Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

topjournal
На сайте с 19.12.2010
Offline
27
#851

Нет, молодёжь тоже в топку, у меня магазин который 8 мес. в индексе и пол года на продвижении, был стабилен и только рос, но все запросы полностью вылетели из поиска, только морда по паре запросов СЧ в топ 5 и одна внутренняя страница СЧ в ТОП 1. Покупались ссылки в сапе с тематических станиц 250 штук за 3 месяца ( в основном морды с PR и внутряки) + контекстные ссылки в сапе, миралинкс 30 статей + ГГЛ 30 ссылок. Траф с гугла упал до 6-7 калек в сутки. Магазин в зоне уа, поэтому Яндекс не сильно помогает. Да, и контент уник.

В общем из трёх сайтов только один показывает рост, который подвигается сейчас сапой.

Логики нет вообще никакой.

armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#852
Bartz3:
есть запросы по которым вместо морды в топе сейчас категория

Много.

Впечатление, что весь сайт фильтранули, но морду больше всего.

Полезные советы (http://1000000sovetov.ru)
[Удален]
#853

из 27 запросов примерно 12 улетели за 100,а некоторые и за 200+.

Сейчас проверил, все вернулось на места один в один. Может откат начался?

bork75
На сайте с 14.11.2011
Offline
93
#854

У меня -20к посетителей, а у многих сайтов из топа под сотню и выше посетителей недосчитались.

В топ вылезло много гс явно на хостингах за 100 руб.

Интересно, у них там сервера не полопались?

G
На сайте с 27.08.2011
Offline
28
#855

А может вот что произошло ?? /ru/news/12201

armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#856

glich

Наш классификатор припаркованных доменов, по ошибке считывал не те файлы. В результате, он отправил под фильтр некоторые сайты, классифицировав их как припаркованные, хотя они и не являлись таковыми

И вы в это поверите?

Я нет.

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#857

Отключили влияние покупных ссылок.

Наложили штраф за переоптимизированный контент.

Уравняли (не совсем, но более менее) в правах старые и молодые сайты.

И что страшного-то случилось?

У кого действительно нормальные сайты были, те и сейчас хорошо живут.

Действительно нормальные, а не "СДЛы" с ключами "скачать фильм онлайн".

У меня 6-летний англоязычный сайт по финансовым рынкам (не кредиты и страхование) в зоне .com таргетинг U.S., естественных ссылок на морду 89, ссылок на внутренние чуть больше 3700, вполне удержался, по некоторым запросам (СЧ) с удивлением обнаружил его в топ-2, к чему никогда и не стремился особо (и так результат всегда устраивал).

С месяц назад только немного перетряс некоторые тексты на переоптимизацию. Полгода назад убрал с сайта блог, слишком личное отношение к некоторым вещам в экономике там высказывал (по политике Обамы частенько прокатывался - убрал от греха подальше). Но по ссылкам на этот блог еще идут, никак не могу их вытравить (не сам ставил, естественные).

www.business-real.com (http://www.business-real.com) Сам верстаю, сам программирую, сам пишу статьи (почти всегда).
G
На сайте с 27.08.2011
Offline
28
#858
armsites:
glich

И вы в это поверите?
Я нет.

Я пока не во что не верю, Я смотрю и анализирую. Но сейчас бесполезно что то анализировать.

Р
На сайте с 21.02.2007
Offline
62
#859
Отключили влияние покупных ссылок.
Наложили штраф за переоптимизированный контент.
Уравняли (не совсем, но более менее) в правах старые и молодые сайты.

а как тогда говорить о том, что есть группа сайтов, которые продвигались одинаковыми методами (сапа), тексты писались под практически одинаковый процент плотности кеев, да и тематики сайтов одни и те же. Как итог - половина слетела, вторая половина осталась на своих же позициях. Мистика?(

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#860
glich:
А может вот что произошло ?? /ru/news/12201

Ежели это, то обратный пересчет позиций и бэков может занять еще около недели, судя по изменениям выдачи через неделю после бага.

Спешить не стоит (в 95% случаев поспешные и необдуманные действия в период таких встрясок Гугл не прощает).

Лично у меня 1 сайт в "+" и 3 штуки в "-". В ВК ТОПы попало приличное кол-во говнеца. Не думаю, что надолго.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий