Апдейт поисковой базы 20.04.2012

ZZ_Top
На сайте с 17.09.2010
Offline
40
#121
HardeR:
dlyanachalas, не так это просто, без глюков то :) Их процент уменьшается, это главное.

Процент глюков, может, и снижается.

А вот с обработкой информации явно происходит какая-то лажа.

Такое ощущение, что Яндекс понемногу перестает справляться с обработкой объемов информации, предоставляемой ему сайтами.

Его апдейты выглядят так: пыжится-пыжится-переварил-пыжится-пыжится-переварил.

ZZ Top forever!
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#122
ZZ_Top:

Такое ощущение, что Яндекс понемногу перестает справляться с обработкой объемов информации, предоставляемой ему сайтами.

И это вполне логично. В этом топике куча постов с примерно одинаковым содержанием: "один сайт влетел в индекс, три на месте, десять вылетело". Так нахрена вам столько сайтов то? Большинство из них полнейшее дерьмо, они не нужны в индексе. Делайте один, но нормальный - всё будет расти и индексироваться.

ZZ_Top
На сайте с 17.09.2010
Offline
40
#123
HardeR:
А в чем тут проблема?

Проблемы как таковой, возможно, и нет.

Хотя, в принципе, определенные задержки попадания в базу поисковика новой информации - это все-таки, на мой взгляд, если еще и не проблемы поисковика, то намек на них.

Вот (даже не вспоминая Google), например, год назад у меня была средняя периодичность обновления сайта - 1 материал в сутки. В зависимости от задержек апдейта - попадание страниц в индекс было равномерным в среднем 3-7 страниц за ап. Сейчас добавляется 2 материала в сутки, но в индексв они попадают неравномерно. Случаются такие апдейты, когда допустим попадает 2-3 страницы, в следующий апдейт 3-4 страницы, на третий - сразу 20-30 страниц.

Т.е. я даже не беру в пример Гугл. А тупо сравниванию Яндекс годичной давности и Яндекс сегодняшний.

LB
На сайте с 12.11.2011
Offline
41
#124

СДЛ в минусе. Работа шла. Яндекс в своем репертуаре.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#125
HardeR:
Делайте один, но нормальный - всё будет расти и индексироваться.

Можно узнать, почему столько гсов в топе, а нормальные - в попе? Год назад я смог вывести гс в топ за 3 месяца, а с октября по той же тематике не могу вывести нормальный сайт, хотя конкуренция минимальная

FAN7JOKER
На сайте с 15.03.2012
Offline
16
#126

HardeR, Может люди еще и продвижением занимаются, а не стригут купоны со своих проектов.?

интеллигентный быдло хардкор
ZZ_Top
На сайте с 17.09.2010
Offline
40
#127
HardeR:
И это вполне логично. В этом топике куча постов с примерно одинаковым содержанием: "один сайт влетел в индекс, три на месте, десять вылетело".

Когда я писал, "сайты" я имел ввиду не конкретно свои сайты, а в целом сайты Рунета

HardeR:
Так нахрена вам столько сайтов то? Большинство из них полнейшее дерьмо, они не нужны в индексе. Делайте один, но нормальный - всё будет расти и индексироваться.

Так и нет больше у меня до хрена сайтов. Что-то продал, что-то тупо под сапой стоять продлжает (работой я это не называю). Выбрал для себя пяток сайтов, над которыми мне интересно работать.

С ними и работаю :)

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#128
ZZ_Top:
Проблемы как таковой, возможно, и нет.
Хотя, в принципе, определенные задержки попадания в базу поисковика новой информации - это все-таки, на мой взгляд, если еще и не проблемы поисковика, то намек на них.
Вот (даже не вспоминая Google), например, год назад у меня была средняя периодичность обновления сайта - 1 материал в сутки. В зависимости от задержек апдейта - попадание страниц в индекс было равномерным в среднем 3-7 страниц за ап. Сейчас добавляется 2 материала в сутки, но в индексв они попадают неравномерно. Случаются такие апдейты, когда допустим попадает 2-3 страницы, в следующий апдейт 3-4 страницы, на третий - сразу 20-30 страниц.
Т.е. я даже не беру в пример Гугл. А тупо сравниванию Яндекс годичной давности и Яндекс сегодняшний.

У Вас новостной сайт?

ZZ_Top:

Так и нет больше у меня до хрена сайтов. Что-то продал, что-то тупо под сапой стоять продлжает (работой я это не называю). Выбрал для себя пяток сайтов, над которыми мне интересно работать.
С ними и работаю :)

Вот эти "тупо под сапой" и мешают нормальному ранжированию

awasome:
Можно узнать, почему столько гсов в топе, а нормальные - в попе? Год назад я смог вывести гс в топ за 3 месяца, а с октября по той же тематике не могу вывести нормальный сайт, хотя конкуренция минимальная

Потому, что эти ГСы есть, потому что одни идиоты их делают пачками, а другие скупают.

Ну и еще потому, что кто-то эти ГСы в топы выводит, а потом жалуется, что такие ГСы, но не его, в топе.

FAN7JOKER:
HardeR, Может люди еще и продвижением занимаются, а не стригут купоны со своих проектов.?

К чему вопрос? И Вы считаете, что это разные люди?

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#129

Это пипец какой-то. Смена релевантной и вылет ВЧ из ТОП-1 на СДЛ на 8-ю позицию.

А второй СДЛ все так и сидит без трафика с Яндекса уже 4 месяца.

Да что ж такое ....

L
На сайте с 11.10.2011
Offline
22
#130

В индекс вошли только страницы, что были в быстроботе

Остальные все ждут и ждут...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий