не придумали, как попытаться мне застегнуть о проблеме в моих сайтах.

Только я их делаю снуля сам, и такие песни не для меня. В итоге до 16 числа выяснял с ними.

Потом еще свои деньги пришлось выковыривать частями, они мягко забыли о промо-коде polotence, если бы я не спохватился, еще на 299руб было бы меньше. Зато пересчет сделать с 199руб на 299руб за прошедшие месяцы, да еще 5% комиссии за возврат , это как положено. А теперь байками кормят.

Если им плевать на ваши заработанные (чисто по человечески их больше уважали бы) , то почему кто-то должен входить в положение ?

Люди, почитайте оферту и приложение по хостингу. Вы тут в их положение входите, ваши сайты не работают, ваши семьи могут недополучить чего-то, а они потом вам все посчитают, каждую копейку, уладят свои проблемы и будут дальше работать.

Так что изучайте заранее договор, и не ведитесь на эти застежки, по крайней мере пока здесь не будет обещано от представителя учесть при возврате ваши потери, а не прикрываться офертой:

9. Форс-мажор.

9.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по

настоящему Договору (за исключением просрочки в платеже) по причине обстоятельств непреодолимой силы («форс-

мажор»), а именно: пожара, наводнения, землетрясения и других природных явлений, блокады, военных действий или

актов государственных органов или любых иных обстоятельств, находящихся вне контроля Сторон, возникших после

заключения Договора.
9.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств, вследствие обстоятельств непреодолимой силы, обязана немедленно в письменной форме известить об этом другую Сторону.

Кстати говоря, хоть я и успел уже съехать подальше от coopertino , все же они при возврате накололи больше чем на 400 руб. Это при том что я пользовался 3 месяца хостингом. А если они будут по такой математике пересчет делать тем кто уже по 6 месяцев и больше, то получится что остаток вам и посчитают в счет досрочности.

Наверное всем уже надоело слушать байки, да еще и за свои деньги. Кстати я уже второй день переписываюсь с webmoney арбитраж, тут дело принципа. Правда пока без результатов, так как нужно ссылаться на конкретные пункты договора, которые были нарушены. В любом случае дело не в 400 рублях, а в ситуации. Откажут - ничего страшного.

Зато никто не может мне запретить рассказать о своем опыте по использованию услуг компании Купертино. Да и всем кто недоволен, тоже никто не запретит. А репутация дороже денег!

Поэтому будет правильно постараться донести до людей ситуацию, ничего лишнего, никакой клеветы. Только правду!

А люди пусть после прочтения сами решают, стоит ли связываться или нет.

Это и будет компенсацией за недополученные деньги и нервы.

Кстати, Михаил так и не ответил на мой вопрос:

Justwebber:

Михал, ответьте пожалуйста на мой вопрос честно, вы всем клиентам которые будут требовать возврата по вине вашей компании будете делать пересчет так как будто это они виноваты в досрочном разрыве?

Может кто-то из присутствующих(клиентов) задаст его Михаилу?

Poezd Vagonovich
На сайте с 14.04.2008
Offline
92
#787
Justwebber:
Они не на свой wmid принимали деньги, а через гаранта на расчетный счет, так как являются юрлицом
http://advisor.wmtransfer.com/SiteDetails.aspx?url=coopertino.ru&tab=wminfo

Третья ссылка с правой стороны: http://advisor.wmtransfer.com/SiteDetails.aspx?url=coopertino.ru&tab=feedback&fbtype=neg

Все решаемо)

P
На сайте с 24.04.2008
Offline
61
#788
Poezd Vagonovich:
Третья ссылка с правой стороны: http://advisor.wmtransfer.com/SiteDetails.aspx?url=coopertino.ru&tab=feedback&fbtype=neg

Все решаемо)

спасибо за ссылку, свое мнение тоже оставил

---------- Добавлено 26.08.2013 в 17:47 ----------

Матюшко Михаил:
otsms, Делается все возможное. В данном случае отключение сервисов не поможет, так как забит канал. Манипулции на сервере ничего не дадут, так как нужно фильтровать до прихода на сервер. С этим проблемы у дата-центра.

Вранье!!!! ничего они не делают! отписки писать только могут писать и завтраками кормить и еще требовать плату за перенос с неработающего сервера. Если бекапы есть у нормально хостера, он давно бы эти бекапы еще пять дней назад развернул бы на другой машине, как только проблемы начались!!!

Матюшко Михаил
На сайте с 16.09.2007
Offline
130
#789
photokadr:
свое мнение тоже оставил

Сергей, жаль от вас такое слышать.

---------- Добавлено 26.08.2013 в 17:48 ----------

Сервер №40 работает.

O
На сайте с 26.08.2013
Offline
2
#790

Михаил, расскажи хоть что делается сейчас. И через какое время ждать улучшений. Через неделю, месяц, или может быть на Новый Год.

И почему действительно нельзя решить проблему следующим образом

давно надо было взять бекапы и перенести страдающих клиентов на другой новый сервер. Разве это не в Ваших силах? бекапы ведь у Вас есть и как вы говорили по отдельности не можете переносить так перенесли бы всех сразу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий