Яндекс потеряет часть своих пользователей, совсем скоро.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#11
RiDDi:
Думается мне не им далеко, а нам далеко до того, как начнем представлять интерес для Гугла.

В течении одной минуты позвоните в офис Google в России.

Если за минуту не получится - сообщите пожалуйста, за какое время вам удалось дозвониться.

RiDDi:
Гуглу зачем такие "пользователи"?

А зачем пользователям такой поисковик, который не удовлетворяет их потребностям?

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
M
На сайте с 19.01.2012
Offline
31
#12

Когда ж уже этот Яндекс сдохнет, и все начнут орать:"какой же гугл ублюдочный поисковик, вот Яндекс был, да!"

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#13
Масол:
В течении одной минуты позвоните в офис Google в России.
Если за минуту не получится - сообщите пожалуйста, за какое время вам удалось дозвониться.

А зачем? Гугл что, телефонная справочная?

Его позиция в этом плане, на мой взгляд, правильная. Они используют мощные аналитические сервисы, ведут социальные исследования, опросы. А каждой мамочке, от скуки сидения с ребенком решившей узнать, что такое интернет и позвонившей что бы узнать "надо ставить www в начале или не надо" они утирать сопли не будут.

Если что-то действительно серьезное сотрудники Гугла в Москве помогают быстро и оперативно. Я сам возил одного чувака и был вместе с ним в московском офисе гугла. Проблема была решена через 15 минут. Так что не надо.

А вот в офисе Яндекса я первый раз 15 минут только пытался объяснить двум дурам на ресепшен, что именно мне надо. Это я потом уже научился коротко говорить "мне к тому-то". А сначала было ощущение, что я попал в контору, где даже не знают вообще что такое интернет несмотря на гламурные буквы "Яндекс" на полу ))

Лично я придерживаюсь точно такой же политики как у Гугла. Своим сотрудникам я запрещаю общаться с пользователями. Есть подробные FAQ, есть опытная команда тестеров. Есть аналитика и исследования среди специальной, опытной аудитории, которая дает картину дальнейшего развития. А подтирать сопли я никому не буду. Не умеете - не пользуйтесь. Не нравиться - в суд пожалуйста.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
[Удален]
#14

Со своим УГ дизайном гугл никогда не вытеснит яндекс. Большинство людей, даже зная, что в Я может и не найдется нужная инфа, все же сначала ищут в яндексе из-за дизайна. А вот если там ничего не окажется, уже идут в гугл.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#15
pbko:
Большинство людей, даже зная, что в Я может и не найдется нужная инфа, все же сначала ищут в яндексе из-за дизайна. А вот если там ничего не окажется, уже идут в гугл.

Соц. опрос проводили? Где результаты? Как делалась выборка?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#16
БанДЭроль:
Google, молодец, уважаю )

В хедере Вконтакте теперь красуется такая надпись: "ВКонтакте работает оптимально в Google Chrome. Установить »"

О да, это конечно же говорит о скорой смерти Яндекса. Очередная тема курилки. 😂

Кстати, пора уже наказывать за однотипные темы, порождающие тонны оффтопа ;)

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
G
На сайте с 20.01.2010
Offline
57
#17
pbko:
Со своим УГ дизайном гугл никогда не вытеснит яндекс. Большинство людей, даже зная, что в Я может и не найдется нужная инфа, все же сначала ищут в яндексе из-за дизайна. А вот если там ничего не окажется, уже идут в гугл.

интернет сказка "как делаю я и моя мама"..😂

[Удален]
#18
LEOnidUKG:
Соц. опрос проводили? Где результаты? Как делалась выборка?

Не грузи старшеклассников!

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#19

RiDDi, уточню сразу. Я не принимаю ничью сторону, ни Яндекса, ни Google.

Чтобы вы там себе чего не подумали. :)

Для меня это всего лишь инструменты, сломается один - буду пользоваться другим. Или третьим. Не суть.

Суть в том, что вы счастливый человек, если у вас есть время и желание разъезжать по офисам других компаний. Хорошо, если это действительно необходимость.

А мне вот лень. И уж тем более лень ехать в офис поисковой системы, когда вопрос можно решить одним телефонным звонком.

Удобство обратной связи с Google в сравнении с Яндексом - никакое. Собственный опыт. На всех уровнях. И как физического лица и как юридического. Хотите - спорьте. Хотите - нет.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#20
LEOnidUKG:
Соц. опрос проводили? Где результаты? Как делалась выборка?

LEOnidUKG, какой соцопрос? Какая выборка? Вы как-то серьезно рассматриваете эти реплики.

Напомню, что сейчас самое нехорошее время. Всю эту неделю идут каникулы, и если в первые дни детей водили в театры, музеи, занимали их чем-то, то в конце недели образовался некоторый вакуум.

Вот и создаются топики, где вываливаются детские эмоции.

Как-то неудобно даже требовать от этих людей каких-то аргументов

Особенно, перлы типа

drag-56:
Да и по гуглу продвигать спокойнне
)))
The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий