Поднять интернет-магазин - сложно ?

1 2345 6
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#31
v_ovan:

P.S. ... и толпы школьников с сапы ломанулись делать магазины колясок...

:) А что - пусть ломятся. Лично мне не страшно )))

Еще вариант - монобрендовый и монотоварный "одностраничник" - лендинг с убедительным трастом. Когда товаром становится именно эта продающая страница ("платник" в смсках)

Как эргорюкзаки где-то в этом разделе были. Красиво идут, имхо.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#32
YuriDnepr:
Еще вариант - монобрендовый и монотоварный "одностраничник" - лендинг с убедительным трастом. Когда товаром становится именно эта продающая страница ("платник" в смсках)

Как эргорюкзаки где-то в этом разделе были. Красиво идут, имхо.

Тоже интересный вариант!

Горящие туры (https://teplo.ru/)
T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#33
v_ovan:
Если маленький бюджет, можно начинать с торговли на заказ. Развозить самому. Забрал у поставщика, отвез клиенту. С крупногабаритов, точнее с товара ценой 5-6 тыс. руб. чистыми будешь иметь около 1000 руб. при условии сохранения конкурентных цен.
Клиентов с директа и я-маркета на первых порах должно хватать + низкочастотники с поиска. Если юзер ищет конкретную коляску, например, то в поисках низкой цены может и на 3-ю страницу залезть.
Если использовать бесплатный (или просто дешевый) движок интернет-магазина с стандартным шаблоном, то это намного меньше 25к. Для начала можно и вообще на html простейший сайт сварганить, а не ИМ. Тогда совсем дешево. С маркетом, правда облом тогда.
По-большому счету решают цена товара и оперативность доставки.

В Москве, по крайней мере, как-то так.
Все реально :)

P.S. ... и толпы школьников с сапы ломанулись делать магазины колясок...

да ну вы что. кто вам такие цены даст при минимальный объемах, чтобы чистыми 20% иметь? на тех товарах, что в маркете продаются по ценам ниже средних там не больше 10% лежит. и это при нормальных объемах. а при тех условиях, что вы расписали, поставщики максимум дадут цены как в маркете самое дешевое предложение:)

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
U
На сайте с 27.01.2012
Offline
29
#34
Toshka:
поставщики максимум дадут цены как в маркете самое дешевое предложение:)

Ой как я сомневаюсь, маркетам в цену надо много закладывать,Да и толку будет с такого поставщика? если можно в магазине взять за те же деньги. думаю всё таки цена будет ниже и останется зазор. И в таком случае можно сыграть на этой ситуации сказать мол у нас постоянные цены такие как у всех акционные.

Хочу предоставить вам обменник платежных систем menyal.net (https://menyal.net/)
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#35
ukashexchange:
Ой как я сомневаюсь, маркетам в цену надо много закладывать

Вы просто не знаете закупочные цены некоторых игроков рынка, впрочем я тоже, но знаком с примером успешного применения демпинга именно в детских игрушках. Пусть данного человека ненавидит большинство, но он не прогадал со своей стратегией, а начинал практически без вложений. Сейчас уже может позволить начинающим магазинам продавать товар дешевле закупочной поставщиков. Сам рынок детских игрушек пока ещё дикий и проблема в поставщиках. Попробуйте в той же кровле хотя бы на рубль опустить установленную цену =)

В более близкой мне теме (секс игрушки и белье), впрочем, есть крайне похожий пример.

Я не писал, что демпинг нужен всегда и везде, уж тем более не говорил, что подходит всем. Не надо на меня спускать собак, но в теме ИМ примеров успешности подхода не мало, как и полных провалов, вплоть до уничтожения целых ниш.

Мой первый нетбук я купил в becompact.ru, когда они представляли из себя простенький сайтик со скромным ассортиментом из десятка позиций зарождающейся ниши, а забирал товар в офисе с парой столов, отгороженный от колл-центра парой совдеповских шкафов. Выбрал их тупо из-за самой низкой цены. Можно ли говорить, что они прогадали демпингуя в начале?

зы. раз уж вы про гуглы и т.п. начали: показательным примером уничтожения целой ниши выпуском дешевого товара под своим брендом - электронные сигареты Понс. Он достоин учебников, ИМХО =)

С Уважением, Евгений
T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#36
ukashexchange:
Ой как я сомневаюсь, маркетам в цену надо много закладывать,Да и толку будет с такого поставщика? если можно в магазине взять за те же деньги. думаю всё таки цена будет ниже и останется зазор. И в таком случае можно сыграть на этой ситуации сказать мол у нас постоянные цены такие как у всех акционные.

я из практики говорю. поставщики без объема не дадут цены ниже маркета...

а есть еще те продавцы, которые сами возят, без промежуточного звена - они могут ставить такие цены, по которым вам поставщик даже продать не сможет.

на первых этапах нет смысла идти в поставщикам напрямую - надо идти к тем, у кого большие объемы у этого поставщика. они вам могут отдавать товар дешевле, чем на первых порах предложил поставщик

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#37
Toshka:
я из практики говорю. поставщики без объема не дадут цены ниже маркета...

И в какой тематике у вас такой опыт?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#38
Wadim:
И в какой тематике у вас такой опыт?

сантехника... попробуйте по grohe например получить цены хотя бы как в маркете самые дешевые.

hansgrohe, jacob delafon, axor, roca - тоже самое

U
На сайте с 27.01.2012
Offline
29
#39
Toshka:
я из практики говорю. поставщики без объема не дадут цены ниже маркета...
а есть еще те продавцы, которые сами возят, без промежуточного звена - они могут ставить такие цены, по которым вам поставщик даже продать не сможет.
на первых этапах нет смысла идти в поставщикам напрямую - надо идти к тем, у кого большие объемы у этого поставщика. они вам могут отдавать товар дешевле, чем на первых порах предложил поставщик

Возможно, не оспариваю ваш опыт, это было бы глупо! Но мой опыт сотрудничества с поставщиками немного иной, по этой причине и говорил иначе. К примеру при договоренности с одним из поставщиком первоначальный дисконт был 10 процентов от базовой цены с дальнейшим увеличением уже при наличии обьемов. Ну а базовая цена как раз и была на уровне той что была в маркетах.

По повода демпинга, я к нему отношусь не очень хорошо, но не исключаю его из возможных. Я просто больше склоняюсь к тому, что более весомым преимуществом может быть добавленная ценность по сравнению с демпингом. Если 2 конкурента будут постоянно демпинговать ни к чему хорошему для них это не приведет в конце концов.

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#40
ukashexchange:
Возможно, не оспариваю ваш опыт, это было бы глупо! Но мой опыт сотрудничества с поставщиками немного иной, по этой причине и говорил иначе. К примеру при договоренности с одним из поставщиком первоначальный дисконт был 10 процентов от базовой цены с дальнейшим увеличением уже при наличии обьемов. Ну а базовая цена как раз и была на уровне той что была в маркетах.

По повода демпинга, я к нему отношусь не очень хорошо, но не исключаю его из возможных. Я просто больше склоняюсь к тому, что более весомым преимуществом может быть добавленная ценность по сравнению с демпингом. Если 2 конкурента будут постоянно демпинговать ни к чему хорошему для них это не приведет в конце концов.

возможно это какая то не сильно конкурентная тематика. то, что я выше писал, относится к самый популярным брендам в своей тематике. если брать менее популярные бренды, то там условия уже будут более человечные (но и спрос меньше). а есть еще такие замечательные бренды, для которых понятие "рекомендованная розничная цена" что то значит и они за этим следят (вплоть до разрыва дилерских соглашений). вот у них все четко - что в интернете что в магазине цена одинаковая. но таких не много...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий