Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#861
У кого действительно нормальные сайты были, те и сейчас хорошо живут.

бред сивой кобылы. вам тут 100500 человек сказали, что сдлы попадали.

все это чушь собачая
bork75
На сайте с 14.11.2011
Offline
93
#862
Регистратор:
а как тогда говорить о том, что есть группа сайтов, которые продвигались одинаковыми методами (сапа), тексты писались под практически одинаковый процент плотности кеев, да и тематики сайтов одни и те же. Как итог - половина слетела, вторая половина осталась на своих же позициях. Мистика?(

У меня ситуация один в один. Ровно половина слетела, вторая половина идёт в плюс.

А сайты были на одном сервере, ip ?

G
На сайте с 27.08.2011
Offline
28
#863
kievrent:
Ежели это, то обратный пересчет позиций и бэков может занять еще около недели, судя по изменениям выдачи через неделю после бага.
Спешить не стоит (в 95% случаев поспешные и необдуманные действия в период таких встрясок Гугл не прощает).
Лично у меня 1 сайт в "+" и 3 штуки в "-". В ВК ТОПы попало приличное кол-во говнеца. Не думаю, что надолго.

Я тоже думаю что не стоит спешить. Подождать в там время покажет.

armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#864
glich:
Я пока не во что не верю, Я смотрю и анализирую. Но сейчас бесполезно что то анализировать.

У меня старое дерьмо, на которое 2 года небыло трафика, вылезло в топы очень интересно наблюдать. За 2 дня 100 раз окупило своё бессмысленное существование. :) Хорошо что не удалил тогда в погоне за СДЛ.

Если так останется буду знать чем заниматься дальше, поскольку пока я в минусе.

Полезные советы (http://1000000sovetov.ru)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#865
voencom:
Сегодня вторая волна сайтов ушла, не так много как вчера, но всё же. Складывается впечатление что все сайты через это пройдут, а потом позиции и устаканятся на нужных местах.

30 дней примерно

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#866
kievrent:

Спешить не стоит (в 95% случаев поспешные и необдуманные действия в период таких встрясок Гугл не прощает).

Может это такая медвежья ловушка :) Ждут кто снимет ссылки и спалится.

[Удален]
#867

тоже вылетело пару сайтов, буквально за 2-3 дня все просели от 5 до 20 позиций. Были все ТОП3-ТОП5....аналогичные сайты, которые были тестовыми и никак не лезли вверх, стали расти хоть и не много.

В общем стали падать сайты на которые в последнее время закупил изрядно ссылок в сапе.

Закупки остановил но и не снимаю. Некоторые позиции скачут то вверх то вниз

A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#868

Морды ощутимо просели, а некоторые вообще упали на дно.

Берегите здоровье!
SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#869

А Мэтт Каттс предупреждал http://www.seroundtable.com/google-over-seo-update-14887.html

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#870
borej:
бред сивой кобылы. вам тут 100500 человек сказали, что сдлы попадали.

Да, да, одни СДЛы. Конечно. Наверное и bloomberg.com сейчас никак в выдаче не найти? 🤪

www.business-real.com (http://www.business-real.com) Сам верстаю, сам программирую, сам пишу статьи (почти всегда).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий