domains24 - скрипт Панели управления сайтами

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#241

Откатился на версию 1.52. Снова все работает. Не буду обновлятся до актуальных пока эта версия будет работать.

Мне в новой версии многое не понравилось. Это как 7 после XP. Если раньше делал действие за 2 клика, то теперь за 4. Лишняя работа.

То, что мне не понравилось в новой версии:

- вместо надписей в панели сверху появились значки. Крайне неудобно. Я никак запомнить не могу который за что отвечает. Проще было когда было написано "Добавить сайты | Настройка | Уведомления"

- все настройки изменились, если раньше зашел в Настройки и там можно было настроить поля. Теперь же нужно кликать на ссылку, открывается дополнительное окно и там уже настраивать. Долго и лишние клики.

- обновлять кучу сайтов стало неудобно. Постоянно вылазиет окно, в котором нужно что-то выбирать. Зачем? Я же уже все настройки задал. Кому нужно обновить какие-то отдельные данные, то логичнее сделать "обновить столбец" или "обновить столбец, но только отмеченных сайтов". Такое реализовано в сайт-контроле.

- появилась вкладка. Честно говоря так и не понял зачем она нужна. Я так предполагаю сделать типа "Мои сайты" - такие-то сайты, "Сайты клиентов" - такие-то сайты. С одной стороны удобно. С другой нет. Можно ж сделать проще. Добавлять нужные сайты в группу и потом эту группу выбрать в списке. В этом списке обязательно должен быть пункт "все сайты".

- при обновлении сайтов раньше были надписи "Изменить Обновить Экспорт Удалить". Кроме этого показывалось сколько сайтов было выбрано. Мне проще когда есть такие надписи, а не картинки. Вообще зачем нужны были картинки? Для экономии места? Его ж достаточно для таких небольших надписей. Я понимаю, если человек заходит в этот скрипт каждый день и проводит огромное время работая с ним, то запомнить иконки и за что каждая отвечает - проще. Большинство не заходит в скрипт часто. В апдейты или и того реже, т.к. данные приходят на е-мейл. Поэтому использование картинок для упрощения здесь было нецелесообразным.

- поисковые запросы. В старой версии была логика и было очень удобно вставлять запросы. В новой версии какие-то замуты появились. Нажимаешь и отдельная страница создается, туда нужно вводить запросы. Не знаю. Как по мне раскрывающимся списком было гораздо удобнее.

Мое общее мнение по поводу скрипта: старая версия отвечала всем требованиям. Юзабильность, привлекательность и куча настроек были на высоте. Основная задача таких скриптов - донести техническую информацию до пользователя. Всякие внешние красоты - это уже лишнее. На 1 месте - техническая информация. На данный момент она хромает. Не все было реализовано, что хотелось бы. Было реализовано не то, что нужно.

AlexKZ
На сайте с 11.07.2010
Offline
49
#242

А у меня вот сапа не хочет работать. В 1.52 из 3х параметров работало 2, график и общая сумма. Дневную сумму обещали исправить в обновлении. А вышло наоборот.

[Удален]
#243

А как бы тем, у кого 100 сайтов и разбиты на 10 акков в сапе) что бы снимать данные по Sape?

onigbinde
На сайте с 20.11.2008
Offline
138
#244

У меня не хочет запускать :( Пишет - "истек срок действия лицензии", хотя в письме в котором мне он пришел было - Срок действия лицензии: до 2012-09-30 21:01:07 . Даже протестировать не удалось :(

S
На сайте с 05.05.2008
Offline
79
#245
goliafz:
Откатился на версию 1.52. Снова все работает. Не буду обновлятся до актуальных пока эта версия будет работать.

Мне в новой версии многое не понравилось. Это как 7 после XP. Если раньше делал действие за 2 клика, то теперь за 4. Лишняя работа.

То, что мне не понравилось в новой версии:

- вместо надписей в панели сверху появились значки. Крайне неудобно. Я никак запомнить не могу который за что отвечает. Проще было когда было написано "Добавить сайты | Настройка | Уведомления"

Надписи в одну строчку у многих при небольшом разрешении экрана просто не вмещались в одну строчку, не говоря уже про то что в 2.0 добавилось еще одно меню. При наведении мышкой на меню, всплывает подсказка как раз с текстом (добавить сайт, настройка и т.д.)

goliafz:

- все настройки изменились, если раньше зашел в Настройки и там можно было настроить поля. Теперь же нужно кликать на ссылку, открывается дополнительное окно и там уже настраивать. Долго и лишние клики.

Настройка полей вынесено в отдельное окно, так как многие пользователи жаловались что слишком длинное окно настроек и при малых разрешениях экрана просто кнопки сохранить было не нажать + в следующей версии настройка отображаемых полей измениться, там все данные по параметрам будут находится в группах по тематикам с описанием каждого параметра, и еще кучей настроек. И все это если поместить на одном окне с настройками то тут никакого разрешения не хватит чтобы отобразить.

goliafz:

- обновлять кучу сайтов стало неудобно. Постоянно вылазиет окно, в котором нужно что-то выбирать. Зачем? Я же уже все настройки задал. Кому нужно обновить какие-то отдельные данные, то логичнее сделать "обновить столбец" или "обновить столбец, но только отмеченных сайтов". Такое реализовано в сайт-контроле.

Писал ранее по этому вопросу, большинство пользователей решит что не удобно исправим.

goliafz:

- появилась вкладка. Честно говоря так и не понял зачем она нужна. Я так предполагаю сделать типа "Мои сайты" - такие-то сайты, "Сайты клиентов" - такие-то сайты. С одной стороны удобно. С другой нет. Можно ж сделать проще. Добавлять нужные сайты в группу и потом эту группу выбрать в списке. В этом списке обязательно должен быть пункт "все сайты".

Вкладка "Сайты" нужна для того что поисковые запросы появляются во вкладках.

goliafz:

- поисковые запросы. В старой версии была логика и было очень удобно вставлять запросы. В новой версии какие-то замуты появились. Нажимаешь и отдельная страница создается, туда нужно вводить запросы. Не знаю. Как по мне раскрывающимся списком было гораздо удобнее.

В старой версии на мой взгляд вообще можно сказать не было модуля сбора статистики по запросах, точнее он был но с регионами не удобно было работать. Раскрывающийся список не удобен хотябы потому что при большом кол-ве поисковых запрос у вас будет такая простыня вниз открываться, и если вы еще откроете поисковые запросы по нескольким сайтам, то перемещаться между сайтами вам будет очень неудобно. Во вкладках это происходит в одно нажатие.

goliafz:

Мое общее мнение по поводу скрипта: старая версия отвечала всем требованиям. Юзабильность, привлекательность и куча настроек были на высоте. Основная задача таких скриптов - донести техническую информацию до пользователя. Всякие внешние красоты - это уже лишнее. На 1 месте - техническая информация. На данный момент она хромает. Не все было реализовано, что хотелось бы. Было реализовано не то, что нужно.

Конечно, далеко не все реализовано, некоторые вещи которые появились в данный момент кажутся не правильными или лишними, но это лишь потому-что еще не все реализовано, и они будут нужны при следующих апдейтах.

Что касается появившихся иконок, их задача не украшать, а передать информацию используя минимум оконного пространства (например интерфейсы google они все наполены иконками).

Не у всех пользователей большие мониторы, есть ноутбуки, нетбуки, планшеты.

Вы сделали верное сравнение, как 7 и XP, очень много было противников 7, но тем не менее она уже практически у всех стоит. Проблема тут заключается скорее в привычке: вот например вам необходимо обновить Яндекс Индекс сайта, в старой версии вам необходимо было нажать всего одну кнопка и у вас обновился бы этот параметр, но вместе с ним еще и 10 параметров, которые вы не хотели обновлять или тратить на это время или ресурсы сервера, но они все равно обновятся и вы будете вынуждены ждать. Вы предлагаете сделать обновление по колонкам как это сделано в сайт контрол, да обновить например один яндекс индекс будет можно, а вот например вам нужно обновить не один параметр а несколько и вам придется вначале выбрать какие сайты нужно обновить а потом еще и выбирать колонки которые нужно обновить, причем эти колонки могут не входить в видимую область экрана, вам придется скролить чтобы их выбрать. А кол-во параметров которые можно будет обновить будет расти с каждой новой версией, это будут и счетчики яндекс метрики, гугл аналитикс, другие биржы ссылок, и если заранее не продумать механизм работы с большим кол-вом данных то потом уже будет поздно, и все станет очень неудобно.

Мы стараемся несмотря на большое кол-во данных попытаться это реализовать как можно проще и удобнее для пользователя. Нам необходимы мнения других пользователей. Высказывайте ваши пожелания, критику, будет думать как можно исправить

---------- Добавлено 05.08.2012 в 00:25 ----------

onigbinde:
У меня не хочет запускать :( Пишет - "истек срок действия лицензии", хотя в письме в котором мне он пришел было - Срок действия лицензии: до 2012-09-30 21:01:07 . Даже протестировать не удалось :(

Напишите на почту, проверим, или можете еще раз зарегистрироваться, все бесплатно.

---------- Добавлено 05.08.2012 в 00:29 ----------

AlexKZ:
А у меня вот сапа не хочет работать. В 1.52 из 3х параметров работало 2, график и общая сумма. Дневную сумму обещали исправить в обновлении. А вышло наоборот.

напишите на почту посмотрим почему sape на работает, в версии 2.0 общая сумма отключена временна, а заработок за сегодня должен работать и график по нему строится причем не только по тем дням когда вы обновляли это значение вручную или по крону а вообще за все время с момента добавления сайта в сапу!!!, данные берутся динамически с sape.ru, тоесть начиная с версии 2.0 нет прямо необходимости вручную или по крону обновлять эти данные чтобы стоить потом графики, график строится из данных которые берутся напрямую из sape.ru с помощью sape.ru

---------- Добавлено 05.08.2012 в 00:30 ----------

russ25:
А как бы тем, у кого 100 сайтов и разбиты на 10 акков в сапе) что бы снимать данные по Sape?

планируется поддержка нескольких аккаунтов в sape.

---------- Добавлено 05.08.2012 в 00:34 ----------

goliafz:
Как в ранних версиях скрипта проверялась выдача яндекса? Через обычную или через xml?

Просто сейчас обычная выдача выдает не верные цифры, точнее, если в выдаче 2437 страниц, то в обычной выдаче показывается как "более 2 тыс. страниц" и скрипт берет цифру 2000.

---------- Добавлено 01.08.2012 в 20:20 ----------

Отписываюсь. Прошли сутки. Скрипт по-прежнему мне показывает зелененькие цифры. Значит у меня он так и не заработал.

Можно получить старую версию скрипта, которая работала без багов?

до версии 2.0 данные по яндексу работали только через xml.

Действительно при xml кол-во странич получается более точным, чем при парсинге напрямую, так как яндекс сам округляет это значение. Если вам нужны точные цифры то пользуйтесь через xml, но тут вы ограничены 1000 запросами за сутки, если надо больше то только парсинг напрямую.

suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#246

Можно ли в планы добавить выгрузку заработков из биржи ссылок Solomono?

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#247

Спасибо за полезный скрипт, активно юзаю (полсотни сайтов, тысячи запросов, все через антигейт).

Несколько вопросов, возможно ответы здесь были, но не нашел. Сорри.

1. Каким образом можно удалить некоторые ненужные мне колонки. К примеру, мне не нужны ID или sape. Как их отключить в настройках. Даже если галочку не ставить при добавлении площадки, они все равно появляются.

2. Как убрать из списка поисковиков один из регионов Яндекс, добавленных мною ранее. Только сносить всю группу запросов и снова добавлять, назначая для них новые регионы?

3. Как остановить работу скрипта, если произошло зависание парсера. У меня бывает висит на определении одного из запросов и ничего не происходит. Приходиться выходить из программы и заново логиниться. Нет ли «волшебной» кнопки, типа «отмена» или "стоп"?

Пожелания. Добавить определение позиций, а также ТИЦ и PR для доменов зоны РФ. Пока не определяет. (Пуникодом вводить не пробовал).

Жду платной версии, удачи!

S
На сайте с 05.05.2008
Offline
79
#248
suraev:
Можно ли в планы добавить выгрузку заработков из биржи ссылок Solomono?

записали, обязательно добавим

---------- Добавлено 07.08.2012 в 13:03 ----------

line_s:
Спасибо за полезный скрипт, активно юзаю (полсотни сайтов, тысячи запросов, все через антигейт).
Несколько вопросов, возможно ответы здесь были, но не нашел. Сорри.

1. Каким образом можно удалить некоторые ненужные мне колонки. К примеру, мне не нужны ID или sape. Как их отключить в настройках. Даже если галочку не ставить при добавлении площадки, они все равно появляются.
2. Как убрать из списка поисковиков один из регионов Яндекс, добавленных мною ранее. Только сносить всю группу запросов и снова добавлять, назначая для них новые регионы?
3. Как остановить работу скрипта, если произошло зависание парсера. У меня бывает висит на определении одного из запросов и ничего не происходит. Приходиться выходить из программы и заново логиниться. Нет ли «волшебной» кнопки, типа «отмена» или "стоп"?

Пожелания. Добавить определение позиций, а также ТИЦ и PR для доменов зоны РФ. Пока не определяет. (Пуникодом вводить не пробовал).

Жду платной версии, удачи!

Спасибо за интерес к нашей программе.

1. В правом верхнем меню выбрать Настройка -> Отображаемые поля - настроить. Там представлен весь список полей, можете включать/отключать и сортировать поля по вашему желанию. Все настройки сохраняются.

2. В данный момент только удаление и добавление заново. В последующих версиях будет досутпно редактирование регионов.

3. Зависание иногда связано с получением каптчи через антигейт, попробуйте подольше подождать, если все-таки это зависание, то в данный момент только F5 (перезагрузить страница) и обновление остановится. В теории зависаний не должно быть, скиньет логи ошибок из error_log.txt, будет испавлять чтобы не было зависаний. И добавим кнопку остановить процесс обновления.

Домены РФ в разработке.

[Удален]
#249

Лог проверки планируется выносить в интерфейс скрипта?

S
На сайте с 05.05.2008
Offline
79
#250
russ25:
Лог проверки планируется выносить в интерфейс скрипта?

по подробнее можно, что вы имеете ввиду?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий