SabrinaVi. Партнерка магазина женской одежды.

AH
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#81

Дак проще изначально не городить сей непонятный огород с ДНС, а разрешить для своих доменов использовать свои NS.

Делаю все на Joomla! и для Joomla!
K
На сайте с 14.10.2007
Offline
224
#82

вопрос - у вас каждого товара написано в наличии по 1 шт, как быстро он появляется если его внезапно выкупают?

SS
На сайте с 24.03.2012
Offline
8
#83
Andy_ham:
Дак проще изначально не городить сей непонятный огород с ДНС, а разрешить для своих доменов использовать свои NS.

ДНС подцепляется для того, что бы вам не приходилось настраивать почту в настройках домена, а так же для того, что бы почта работала через наши сервера. Сделано это для того, что бы покупатели гарантировано получали от вас почту.

На данный момент вышестоящие ДНС серверы не обновились (лог я скинул вам в ЛС), поэтому ваш домен не проходит проверку. Мы обязательно улучшим алгоритмы проверки, что бы это занимало как можно меньше времени.

ksylite:
вопрос - у вас каждого товара написано в наличии по 1 шт, как быстро он появляется если его внезапно выкупают?

Не у всех товаров в наличии по 1 шт.

Количество товаров формируется так:

Предположим на складе есть 20 не зарезервированных товаров. В вашем магазине будет отображаться это же количество товаров. Если создается заказ на эту вещь (даже если на нашем основном магазине), то она резервируется и соответственно на вашем магазине ставится отметка (в течении 15 минут), что товаров в наличии уже 19.

Описание нашей партнерской программы. (http://www.sabrinavi.ru/?p=partner)
AH
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#84
SabrinaSupport:
ДНС подцепляется для того, что бы вам не приходилось настраивать почту в настройках домена, а так же для того, что бы почта работала через наши сервера. Сделано это для того, что бы покупатели гарантировано получали от вас почту.
На данный момент вышестоящие ДНС серверы не обновились (лог я скинул вам в ЛС), поэтому ваш домен не проходит проверку. Мы обязательно улучшим алгоритмы проверки, что бы это занимало как можно меньше времени.

Я ответил в ЛС, что домены уже ПОВТОРНО обновились, когда я вернул назад старые записи ДНС! А ваш робот нифига ни на что не среагировал. Исправляйте косяк, никто к вам (в никуда т.е.!!!) отправлять рабочие домены не будет!

Забота о почте конечно хорошо, но люди, способные поднять свой магазин смогут и почту у себя настроить.

ДВА часа я ждал срабатывания вашего робота и не дождался. Потому вернул на место старые записи ДНС.

SS
На сайте с 24.03.2012
Offline
8
#85
Andy_ham:
Я ответил в ЛС, что домены уже ПОВТОРНО обновились, когда я вернул назад старые записи ДНС! А ваш робот нифига ни на что не среагировал. Исправляйте косяк, никто к вам (в никуда т.е.!!!) отправлять рабочие домены не будет!
Забота о почте конечно хорошо, но люди, способные поднять свой магазин смогут и почту у себя настроить.
ДВА часа я ждал срабатывания вашего робота и не дождался. Потому вернул на место старые записи ДНС.

Ладно, объясню по-другому.

1) Вышестоящий (главный по ру доменам) ДНС-сервер (http://www.ripn.net/nic/whois/) еще не обновил данные о вашем домене, поэтому наш робот сверяясь с данными главного ДНС-сервера сообщал вам, что ваш домен все еще подключен к старой NS записи.

2) Я уже писал вам, что мы сделаем все, что бы проверка NS записей была быстрее.

3) Когда вы переключили свой домен к нам, я более чем уверен, что вы не потеряли ни одного клиента/посетителя. Наша система автоматически добавляет себе в базу IP вашего домена и соответственно сам домен. Это как раз для того, что бы переключение на новый NS не затронуло работы вашего сайта.

Ваш сайт продолжал корректно работать после переключения NS-записей на наши, так что слово "в никуда" совершенно не уместно.

4) "Забота о почте конечно хорошо, но люди, способные поднять свой магазин смогут и почту у себя настроить."

Сегодня будем решать этот вопрос.

AH
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#86
SabrinaSupport:

Ваш сайт продолжал корректно работать после переключения NS-записей на наши, так что слово "в никуда" совершенно не уместно.

У меня такое впечатление, что Вы впервые слышите о специфике делегирования доменов в зоне RU. В этой зоне велика инертность днс серверов и после смены записей проходит несколько часов до обновления записей и полного делегирования домена на новые днс сервера.

В 2-х словах! - в случае неудачного переезда домен улетает в никуда на сутки: пока обновятся в первый раз все записи, потом пока обновятся повторно все записи (главное слово здесь - все). Потому играться с рабочими доменами в этой зоне чревато.

Я же еще и виноват остался. Это вообще полный п...ц. Лучше надо проверять все до выкладывания в паблик, раз не любите выслушивать про ваши ошибки.

ЗЫ у меня такое впервые. Обычно партнерки стараются исправить найденые ошибки. А тут "мощное" такое начало (да и начала-то не получается уже полгода).

SS
На сайте с 24.03.2012
Offline
8
#87
Andy_ham:
У меня такое впечатление, что Вы впервые слышите о специфике делегирования доменов в зоне RU. В этой зоне велика инертность днс серверов и после смены записей проходит несколько часов до обновления записей и полного делегирования домена на новые днс сервера.
В 2-х словах! - в случае неудачного переезда домен улетает в никуда на сутки: пока обновятся в первый раз все записи, потом пока обновятся повторно все записи (главное слово здесь - все). Потому играться с рабочими доменами в этой зоне чревато.
Я же еще и виноват остался. Это вообще полный п...ц. Лучше надо проверять все до выкладывания в паблик, раз не любите выслушивать про ваши ошибки.

Указывать на ошибки надо и вы сделали правильно, поэтому мы поменяем систему проверки ДНС, либо вообще уберем такую привязку. Я не пытался сделать вас виноватым, я просто пытался объяснить вам, что да как.

Вам скидывали логи от главного ДНС по RU доменам, ваш сайт отлично продолжал работать с нашими NS. Нужно было всего лишь подождать пока главный ДНС-сервер обновит данные о вашем домене.

AH
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#88

Это предложение

SabrinaSupport:

После указывания вашего IP, наша система временно запомнит данные о домене и IP. Это сделано для того, что бы во время переключения NS перебоев в работе вашего сайта не было.
не стыкуется никак с этим утверждением:
Нужно было всего лишь подождать пока главный ДНС-сервер обновит данные о вашем домене.
В общем, надо упрощать создание магазина.
SS
На сайте с 24.03.2012
Offline
8
#89
Andy_ham:
Это предложение не стыкуется никак с этим утверждением:

Под главным ДНС-сервером подразумевается именно самый главный. Через который проходят все домены зон RU, COM.RU, РФ. К нам он никакого отношения не имеет. К сожалению он обновляется не так быстро как хотелось бы, поэтому брать оттуда информацию более не будем.

После указывания вашего IP, наша система временно запомнит данные о домене и IP. Это сделано для того, что бы во время переключения NS перебоев в работе вашего сайта не было.

Это действительно так, ведь после переключения домена он продолжал исправно работать.

В общем, надо упрощать создание магазина.

Да, надо, но боюсь может стать только сложнее. В общем постараемся упростить.

AH
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#90
SabrinaSupport:

Да, надо, но боюсь может стать только сложнее. В общем постараемся упростить.

Убрать проверку ДНС, разрешить оставлять магазины на днс партнеров и написать 5 строк - какую почту и куда настраивать :) Проще некуда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий