Зачем накаляют православную тему ?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#441
Zikam.RU:
MoMM, легко! Первые десятилетия существования христианства. За непотребные деяния прилетала большая курапопа от римлян. Страшно было безобразничать ..

Не в жизнь не поверю :) Наверняка было партизанское движение сопротивления :) Ну не могло себя христианство не показывать "с лучшей стороны" даже в первые десятилетия...

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#442
MoMM:
чего-то я не вижу, о чем вы пытаетесь сказать...

куда-бы они не ходили: в молельный дом или садо-мазо-клуб, самолеты и другие вооружения они явно строят опираясь на научные знания, а не на вынесенный из молельного дома/стрип-клуба опыт...

Это да.

Опираясь на научные знания годами строит себе самолеты.

И по воскресениям в церковь.

Казалось бы какая тут связь?

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#443
<!--WEB-->:
Это здесь масса людей пытается подменить сущности: на основании того, что гундяев - жулик, призвать осмеивать величайшие нравственные ценности человечества.

если бы эта "ценность" перестала заявлять свою исключительность и отрицать (действием) другие ценности, то могла бы стать величайшей... но как-то это прошло мимо "ценности"...

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#444
neznaika:
А критерий Поппера очень точно даёт определение всем этим вашим "верам" в чудесное.

Видите ли, мистер непомерный снобизм, ваш критерий Поппера не имеет никакого отношения к тому, о чем я веду речь. Чего вы в силу вышеозначенного снобизма просто не поняли. 🍿

Поскольку ни один человек не может быть владельцем всей накопленной информации в мире, навыками и теориями, во что-то (не поверите, но даже вам 🤪) приходится верить. Верить ученым, придумывающим свои теории и критерии, или верить богословам - лишь вопрос убедительности и воспитания.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#445
neznaika:
критерий Поппера очень точно даёт определение

А критерий Поппера сам удовлетворяет критерию Поппера? 🍿

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#446
<!--WEB-->:
на основании того, что гундяев - жулик, призвать осмеивать величайшие нравственные ценности человечества.

Что, так прям и говорят: грабь-убивай, насилуй, ненавидь ближнего?

Ты Юра что-то путаешь.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#447

den182, я уже раньше отвечал на ваши утверждения и намеки, подобные этим. Вы рекомендовали посмотреть на нехристианскую Африку, явно пытаясь связать научный и технологический прогресс с христианством. Помните?

Но дело в том, что отсталость,или прогресс - вовсе не вопрос религиозной парадигмы.

Африка имела еще более дикий и отсталый вид по сравнению с тогдашними европейскими цивилизациями. Если бы выжили в дохристианском эллинском мире, то тоже мотивировали бы прогресс своей цивилизации верой, но уже в Зевса?

Цивилизационные пути, их ускорение и замедление - отдельная, очень интересная тема. Но она никак не сводится к религиозным взглядам.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#448
lemonjoe:
Верить ученым

вы умышленно путаете понятия "верить" и "доверять мнению"...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#449
den182:
Очень ок вешать поступки Папы Римского на Православие.
Умеете, могете!
🍿

А что, у этих ветвей христианства разные священные книжки и разные боги?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#450
MoMM:
если бы эта "ценность" перестала заявлять свою исключительность и отрицать (действием) другие ценности

Христианство, как учение, ничего не отрицает и об исключительности не говорит. В очередной раз напоминаю, что подменой понятий занимаются либо из-за невежества, либо из-за отсутствия аргументов. Прием сей подобен шулерству. Вот Вы снова подменили учение общественным институтом, и ведь не покраснели наверняка.

---------- Добавлено 05.04.2012 в 19:23 ----------

arkadiy_a:
Ты Юра что-то путаешь

Я ничего не путаю, Аркадий. Вернись и почитай, я адресовал свои слова конкретному человеку. Он поюлил немного, но ему и в голову не пришло взять назад свои слова о том, что учение о необходимости добра необходимо высмеивать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий