Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
#1891
TheNegro:
интересная вещь с сайтом творится, сегодня +100 некоторые позиции вернулись, ВЧ вернулся..
Сейчас же опять в минус со вчерашним временем ушел ))

Единствено, что в голову приходит - гугл таким образом тестирует поведенческие факторы, что конечно гуд!!

И без перетасовок и путаницы в выдаче обойтись не может

оптим.рф (http://оптим.рф) - ООО "ОПТИМ" Комплексная оптимизация сайтов it-optim.com (http://it-optim.com) - Комплексный интернет маркетинг
А
На сайте с 11.03.2012
Offline
17
#1892

Согласен. Сформировался, или почти сформировался, новый топ. Гугл, возможно, сейчас оценивает количество возвратов пользователей в поиск. Буду надеятся, что это количество больше, чем было раньше

terrell
На сайте с 19.09.2008
Offline
76
#1893
TheNegro:
интересная вещь с сайтом творится, сегодня +100 некоторые позиции вернулись, ВЧ вернулся..
Сейчас же опять в минус со вчерашним временем ушел ))

Ну у меня похожая песня. Сегодня наблюдал - идет расколбас, т.е. выдача меняется примерно раз в 2-3 часа, позиции то восстанавливаются, то снова улетают в минус и так целый день. У меня блог, ссылками не торгую, с контентом порядок, ПФ в норме, сапой не двигался. Вроде все нормально, но кидает туда обратно примерно каждые 2-3 часа.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1894
Адатс:
Сформировался, или почти сформировался, новый топ. Гугл, возможно, сейчас оценивает количество возвратов пользователей в поиск. Буду надеятся, что это количество больше, чем было раньше

Не сформировался и близко. Полдела только. Сейчас проверяет подозрительных на пф. Давно уже - наверно долгая проверка.

---------- Добавлено 28.04.2012 в 23:48 ----------

terrell:
Вроде все нормально, но кидает туда обратно примерно каждые 2-3 часа.

Так это и есть гениальная проверка пф. Вы считаете, что нормальный а он проверяет... относительно ключа. В этом и гениальность. Относительно ключа и относительно одного и того же сайта по 2 вариантам: в топе и в попе.

MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
#1895
YuriDnepr:
Не сформировался и близко. Полдела только. Сейчас проверяет подозрительных на пф. Давно уже - наверно долгая проверка.

---------- Добавлено 28.04.2012 в 23:48 ----------



Так это и есть гениальная проверка пф. Вы считаете, что нормальная, а он проверяет... относительно ключа. В этом и гениальность. Относительно ключа и относительно одного и того же сайта по 2 вариантам: в топе и в попе.

В чем проверка то? Найти инфу нельзя, поисковик бесит, акции у него, вот говорят, упадут. Че он хочет этой проверкой непонятно

А
На сайте с 11.03.2012
Offline
17
#1896

Кто в курсе, liveinternet можно ли доверять как варианту проверки позиций? Что-то по нему у меня всё слишком хорошо.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1897
MACEDONSCIY:
В чем проверка то? Найти инфу нельзя, поисковик бесит, акции у него, вот говорят, упадут. Че он хочет этой проверкой непонятно

смотрите: сайт под подозрением, Панда кидает на секунды запрос обратно в топ - прихватывает энное количество юзеров хрома и бара, а дальше убирает из топа и следит за их пф, записывая определенные показатели. Потом следующая пачка. И так долго. Танцует - радуйтесь, еще есть шансы, получается. Может пройдете по пф.

ЗЫ: график видимости только по гуглу и максимум за час - даёт ответы. Кто сделает такой график - шоколадная медаль имени Матвея.

P0
На сайте с 11.04.2012
Offline
12
#1898
Адатс:
Кто в курсе, liveinternet можно ли доверять как варианту проверки позиций? Что-то по нему у меня всё слишком хорошо.

А руками проверить и убедиться, не?

А
На сайте с 11.03.2012
Offline
17
#1899
pr0m0ne:
А руками проверить и убедиться, не?

Упор на второе предложение. По нему у меня всё хорошо. Руками - хуже. Вот и вопрос: можно ли доверять?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1900
Адатс:
Вот и вопрос: можно ли доверять?

Можно доверять только тому, что это дэнс

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий