26 апреля 2012 Изменение выдачи без выкладывания текстового индекса

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#61
Виталайн:

Даниэль Херени: – Естественная ссылка это урл в анкоре или «смотри тут». Насколько анкор влияет?

Александр Садовский: – Естественная ссылка – это совсем не про то, как она выглядит и не про то, куда она ведет, а про то, зачем она здесь стоит. Т.е. она должна ставиться прочувствованно. Ее надо ставить с каким-то чувством – желанием порекомендовать что-то. Допустим, если есть сайт схожей тематики, вполне естественно может возникнуть желание порекомендовать своим пользователям посмотреть и его тоже, - это правильное чувство, и такая ссылка – правильная. А если есть только чувство срубить деньжат побольше и чтоб мой сайт был повыше, то такая ссылка – неправильная.

Этому Садовскому для начала с выдачей бы разобраться, а он про какие-то чувства рассказывает. Все это bullshit - даже если робот умеет определять покупные ссылки от естественных, то он этого не делает, иначе сапа давно бы загнулась, а сайты не выходили в топ

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#62
Руслан Т:
Парни, может есть смысл открыть новую ветку и попробовать проанализировать, что общего у сайтов, которые потеряли позиции? Возможно преждевременно, может быть следующий ап и откатит, но попытка понять, что за факторы в данный момент крутят может быть и полезной.

Я бегло проанализировал конкурентов по ключевым запросам. Первая тройка, как стояла, так и стоит. Тексты безобразные, ключи все выделены жирным. Сам сайт отвратителен. А вот 4-й главный конкурент улетел очень далеко, хотя стоял вместе с этой тройкой. К тому сайту претензий никаких. Мне самому он нравится. Аккуратно все, приятно смотреть. Получается что ГС вечные лидеры. Писал каждую неделю в яндекс, спрашивал о каждом своем шаге, который делаю на сайте, типа: почему отодвинули меня, ведь я все для людей делаю (на самом деле всегда + был), они вечно отвечали, все хорошо, так держать (это не отписка, т.к. параллельно я запрос по старому сайту им делал, там кошмарные тексты и все ужасно, они так и отвечали, замени тексты, да и подлатай саму структуру), поэтому новый сайт у меня белый и пушистый. Однако унесло его в далекие дали. И впереди встали квазиморды. Так что 2 варианта, или это ошибка и будет откат, или ГС это вершина ТОПа.

---------- Добавлено 27.04.2012 в 13:47 ----------

awasome:
Этому Садовскому для начала с выдачей бы разобраться, а он про какие-то чувства рассказывает. Все это bullshit - даже если робот умеет определять покупные ссылки от естественных, то он этого не делает, иначе сапа давно бы загнулась, а сайты не выходили в топ

Если естественные ссылки - это ссылки с чувством, то я расчувствовался по полной. Можно сказать даже задушевную слезу пустил. Только вот никаким боком это не помогло.

[Удален]
#63
Mogo:

Если естественные ссылки - это ссылки с чувством, то я расчувствовался по полной

Вы бы продали со своего сайта ссылку за 1000$ - ну Естественно... Так вот это и есть "Естественные" ссылки 🍻

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#64
Aндрeй:
Вы бы продали со своего сайта ссылку за 1000$ - ну Естественно... Так вот это и есть "Естественные" ссылки 🍻

Пока не занимался продажами ссылок. Только бесплатно ставил на хорошие сайты.

---------- Добавлено 27.04.2012 в 14:12 ----------

Aндрeй:
Вы бы продали со своего сайта ссылку за 1000$ - ну Естественно... Так вот это и есть "Естественные" ссылки 🍻

Думаю к не естественным можно отнести регистрацию в каталогах, когда шквал этих ссылок на сайт бухается. Это понятно. Но когда покупаешь нормально, по 1-2 в день. Стабильный прирост. Там же вебмастера смотрят тоже на что они ставят. Значит выражают согласие. Это же естественно. Надо внести такое видение на суд яндекса.

Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#65
SmileP:
Не, с Директа так-же приходит

Так конкуренты и чекают, особенно если высоко конкурентная тематика - это уже давно не секрет.

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#66

В разных браузерах разная выдача - больше ни у кого нет такого?

jpg svad.jpg
Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#67

Ночью по ВЧ запросу один сайт с 18 на 15 место подскочил, утром уже на 17 месте. Подкрутка скорей всего.

Vostorg
На сайте с 18.08.2008
Offline
141
#68

Я надеюсь крутильшики яндекса докрутят все обратно до выходных, ато не хочется с плохим настроением на выходных сидеть.

Fiks75
На сайте с 04.06.2009
Offline
111
#69
Vostorg:
Я надеюсь крутильшики яндекса докрутят все обратно до выходных, ато не хочется с плохим настроением на выходных сидеть.

"Докрутят все обратно" - в этом есть логика.

pxweb
На сайте с 06.10.2011
Offline
30
#70

2 сайта строительной тематики слетели из Топа по целому ряду запросов на 30-40 и больше позиций. И на том и на другом постоянно добавляется новая информация, тексты полностью уникальные. Ссылки массово не закупались никогда. И на тот и на другой закупались ссылки как вручную на Сёрче, так и на Сапе с качественных площадок.

Один сайт строительной тематики поднялся по нескольким запросам в среднем на 4-6 позиций. На нем сапоссылок не было.

Другой сайт тематики IT поднялся также по ряду позиций, по некоторым вышел в Топ. Для него закупались ссылки только с Сапы.

На всех сайтах только уникальный контент: копирайт и качественный рерайт. Все сайты, кроме последнего региона Москва, последний СПБ.

Только вот какого-то общего принципа, по которому Яндекс одни повысил, а другие сбросил я не вижу пока.

www.pxdesign.ru (http://www.pxdesign.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий