Спросите у Яндекса - 2

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#141
Letfken:
Сайт старый, более 10 лет. Коммерческий, высоко конкурентная тематика.
В целях экономии убрали более недели назад из объявлений Директа некоторые слова и фразы, по которым сайт твердо стоит в топ-5. Через апдейт сайт по этим запросам слетел на 15-20 позиций. По всем убранным ключевым фразам!

7 лет комерцу, топ1-5 по всему пакету. Директа ни разу не закупался.

Ы?

// Все наши проблемы от нашего не знания...
[Удален]
#142
Сайт старый, более 10 лет. Коммерческий, высоко конкурентная тематика.
В целях экономии убрали более недели назад из объявлений Директа некоторые слова и фразы, по которым сайт твердо стоит в топ-5. Через апдейт сайт по этим запросам слетел на 15-20 позиций. По всем убранным ключевым фразам!

Вы думаете это из-за Директ. В какой апдейт сайт слетел?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#143
Madal:
Вы думаете это из-за Директ. В какой апдейт сайт слетел?

Тех, кто подсел на иглу Директа уже не выличешь...

Letfken
На сайте с 27.04.2011
Offline
24
#144
di_max:
7 лет комерцу, топ1-5 по всему пакету. Директа ни разу не закупался.
Ы?

И у меня есть такие сайты. И я этому рада. Вы похвастаться зашли? :-*

Сайт, о котором я говорю, в пластиковооконной тематике, в которой Директ уже необходимость.

Madal:
Вы думаете это из-за Директ. В какой апдейт сайт слетел?

Я не могу быть уверенной и утверждать, что это из-за Директа. Работы на сайте ведутся постоянно - по наполнению контента.

Слетели позиции по снятым с Директа фразам в последний апдейт 3 апреля. Снимали рекламу ночью 26-27 марта. Слова до этого стояли на 1-5 позиции твердо. Запросы были средне- и низкочастостные. В последний апдейт они "сделали нам ручкой". Пока не подключаю их к Директу снова, посмотрю.

di_max:
Тех, кто подсел на иглу Директа уже не выличешь...

Возможно и соглашусь. Однако, по запросу "пластиковые окна" из верхних строк Директа звонков в офис иногда даже больше, чем переходов со второго-третьего места в выдаче. При этом сайт мне достался 4 года назад, а в Директе он гораздо дольше.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#145
Letfken:
Вы похвастаться зашли? :-*

Опровергнуть ахинею... А чё?

Letfken:
Сайт, о котором я говорю, в пластиковооконной тематике, в которой Директ уже необходимость.

Это - ваши проблемы.

Кои ни коим образом не касаются очень многих. Ога?

Letfken
На сайте с 27.04.2011
Offline
24
#146
di_max:
Опровергнуть ахинею... А чё?
Это - ваши проблемы. Кои ни коим образом не касаются очень многих. Ога?

Опровергли, наверное.

Да, кого-то не касаются эти проблемы, и даже не буду спорить.

Grohotun
На сайте с 18.02.2009
Offline
53
#147

Lisa,вопрос для вас:

когда яндекс научится фильтровать ГС(низкого качества) из топа 20?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#148

Grohotun, похожие вопросы уже задавались, какого осмысленного ответа можно ждать на вопрос: "когда ты сделаешь то, что давно делаешь и пока не получается?" - мне не очень понятно.

Вопрос про Директ тоже транслироваться не будет, ответ уже много раз был.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#149

По какими критериям блог otdam-darom.livejournal.com попал в топ 10 по запросу у которого с этим сайтом ничего общего нет?

За счет чего более трех месяцев недоступный сайт ozp.ru болтается в топ 50?

Почему не банятся/писсимизируются сайты использующие черные методы? - я про сайты с скрытыми списками ключевых слов через запятую.

Как долго представители яндекса намерены заявлять одно а делать что попало?

У меня с ноутбука плохо видно выдачу (не видно совсем ничего кроме директа и картинок), планируется ли сделать директ поменьше и убрать ссылки на сервисы пся в угоду вебмастерам? И в продолжение вопроса - почему вебмастерам не рекомендуется завешивать сайт рекламой?

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#150
Grohotun:
когда яндекс научится фильтровать ГС(низкого качества) из топа 20?

Поскольку ПС не умеют распознавать качество (только признаки явной некачественности), то уже задавался вопрос про неизбежные издержки вожделенного вами: Когда Яндекс перестанет вместе с мусором зафильровывать качественных?

Но пиарщики ничего реального на это не ответят. Можно попробовать ответить за них: Когда ПС научатся использовать совсем не те признаки, что давно известны ГСтрою (и ТС).

А пока просто не пользуйтесь ПС...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий