Мошенники зарегистрировали на меня сим-карту, а меня вызвали в милицию!

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#51
topy:
У нас презумпция невиновности.

Где это у нас? в Новой Гвинеи. ну зайдите в РОВД дальний и скажите им это.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
[Удален]
#52

Это точно.

Может у кого есть знакомые юристы? Очень выручили бы меня, задав им мой вопрос. У меня даже обратиться не к кому - ни в милиции, ни в адвокатуре нет знакомых, чтобы узнать что делать в такой ситуации.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#53
hrumhrum:
чтобы узнать что делать в такой ситуации.

Вам, в принципе, все уже сказали - от всего отказываться, ничего не подписывать. А если и подписывать, то очень внимательно читать и осознавать, с чем вы соглашаетесь. Не врите и не придумывайте отсебятины еще, это тоже важно. Если вы невиновны, то вам врать и не нужно.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
vlad6464
На сайте с 27.08.2007
Offline
119
#54
hrumhrum:
Это точно.

Может у кого есть знакомые юристы? Очень выручили бы меня, задав им мой вопрос. У меня даже обратиться не к кому - ни в милиции, ни в адвокатуре нет знакомых, чтобы узнать что делать в такой ситуации.

ты все паникуешь?))

вызывали тебя еще раз? звонили?

Продвигаю сайты SEO. Писать в личку. Хорошая пп под разный траф (http://seriouspartner.biz/registration/7875), советую!
[Удален]
#55
ZeeRaN:
Вам, в принципе, все уже сказали - от всего отказываться, ничего не подписывать. А если и подписывать, то очень внимательно читать и осознавать, с чем вы соглашаетесь. Не врите и не придумывайте отсебятины еще, это тоже важно. Если вы невиновны, то вам врать и не нужно.

Спасибо, мне тоже хочется надеяться, что, если говорить правду, то все скорее разъяснится, чем что-то скрывать или о чем-то умалчивать, вызывая лишние подозрения.

---------- Добавлено 11.04.2012 в 15:11 ----------

vlad6464:
ты все паникуешь?))
вызывали тебя еще раз? звонили?

Нет, не звонили и не вызывали. Но на душе как-то неспокойно. Хотел тут пару статей написать для сайта и заняться анкор-листом, а голова думает все об этом идиотском случае, не могу переключиться никак на насущные дела.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#56
hrumhrum:
чем что-то скрывать или о чем-то умалчивать

Ну просто у них есть прием такой, спровоцировать сказать неправду, а потом зацепиться за нее. Например:

- Так может быть это все таки ваша симка, но вы ее потеряли? Если это так, то вам ничего не будет, подпишите вот тут и можете быть свободны.

Подпишете, они уже будут отталкиваться от того, что симка ваша.

[Удален]
#57

ZeeRaN, Как бы и их понять можно, но и мне лишний геморой никчему совершенно. Пусть ищут.

C8
На сайте с 06.07.2009
Offline
27
#58

topy,

Доказывать все равно должны они. У нас презумпция невиновности.

Вы вправду так считаете на практике?

hrumhrum, не слушайте никого, что мол нельзя личные данные давать и т.п.,

я уверен в этом случае сразу бы автоматически отправили лес валить на 3-4 года.

Если судить по грамотности тамошних следователей и всей ситуации, тем более если ранее не судимы, то Вам очень вероятно грозит условная судимость "автоматом". Здесь как с правами (если нет регистратора), судьи идут навстречу гаишникам - им тоже надо план выполнять, также следователям нужно план хоть какой-то выполнить.

hrumhrum, Вы должны сами искать доказательства невиновности, "обивать пороги", собирать бумажки какие только можно, находить свидетелей и т.п..

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#59
Craig8:
собирать бумажки какие только можно, находить свидетелей

Вы вообще стартпост читали? Какие бумажки, какие свидетели того, что он не покупал симку?)

F
На сайте с 08.02.2010
Offline
45
#60

Не вызовут они больше вас (если олько по формальности какой), объяснительную со списком звонков взяли, к делу пришьют, дело закроют, если никого больше не найдут. Насчет вебманей все правильно сделал (насчет слива инфы про оплату сайта своего, тебе что, налоги предъявят?). Там лучше все мелочи сразу сдавать, если они ТОЧНО не навредят потом, демонстрируя открытость, "складно поёшь" получатся. Как только начнешь путаться в показаниях из-за нежелания показывать несущественные мелочи, зацепятся и начнут прессовать. Если на тебе ничего нет, то и не бойся, больше не должны вызывать. Сейчас они будут всякие запросы в Вебмани слать насчет движения денег с тех счетов, номеров телефонов, кого обманули, если через твой счет ничего не проходило, то все. То что номер можно на другого зарегить, они и сами знают, просто прицепились из-за неуместного совпадения, что у тебя тоже вебмани есть. Если б что имели на тебя, то домой не отпустили бы. А так все, забудь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий