Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#1261

На счет опроса продублирую тут сообщение:

Некорректная инфа будет.

Я вот продвигаю и ссылками с бирж и статьями ,поставил галочки и туда и туда.

А может статьи и не при делах?

Надо было еще более разветвить:

только ссылки с бирж,

только статьи,

и ссылки с бирж и статьи

Логика думаю ясна?

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
Volks
На сайте с 14.08.2009
Offline
29
#1262
armsites:
Какие наблюдения по CMS? У себя замечаю некоторый рост по DLE, WP везде просел.

Тут про свои писал /ru/forum/comment/10335357

Первый просел, который на своем движке.

Второй также свой движек - даже немного поднялся

Третий - WP - все как обычно, ничего не поменялось

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#1263

Проанализировал свой сайт, закономерности вижу такие. Фильтр в основном наложен на страницу, причем, чем больше сайтов эту страницу скопипастили, тем она ниже в выдаче, вплоть до полного улета. На новых не разворованных страницах, гугль со скрипом, но еще ищет. Задал запрос по страничке которую делал года 2 назад, по титлу в поиске я на 5-м месте, на первых 4 моя копия, самое интересное, что чем моложе страничка тем выше она в топе, на первом месте страничка ливинтернетовского блога созданная 24-04-2012. Напрашивается вывод, того что гугля неправильно определяет первоисточник, хотя если бы так сайт был бы просто ниже, а довольно много страниц вообще нет в поиске.

S
На сайте с 26.05.2011
Offline
29
#1264

Господа, а в эту форму для пострадавших от алгоритма сообщение нужно писать только на английском или можно на русском языке писать ?

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#1265

Подтверждаю НЧ отвалились, ВЧ выползли вверх (коммерческая тематика)

11
На сайте с 24.06.2011
Offline
57
#1266

пользуйтесь: translate.google.ru ))) хоть на китайском пишите мне кажется им все равно но лучше на инглише, форма же на инглише

TF
На сайте с 14.12.2007
Offline
35
#1267
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#1268
Kuloresov:
Проанализировал свой сайт, закономерности вижу такие. Фильтр в основном наложен на страницу, причем, чем больше сайтов эту страницу скопипастили, тем она ниже в выдаче, вплоть до полного улета.

Исходя из этого, уникальный контент все больше в почёте у гугла. Соответственно ссылочная масса с уникального контента (возможно) имеет, после пингвина, ещё больший вес чем ссылочная масса с копипаста. На своих сайтах я именно это и наблюдаю.

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#1269

Почему попадали сдл и почему новый алгоритм назвали Пингвином?

  • Пингвины очень приспособлены к жизни в воде. Говно, как всем известно не тонет.
  • Пингвины живут почти исключительно в Антарктиде, холодная снежная пустыня. Результаты поиска Google, в скором времени будут похожи на эту самую пустыню.
  • Пингвины, как черное и белое. Google хочет торпедировать(расшевелить) SEO-специалистов, по принципу озвученному Мэтом Кацом "черная шляпа и белая шляпа", ну т.е. в случайном порядке.
  • Пингвины не летающие птицы. Просто воспринимайте это как факт.
  • Существует огромная дискуссия о происхождении слова "пингвин". Сейчас огромные ветки на форумах о том, как это обновление работает.
  • Пингвины известные дайверы. Результаты Google, ну вы поняли что происходит с позициями ваших сайтов.

:)

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#1270

Хорошие статьи с текстом около 3к ушли в небытие... Несколько лет был в ТОП5, сейчас вообще не вижу себя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий