«Coopertino.ru» — по-настоящему Безлимитный хостинг — от 179 руб/мес.

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#491

Аналогично - с 38 сегодня ад. 504, 502, 504.

Когда это закончится-то?

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#492
Lu_den:
Аналогично - с 38 сегодня ад. 504, 502, 504.
Когда это закончится-то?

Зато я теперь знаю сколько теряется трафика при плохом хостинге. 30-40%

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
S8
На сайте с 22.05.2013
Offline
4
#493

Привет всем!

Я подписался сюда практически чтоб порекомендовали про этот хостинг.

Я уже год на нем, были проблемы, да. В апреле перестала работать система бекапов. Присылали письма с ошибками, написал, оказывается не работает. Написали что будет плагин, который делает бекапы и можно будет самому управлять. Обещали в конце апреля. Потом в конце мая, потом в начале июня...

Сейчас опять написал в техподдержку. Больше 3х часов пока и тишина.

Ранее писали: "На данный момент создается первая резервная копия всего сервера после небольших проблем в прошлом из-за чего последние копии сейчас есть только от 10 мая. Это займет некоторое время."

Ну и в мае еще проблема с доступом по FTP была. Тоже не сразу признались что у них. За 2 дня вроде сделали.

Ну я продлил пока на месяц хостинг, не стал на год продлевать. думаю либо оставаться либо куда-то переходить.

Смотрел в сторону американских даже. Типа Хостмонстер, Блюхост, Хостгатор...

Не хотелось бы переходить, но хочется большей стабильности и надежности. Но лучше вроде чтоб сервера поближе к России были?

Что скажете?

Может Михаил даст инфо какую-то тоже?

P7
На сайте с 30.07.2012
Offline
29
#494

Всем привет!

Хочу обратить ваше внимание на тот момент, что когда у нас всё хорошо, мы обычно не говорим спасибо и очень редко пишем благодарности, за то когда грянет гром, приходим бадаться, пишем жалобы....

Хостингом пользуюсь с октября 2012 года, экаунт petrov8935

Хостинг ШОКОЛАДНЫЙ, но вот недавно случилась беда - 2013-06-07 в 00:23:17 начались постоянные-периодические проблемы ...

Яндекс метрика не даст соврать, вот отчет, за выбранный период с 06.06 по 11.06.2013

http://www.32dentalclub.ru/foto/metr.jpg

Хостинг стал иногда тупить, лагать, отваливаться. Вот фиксация временной проблемы когда страницы очень долго открываются, отчет от системы хост-трекер 13254488-0 сами видите, что на момент фиксации проблемы, среднее время открытия страницы 25 секунд, максимальное 46 секунд.

А вот отчет системы, когда проблем нет 13254561-0

Что ещё зафиксировано:

Обращение в Отдел продаж номер 24633 - партнерка не работает!

Дважды регистрировались по партнерской ссылке и ни разу комиссия не была начислена автоматически, первый раз в феврале порекомендовал знакомому хостинг, он зарегался, смотрю комиссии нет, написал в support, начислили в ручную, пообещали передать разработчикам, чтобы исправили косяк. Прошло почти 4 месяца, я сам недавно зарегал ещё один акаунт для друзей, смотрю, опять нет комиссии, написал в сапорт, молчат вторую неделю.

складывается такое ощущение что из нашего 36 сервера выдернули исправно работающие планки и заменили глючными с 38.

Жуть!!! Я уже чешусь от этих перебоев.

Всем спасибо за внимание!!!

S
На сайте с 01.03.2010
Offline
41
#495

Хочу разместить на этом хосте один домен и кучу сайтов на поддоменах, трафик маленький, но постоянно будут размещать полноразмерные фото. А теперь уже боюсь, столько "добрых слов" услышал.

Может, чудом всё изменилось в последнее время? Кто что скажет?

S3
На сайте с 15.06.2013
Offline
50
#496

"COOPERTINO.RU - РАСКРЫВАЯ КАРТЫ"

именно так я хотел бы озаглавить свое повествование.

Доброго дня, уважаемые коллеги. Я специально зарегистрировался здесь, что бы оставить свой отзыв об данном хостинг провайдере. Мой отзыв содержит МНОГО БУВК, но если вы хотите выбрать coopertino.ru, то рекомендую прочитать мой отзыв полностью.

ГЛАВА 1 - Выбор хостинга.

Моей задачей было найти безлимитный хостинг (на тот момент, я честно, не подозревал что таковые существуют). После того, как я окончательно разочаровался в хостинге "Доминант телеком" он же imhoster.net/, я перешел на coopertino.

Кстати, imhoster.net просто шарашкина контора, о чем говорит "неработоспособность" техподдержки по выходным дням и в вечернее время + не отвечают на email указанный на странице контактов, а дозвониться до них вообще не реально (звонил раз 5-6, но трубку так никто и не поднял)

И так, я перешел на coopertino.ru. Цены прекрасные, условия тоже, перенесли все мои сайты бесплатно, техподдержка реагировала, просто молниеносно (однажды переписались даже всю ночь, с интервалами, во время переезда). В общем, я подумал: "Вот оно. Вот это то, что я искал всю жизнь".

ГЛАВА 2 - ОБЫЧНЫЙ ХОСТИНГ

Сайт мой работал, все стабильно, все хорошо. Конечно, нужно было сделать небольшой "тюнинг" в плане количества email сообщений в час и макс. размера POST size, но это везде так. Единственное, что мне резко не понравилось изначально, что скорость работы с файловой системой очень низкая. Ну, например, я загружаю файл размером 50 МБ и по истечению загрузки мне необходимо было ждать секунд 20-30 пока он "обработается". Для хостинга, я считаю это изначально жирный минус.

Время от времени сайты падали. Но это обыденное дело, у всех это бывает. 100% аптайм никто никогда не предложит. Но самое прикольное то, что как только отправишь запрос в тех поддержку о том, что "сайт лежит", через 5 минут сайт начинал работать.

Время шло. Сайт начал падать все чаще. Ответы тех поддержки уже не были такие оперативные как раньше. Сайты лежали дольше (иногда по 3-4 часа). Я думаю, точнее, я уверен, что каждый из вебмастеров начинал бы потихоньку разводить панику в таких ситуациях. Но мне ничего не оставалось делать как обращаться в тех поддержку со словами "Сайт не работает".

Со временем сайт начинал выбиваться в топы посещаемость росла, вместе с ним трафик и нагрузка. Судя по данным в cPanel в норму я укладывался, хотя моментами и достигал пиковых значений. Но однажды, открыв свой сайт, я понял, что мое обслуживание приостановлено.

Я очень переживал за свои данные, файловый архив у меня на тот момент был порядка 40-50 ГБ. Но я не мог получить доступа ни к ФТП и к cPanel. Я обратился в тех поддержку

Я- 2013-04-26 14:10:01
Здравствуйте!
Что с моим аккаунтом?
По какой причине он отключен / удален?

Я- 2013-04-26 14:56:50
Как долго мне ждать ответа???
Объясните, что с аккаунтом?
Пароль к cPanel не подходит, а все сайты красуются надписями "Forbidden"
У вас снова внеплановые технические работы? Вас взломали? Что происходит?

От: Отдел продаж - 2013-04-26 15:48:44
Здравствуйте.
На Ваш сайт поступили жалобы на содержание и на аномальный трафик из-за чего вчера сервер был заблокирован дата-центром.
Ваш аккаунт создает большую нагрузку и угрозу ухудшения работоспособности сайтов других клиентов на сервере, что в силу специфики услуги виртуальный хостинг не допустимо.
Аккаунт активирован на время. Для вашего ресурса необходим выделенный сервер.

Трафик? да, согласен.

На сайт поступи шалобы? Опа-на. Оригинально.

А теперь обращаем внимание на это:

"Ваш аккаунт создает большую нагрузку и угрозу ухудшения работоспособности сайтов других клиентов на сервере, что в силу специфики услуги виртуальный хостинг не допустимо."

А теперь читаем что написано на сайте http://coopertino.ru/services/hosting_more.php

"Нагрузка одного клиента не влияет на сайты других клиентов"


ГЛАВА 3 - АРЕНДА СЕРВЕРА

Простаивать никак нельзя. Нужно было решать проблему. Я заказал самый дешевы бюджетный сервер. Но на этом сюрпризы не закончились.

Я выбрал сервер с бесплатной установкой и оплатил стоимость 1499 руб. После установки сервера я получаю сообщение от "отдела продаж", что мне "необходимо пополнить баланс на 499 руб", что бы оплатить "стандартную операцию". О какой стандартной операции идет речь? Где об этом написано? Нифига себе, вот тебе и бесплатная установка. Плюс ко всему за ISP manager пришлось заплатить отдельно. И того, за работоспособность бюджетного сервера с ценой 1499 руб. я заплатил 2200 руб. Ну а куда деваться?

ГЛАВА 4 - ТРАФИК И ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ.

Изначально я был на 7-м небе от счастья от такой цены за сервер. Но после переплаты, почти на 700 руб, от заявленной цены, счастья немного поубавилось. Но это только начало. Просматривая сайт, изначально вы не заметите, что трафик на бюджетках - 5ТБ в месяц. За первый месяц я перешел этот порог.

Читаем здесь http://coopertino.ru/services/dedicated_free_install.php

" Нет платы за превышение. При превышении 5 TB/месяц скорость соединения ограничивается до 10 Мбит/с (подсчёт ведётся по исходящему трафику, входящий и внутренний трафик не учитывается). Опционально можно восстановить скорость 100 Мбит/с подтвердив оплату 290 руб. за каждый дополнительный TB."

Понятно? Скорость с новым месяцем не восстановиться! Заплатите "штраф за превышение" и езжайте дальше. Мои пользователи меня начали атаковать вопросами "почему такая медленная скорость отдачи файлов".

Изначально неправильно поняв ситуацию с превышением трафика (я предполагал, что скорость в новом месяце восстановится) я обратился в тех поддержку и вот ключевая фраза сотрудника, из-за которой я данного хостинг провайдера просто $$$$$$$$$$$:

" Сейчас у вас сильно загружен процессор nginx-ом, а он и выполняет функцию передачи данных + много одновременных подключений. (AMD Athlon 64 3700+ уже не справляется с этой задачей, вот и падает производительность)".

Нагрузка nginx на тот момент составляла 15% на CPU. Я программист, но "серверными" знаниями я не обладаю, но даже я могу сообразить что это не показатель. Меня развели как лоха! Но, куда мне деваться? Работать ведь нужно! И я переехал на более мощный сервер!


ГЛАВА 5 - ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ

Подразумевая, что все наладится, скорость "поднимется", а процессор "расслабится" , я приобретаю 4-х ядерный Intel / 32 GB /2 x 3 TB SATA. Плачу 999 руб за установку и 2999 за первый месяц аренды. И заказываю перенос проектов с сервера на сервер.

Но елы-палы, ребята хостеры, разве мне Вас учить, что сервера нужно держать в резерве? Вам плевать, но я ведь простаиваю!!! Хотя для чего вам резерв, когда вы реселлеры hetzner.de

Сервер я ждал 3-4 дня, пока не начал в грубой форме предъявлять претензии отделу продаж. В ответ мне, конечно, сразу же предоставили данные сервера, но также намекнули, что (от себя) "Какого черта ты нас дергаешь, когда на сайте написано, что сервер ставится за 72 часа".

Правила есть правила, но чисто по-человечески - просто обидно. Сервер мне предоставили с кое-какими данными и я получил "МОНСТРА" вместо нормального рабочего сайта. Я его закрыл (для пользователей) на 3 дня и ждал пока не скопируются, хотя бы 50% файлов. Кстати, с момента заказа сервера прошло уже 7 дней, а файлы до сих пор копируются.

УРА!!! Основная часть файлов скопирована. Можно запускать проект. IP адрес новый, "А-записи" для домена я изменил, поэтому приток посетителей был в 2 раза меньше обычного. Но в первый же день я снова получаю сообщение: "Почему такая маленькая скорость скачивания файлов". Я проверяю и, что бы вы думали? Скорость скачивания как была 50 Кб / сек так и осталась.

Вы не представляете мое состояние на данный момент. Я не любитель грубой формы общения, но очень хотелось покрыть трехэтажным матом всех и вся.

В итоге. Меня развели как лоха на ненужный по сути сервер, а тех поддержка не разобралась в проблеме. Да, сейчас найдутся те борцы за нравственность которые скажут: "сам виноват"! Возможно, но я нуждался в помощи, которую мне не предоставили. Есть еще много моментов о которых хотелось бы рассказать, но скажу в коротко - отдел продаж работает неудовлетворительно, а тех поддержка отвечает в последнее время очень затарможенно!

Возврат денежных средств за сервера они не предоставляют (просто информация).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключении хотелось бы сказать, что отзыв мой получился и "не туда" и "не сюда". Но, думаю кое-кто сделает для себя нужные выводы. Сейчас я отказался от их услуг и попросил сделать возврат неизрасходованных средств. А серверы? Пусть стоят (их сейчас 2) и напоминают мне о том дне, когда я совершил большую ошибку, выбрав этот хостинг.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#497

shaman360, мне кажется вам стоило заказать услуги администратора (как я понимаю они не входят в услугу администрирования здесь?) чтобы оценить работу сервера, найти слабые места и устранить их.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#498

shaman360, а можно скриншот тикета, где поддержка отвечает про "аккаунт создает большую нагрузку...."?

Просто тут есть некоторые люди, которые без докУментов не поверят и могут обозвать вруном.:)

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
AllHostings
На сайте с 27.05.2013
Offline
26
#499
WapGraf:
shaman360, мне кажется вам стоило заказать услуги администратора (как я понимаю они не входят в услугу администрирования здесь?) чтобы оценить работу сервера, найти слабые места и устранить их.

Именно. Запросить администрирование по минимальному времени, чтобы разобрались и предложили варианты решения не только заменой железа. В принципе, не все лезут проверять скрипты и конфигурации, при больших нагрузках у клиентов. А сразу предлагают выделенный серв. Но не из за жажды наживы, а как быстрое, без затратное решение проблемы для хостера.

Официальный представитель AllHostings.ru Группа компаний "Инновационные ИТ Решения" Актуально => Тест Драйв (https://allhostings.ru/test-drayv)
H
На сайте с 31.03.2011
Offline
43
#500

Я так понял, что хозяева этого хостинга забили на этот топик и на свой бизнес тоже. Так как репутация им совершенно безразлична. Можно сказать, что хостинг купертино самый плохой по качеству из всех российских хостингов. Во всяком случае, мне лет за 8-10 хуже не встречался. Каждый день по 30-60 минут простои сайтов, ошибка 502.

Перевел уже часть сайтов на новый хостинг и совершенно не жалею. Траф вырос где-то на 20-30% в первый же месяц.

Кстати, рекомендую всем кто сидит на этом хостинге чаще сохранять бекапы сайтов себе на комп или сторонний сервер. Так как не удивлюсь, если однажды утром хостинг просто закроется никому ничего не объясняя и не отдавая бекапов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий