Поднять интернет-магазин - сложно ?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#51
ukashexchange:

немного непонятно написали +100 к тем словам что оптовики не дадут ниже цен и не будут гемороится с 1 заказами, после чего написали противоположное. Это был сарказм ?

Переименую оптовиков в вендоров, а оптовые фирмы-посредники между вендором и ИМ в "оптовиков" - чтоб убрать ощущение сарказма. Демпинг в такой ситуации не возможен - под контролем.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#52

До нижней цены вендора еще 5-7% и заказ за 2-3 недели. Ато и больше. Демпинг невозможен.

[Удален]
#53
YuriDnepr:
Да. Я, Правда, не понимаю. Далеко ходить не надо - гугл, например. С убыточным поиском, бесплатным аналитиксом, андроидом. Планшетами для России (наверняка в убыток будут)...

Еще примеры, может?

Просто мало кто может реально демпингануть.

имхо

По моим наблюдениям, практически 90% начинающих предпринимателей пытаются всех демпигнуть. И как правило, в лучшем случае понимают свою ошибку, в худшем, уходят с рынка, т.к. зарабатывают только себе на сникерс и доширак.

К примеру, я продаю товар, и знаю что еще стопицот компаний в моем городе могут взять его по той же закупочной цене, что и я. Но это не значит что я должен продавать дешевле всех, какой тогда смысл, тогда попросту заработок от продаж будет или ничтожно мал или даже продажи будут убыточными. К тому же клиенты редко ищут самое дешевое, как правило такие попадаются 1 на 10 человек, и я таких сразу отправляю туда где им обещали подешевле (я не обеднею).

Имеет значение ниша. Если мы продаем еду, которая нужна каждый день, то тогда смысл в снижении цен и вытеснении конкурентов есть, т.к. мы хотя бы выйграем объёмами, т.к. по нашим расчётам потребитель больше съест нашего продукта. А если у меня к примеру покупают небесные фонарики, которые нужны от силы раз в жизни на одну свадьбу, то цену я лучше сделаю высокой. В этом случае значимость цены для покупателя не столь высока, учитывая что стоимость товара ничтожно мала в сравнении с тем бюджетом, который выделяется на свадьбу или мероприятие.

В общем, на мой взгляд демпинг инструмент исключительно для крупных компаний, для малой и тем более начинающей организации это будет конец = )

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#54

Люблю поговорку: Самый дешевый может быть только один.

M
На сайте с 09.10.2011
Offline
32
#55

Прочитав название темы так и хочется продлить название Поднять интернет магазин сложно - но можно. Если бы это было легко то уже бы у каждого было бы по три "поднятых" ИМ.Как и в любом другом деле есть очень много нюансов. Каждый ИМ "берет" своего покупателя своими особенностями, у кого то это цена. у кого то это ассортимент, у кого то уникальность товара, у кого то качество, сервис, оперативность, отношение к клиенту и т.д.

KT
На сайте с 24.02.2011
Offline
51
#56

Первый магазин был сделан полтора года назад на коленке за пару недель на вордпрессе. Затраты 95руб рушка + хост 1 бакс/мес. Теперь используется в качестве сата для поддержания основного сайта. Основной сайт был сделан за 100 баксов, исполнитель был найден здесь на серче. Вообще-то он клепал их по $40, но т.к. были дополнительные требования по дизу и навигации, то вышла сотка + самостоятельный незначительный допил, изучал движок пока пилил :)

Получение хороших цен. Общение, общение и еще раз общение с поставщиками. Всегда можно найти компромисс. На данный момент получены виповские цены от 6 крупных поставщиков, половина из них монобренды. Разумеется, мы не выходим на тот объем, который они устанавливают для самых вкусных цен, но они видят наше развитие и упорство и идут навстречу, т.к. мы двигаем их бренды.

Демпинг. Были такие фокусы в начале, не спорю :) Сейчас ориентируемся по 2-3 конкурентам, у которых одни из самых низких цен в инете. У них получаем скидку 5-10%. В случае форсмажора, когда у нас нет товара на складе, мы всегда можем перехватить его у конкурентов. И клиент не ушел, и даже есть какая-то прибыль :)

Два производителя-монобренда следят за розничными ценами и примерно раз в квартал пинают всех за демпинг.

Так что все реально :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий