Налоговая закрыла крупнейший интернет-магазин Украины, Rozetka.ua

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#41
laiho:
неа... они же в доменной зоне ua - а это ТМ...на сколько я понимаю...

И что это меняет?

neptun
На сайте с 12.12.2007
Offline
79
#42

Жаль, хороший магазин, много всякого там брал.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#43
laiho:
почему- то не беспокоились об этом с 2005 года!

Есть конечно такое правило у славян, что все что украдено давно считается заработанным. Пусть так. Но они налоги-то продолжали не платить и сейчас, а не только в 2005 году.

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#44
fatalenergy:
Розетка, это не крупный бизнес! Почему то все преувеличивают её прибыль. У компании так же большие расходы, то что её предлагают заплатить может превышать доходы. Отключили сервера - главный механизм воздействия бандитов, остановить работу бизнеса. Как всегда пытаются кривую работу таможенников, безграмотность налоговой, нелегальность работы поставщиков спихнуть на того у кого есть деньги. А вообще, интернет-магазины с серой техникой (они уже все такие) сильно мешают зарабатывать деньги сетям крупных магазинов, странно что раньше не применяли мер.

....сетям крупных магазинов".....с такой же серой техникой:)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#45
fatalenergy:
Розетка, это не крупный бизнес!

Если не крупный - налоги можно не платить?

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#46
Solmyr:
Если не крупный - налоги можно не платить?

Тю, типа крупных бизнес в Украине\России платит налоги) Ради бога, не надо только это говорить)

Платят какую то небольшую часть налогов мелкий\средний бизнес. Крупный платит только если филиалы иностранных компаний. К коим относиться Google, чтобы хоть как то оправдать наличие этой темы в разделе Гугла)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#47
Solmyr:
Если не крупный - налоги можно не платить?

А вам это государство много дает? Может дороги хорошие, образование, медицина? Государство ничего гражданам не дает, а только берет и нафига такому государству платить налоги? Это я про РФ, но на Украине думаю та же фигня.

Я понимаю зачем люди платят высокие налоги в Швеции, Норвегии, а вот зачем у нас я не понимаю.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#48
Visuall:
А вам это государство много дает? Может дороги хорошие, образование, медицина? Государство ничего гражданам не дает, а только берет и нафига такому государству платить налоги? Это я про РФ, но на Украине думаю та же фигня.

Что первое - курица или яйцо

Cordis
На сайте с 05.12.2009
Offline
88
#49
В связи с техническим сбоем сайт работает в ограниченном режиме в ДЦ Германии. Обработка оформленных заказов может занять больше времени. Приносим извинения за временные неудобства.

Это на сайте розетки сейчас красными буквами написано, так что все уже работает. Славянский народ не победим!

Миру-мир!
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#50
YuriDnepr:
Что первое - курица или яйцо

Мне от государства ничего не надо, но ему стараюсь ничего не давать, если только не попросят. Да и государство у нас не бедное, я про РФ, денег девать некуда - миллиарды на оборону, на олимпиаду и прочую чушь, из этого минимум процентов тридцать воруется.

Вот станет государства для людей, а не для чинушь, тогда и нужно платить налоги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий