Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#1761

В общем без амнистии жизни не будет.... выключаю ноутбук и забиваю на инет на ару дней, а иначе мозг свернется в трубочку.... эдак никакого здоровья не хватит.

Да, надо будет думать, что жрать в след месяце.... как ни диверсифицировал, гугл все уничтожил одним махлм...

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1762

а мне кажется что гугл конкретно лажанули. не зря же они сделали форму для тех кто случайно под фильтр попал. либо будут крутить и настраивать всё нормально, либо делать откат. лично я думаю на первое. кстати воткнул в браузере по умолчанию поиск яндекса т.к гуглом ну просто невозможно ничего найти.

[Удален]
#1763

Xpraptor, все то, что Вы сказали у меня все, с точностью до наоборот:

1 сайт на котором был откровенный плагиат (технические харктеристики двигателей) вырос намного больше других

2 Хрума не было

3 Несколько десятков сателлитов ему только помогли

4 Продажных и перелинковки не было

5 Перетошнота огромная (так хотел клиент) и тем не менее большой +

6 Сапа в больших количествах

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#1764

Есть у меня проект. Раздача своих шаблонов для вп, совсем не расскрученный, на SEO не ориентированный. Но те кто забывает убрать из шаблона в футере ссылочку на мой сайт, передают ПР. Пока ПР4 набежало. Так вот, главная страничка сайта не ищется в первых трех страничках по запросу "тайтл странички". Хотя фраза то совсем уникальная. А если ввести уникальное название(6 букв) то тоже не ищется. Хотя раньше я такого не помню. Это же не нормально! Какие нафиг фильтры... баги же =)

Гуглонезависимый проект 1lytics (http://1lytics.com/ru/) . Пока тестируем. Бесплатный сервис проверки позиций (http://1lytics.com/ru/checkpos.php). Тоже тестируем.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#1765

PETR IVANOV, если ваш сайт реально помогает чем-то юзеру - он может долго проскакивать в исключениях. У меня почти все сайты плагиат - а порезало только 4. Если юзеру полезно - будет жить (но не навечно, рано или поздно его тоже коснется, когда в сети будет достаточное количество качественных сайтов в этой тематике).

MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
#1766
XPraptor:
Так, обобщу пИчальку для всех, кто высказывается тут в виде того, что: не знаю за что меня так, что не правильно у меня и т.д.

Пингвин учел несколько вариантов спама и занижает за каждый из них, в соответствии степени, использования этого спама на вашем сайте.

Первое: Копипаст и рерайт (без учета плохого использования языка в этих текстах, и тошноты ключей).
Если вы на сайте написали пять статеек уника для морды и еще для четырех страничек, а дальше у вас стоит 100 страниц копипаста и рерайта (каким бы он глубоким ни был) - велкам ту Пингвин. (не считатйе гугловцев идиотами).

Второе: Прогоны хрумом бездумно (все что нашли - туда и забили ссылку), массовый закупь ссылок бездумно, со всего подряд, что не дорого - велкам ту Пингвин.

Третье: Свои сателиты с копипастом или рерайтом и продвижение ими одного своего сайта (который может быть почти нормальным или совсем нормальным даже) - велкам ту Пингвин основной сайт (саты даже могут остаться без санкций если там было трафа или пр-а).

Четвертое: Не большой сайт, на сайте копирайт (так скажем, на основе чьего-то текста, но копирайт, а не рерайт), но вот при копирайтинге вы ключи писали для того, чтобы просто их написать. Например, ваша страничка имеет такое, часто используемое, выражение: <b>Программы для андроид скачать бесплатно</b> можно здесь на этой стрнанице. Если бы вы со мной заговорили на улице такой фразой - я бы погладил вас по головке, дал денеюжку и сказал - выздаравливай бедный мальчик. Не считайте гугловцев идиотами - велкам ту Пингвин. Не правильное использование ключей в тексте, которое коверкает наш великий и могучий - отлично определеяется ботами.

Пятое: Продаете ссылки на всех подряд и ссылки эти, тоже набор букФ - велкам ту Пингвин.

Шестое: Перелинковка внутренняя - по поиску находите нужные фразы и берете их в линки на другую страницу, при этом, текст на той странице другой, совсем не раскрывает сути фразы, которая взята в ссылку. Верно и обратное - текст на той странице, где взята в ссылку фраза, совсем не должен ссылаться по этой фразе на другую страницу, так, как не имеет никакого отношения к той странице, и юзеру не за чем читать про эту фразу на той странице, потому, что ему нужно читать на этой странице совсем другое. Много таких ссылок нашлепаете - велкам ту Пингвин (не считайте гугловцев идиотами).

Седьмое: На сайте все красиво, все соответствует, по запросу юзер приходит массово - но только сайт не думает о юзере совсем. Когда юзер приходит, а взять то, за чем пришел не может (нету, или сильно спрятано, чтобы не мог взять сразу), но зато отлично подставлена рекламная ссылка, по которой, якобы, можно взять то, за чем юзер пришел на эту страницу - велкам ту Пингвин.

Ну в целом и глобальном все. Частности уже не нужно описывать, такие, как: использования перетошноты слов без связи с текстом, использования слов ради слов, а не ради юзера и т.д.
И всегда помните о том - не считайте гугловцев идиотами. Я вот отлично знаю за что уронил пингвин мои 4 сайта, но я также знаю, что ничего с этим сделать не смогу, и не стану (40к страниц в индексе на каждом - какой может быть разговор о какой-то качественности), поэтому я стараюсь продлить жизнь таким сайтам уникальными сервисами, фишками, чем то полезным и уникальным (для юзера именно) - тогда гугл дает пожить такому сайту гораздо дольше, не смотря на все его остальные нарушения.

Всем удачной работы над сайтами, и, - фортуны от ботов гугло-яши :)

Из 4 моих сайтов с просевшими позициями, ни один не подходит под эти 7 случаев... Но на все проставлялись продажные ссылки. Сайты с идеальным юзабилити и уникальным контентом. Другого не делаем;)

оптим.рф (http://оптим.рф) - ООО "ОПТИМ" Комплексная оптимизация сайтов it-optim.com (http://it-optim.com) - Комплексный интернет маркетинг
armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#1767

Вот читаю, читаю и всё больше начинаю думать, что пингвин это какое-то рандомное дерьмо.

Это типа смотрите что мы можем с вами сделать.

Надеюсь покажут, успокоятся, вернут всё обратно очень надеюсь.

Полезные советы (http://1000000sovetov.ru)
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#1768
MACEDONSCIY:
Но на все проставлялись продажные ссылки.

Ну так значит он остался без ссылок совсем, если те сайты все ушли в аут, где ссылки были. И, если не секретно - скиньте хотя бы один такой сайтик мне в личку - хочу своими глазами посмотреть на пушистого, которого мог наказать гугл.

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#1769
Avgusto:
У меня коснулось всех сайтов. Там где ссылки покупались активно, срезало позиции.
Там где ссылок было очень мало, позиции улетели в неизвестность.

У меня наоборот все=)

[Удален]
#1770

Может продажные ссылки повлияли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий