Fastvps.ru - Благодарности! / 4

S
На сайте с 17.11.2010
Offline
73
#971
Ivan Sharkov:
shastox, начал ругаться с техниками в ДЦ и они внезапно, без предупреждений заменили неисправный диск. Массив мы уже собрали, сейчас сервер должен работать в штатном режиме.

Я сожалею о данном недоразумении. В dmesg были сообщения об ошибках, что указывало на неисправный диск, но в связи с новой политикой в ДЦ по замене дисков, требуется, чтобы было проведено дополнительное тестирование дисков. Именно эту операцию и запрашивали наши сотрудники у Вас.

Даунтайм составил около 40 минут. Сейчас сервер может немного подтормаживать в связи с синхронизацией RAID массива.

Обязательно учтем все Ваши замечания. Еще раз извините за неудобства, пожалуйста.

Надеюсь, я могу надеяться на солидную компенсацию, учитывая потраченное нервы и время?

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#972

shastox, да, конечно. Ответил Вам в тикет-системе.

S
На сайте с 17.11.2010
Offline
73
#973
Ivan Sharkov:
shastox, да, конечно. Ответил Вам в тикет-системе.

Спасибо за оперативное реагирование и компенсацию.

F
На сайте с 25.07.2007
Offline
116
#974

Павел, без вас поддержка не может решить проблему, на FPS1 сначала отключились 3 виртуальных ядра процессора, начались тормоза (где то час), потом все включились, но частота их стала по 1ГГц

тикет #288798 прошли сутки

по тарифу обещано 4ядра по 3ГГц

Apple iPod Touch (http://ipod-touch-max.ru/) - получи MAXимум!
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#975

foxyrus, волноваться не о чем, это лишь последствие обновления системы на новое ядро - оно несколько иначе считает ресурсы. Сейчас у Вас 4 полных ядра Xeon e5 2620 (2ггц ровно).

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
F
На сайте с 25.07.2007
Offline
116
#976

обновление ядра было позавчера, и действительно munin начал считать по другому, но только память, процессор показывался так же.

а вчера, как я уже и говорил начались тормоза и продолжались в течении часа. ( на скрине где написано 2 ядра, на самом деле должно быть написано 4 ядра по 1ГГц)

а вот сейчас все ок стало

мистика?

ну и чтобы не быть голословным

два текстовых файла где видно частоту вчера и сегодня

png localhost.localdomain-memory-week.png
png 120977.png
png localhost.localdomain-cpu-day.png
txt cpu_070313.txt
txt cpu_090313.txt
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#977

Так почему мистика? Мы исправили ошибку в конфигурации - об этом я написал Вам в тикете. Ранее конфигурация считалась на ядро, а теперь суммарно считается вся нагрузка на все ядра, поэтому и был небольшой провал в ресурсах, сейчас все ок :) Изивините нас за косяк, честно-честно, больше не будем!

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#978
Ivan Sharkov:
в связи с новой политикой в ДЦ по замене дисков

что за новая политика?

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#979

michaek, перед заменой диска, необходимо запустить его полное тестирование.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#980

Ivan Sharkov, это какое? и давно так требуют?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий