Как угодить Яше? О_о

12
Was_Ist_Das
На сайте с 26.07.2011
Offline
82
1950

Доброго времени суток форумчанам. В общем, для начала расскажу свою историю, которую можно охарактеризовать всего одним словом - баян.

Началось всё в конце ноября, когда позиции сайта (naruto-grand.ru) просели в выдаче на 20-30. Естественно обратился к Платонам. Получил такой вот ответ:

Проверив Ваш сайт, наши алгоритмы нашли страницы, содержание которых может негативно повлиять на ранжирование. На Вашем сайте были проиндексированы страницы, содержащие списки поисковых запросов, то есть фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах. В силу того, что по многим запросам Яндекс не может корректно отранжировать такие страницы, Ваш сайт был понижен в результатах поиска.

Если эти элементы страниц не являются жизненно важными для существования сайта, уберите их, пожалуйста, или измените таким образом, чтобы они были удобны для восприятия пользователями. Так как сайт оценивается комплексно, то рекомендуем проверить как сами тексты, так и теги (в том числе тег title), и ссылки - для алгоритмов все это имеет значение.

После внесения изменений напишите нам еще раз, и мы рассмотрим возможность снятия санкций с Вашего сайта.

И после этого я начал работу над сайтом, очень многое изменил, но переписка до "победной" продлилась аж в 18 писем. Сайт всё так не маленький - более 100 000 страниц. В итоге было выведено решение, что причиной стали часто повторяющиеся ключевые слова. И претензии были только в внутренним страницам новостей.

Само письмо:

Здравствуйте!
Причина, по которой Ваш сайт был понижен в результатах поиска, была Вами устранена. Окончательно вопрос о снятии санкций с сайта будет решен примерно через месяц, после повторной проверки.
В этот период Вы можете вносить любые запланированные изменения на сайт. Главное, чтобы на момент проверки на сайте был контент, доступный для индексирования.

И вот что пришло через месяц:

После повторной проверки Вашего сайта выяснилось, что на нём всё ещё присутствуют страницы, содержащие списки поисковых запросов, то есть фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах. По этой причине санкции с Вашего сайта сняты не были.

И всё таки удалось выпросить у них примеры "переоптимизированных" страниц, и оказалось, что это главная и снова же страницы новостей ( пример - naruto-grand.ru/news/naruto_shippuuden_242_naruto_2_sezon_242_serija_trejler/2011-12-22-837 )

Я уже не знаю, где там найти переоптимизацию. К каждой новости пишутся уникальые описания, краткие присутствуют так же и на главной, повторения ключевых слов нет большого - 2 от силы. Выделений спец. тегами так же нет. Поэтому хочу попросить помощи у других оптимизаторов, возможно более опытных чем я. Помогите пожалуйста найти эту самую "переоптимизацию".

andreydrag
На сайте с 26.09.2008
Offline
103
#1

Посмотрите сколько раз встречается слово naruto-наруто на общее количество текста. Из названия сайта и так понятно, что он посвящен данному мульту и совсем не обязательно к каждому сезону и серии лепить это слово. Пробуйте сократить в сквозном меню, а серии разбавьте названиями.

Кстати в странице, данной Вами для примера, нет вообще никакого описания.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#2
Was_Ist_Das:
В общем, для начала расскажу свою историю, которую можно охарактеризовать всего одним словом - баян.

Ну вот вас лично, заходя на сайт, не тошнит от слова "наруто", которое вы впихнули куда только смогли?

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Was_Ist_Das
На сайте с 26.07.2011
Offline
82
#3
Посмотрите сколько раз встречается слово naruto-наруто на общее количество текста.

25 повторений с тошнотой 2.07. А когда-то была 4 с чем-то.

и совсем не обязательно к каждому сезону и серии лепить это слово

Честно говоря, за всю свою историю пребывания в сети, не встречал ещё ни одного сайта данной тематики, который не писал бы название сезона и серию. А Вы не замечали как пишут на онлайниковиках и трекерах? Именно так же: название сериала - серия.

Пробуйте сократить в сквозном меню

Сократить не получится)

а серии разбавьте названиями

Были раньше названия серий в названии материала (тавтология), а сейчас название серии пишется в кратком описании новости.

Кстати в странице, данной Вами для примера, нет вообще никакого описания.

знаю, ибо это трейлер к серии и описывать там нечего. Но сейчас мы добавляем немного текста и к новостям с трейлерами.

Ну вот вас лично, заходя на сайт, не тошнит от слова "наруто", которое вы впихнули куда только смогли?

Ну, начнём с того что никак не тошнит, а продолжим тем что не куда только мог, а куда потребовалось.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4

ТС, тебе сколько давали советов уже на этом форуме? Сможешь посчитать?

А сколько ты из того, что тебе советовали сделал??

Реально такие люди не просто незаслуживают советов, а по идее должны посылаться делать то, на что им пальцем показали несколько раз. :((

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Ололошка
На сайте с 17.03.2012
Offline
4
#5
Jaf4:
ТС, тебе сколько давали советов уже на этом форуме? Сможешь посчитать?
А сколько ты из того, что тебе советовали сделал??
Реально такие люди не просто незаслуживают советов, а по идее должны посылаться делать то, на что им пальцем показали несколько раз. :((

Мб. человеку надо внимание (как девушкам), и вопрос лишь бы задать?! А ты просек эту тему и все опракинул.

А по теме, это печальная ситуация с переоптимизацией, которую яша не палит конкретно.

Was_Ist_Das
На сайте с 26.07.2011
Offline
82
#6
ТС, тебе сколько давали советов уже на этом форуме? Сможешь посчитать?

Да, могу. По поводу переоптимизации мною была создана кроме этой 1 тема. В ней мне дали 1 совет - убрать кликандер. Собсно я его не убрал.

А сколько ты из того, что тебе советовали сделал??

Давайте подвету точный подсчёт, т.к. это очень сложно. Итак:

Было дано советов - 1

Было сделано по советам - 0

Итого было сделано по советам - 0

Высшая математика.

Мб. человеку надо внимание (как девушкам), и вопрос лишь бы задать?!

По моему Вы уважаемый клоните не в ту сторону. Совет - это понятие, которое не означает, что всё сказанное надо выполнить. Совет дан на то, что бы получивший его сам решил - стоит ли это делать или нет.

А по теме, это печальная ситуация с переоптимизацией, которую яша не палит конкретно.

Я конечно понял, что пальцем они не покажут - вот у тебя то слова только раз повторяется или т.п. Но всё таки страницы указали.

Ололошка
На сайте с 17.03.2012
Offline
4
#7
Was_Ist_Das:


Я конечно понял, что пальцем они не покажут - вот у тебя то слова только раз повторяется или т.п. Но всё таки страницы указали.

Если указали, то хорошо. Мне с Платоном пока не везет, 2 сайта улетели с севера на юг, написал в техподдержку и ответили машинное сообщение,(норм расписал все) что значит на "отмахнись"

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
Was_Ist_Das:
Да, могу. По поводу переоптимизации мною была создана кроме этой 1 тема. В ней мне дали 1 совет - убрать кликандер. Собсно я его не убрал.

Да, мой косяк, сайт видел, а прошлую Вашу тему не посмотрел, каюсь.

B1
На сайте с 06.11.2010
Offline
20
#9

Действительно зачастую Яша смахивает на капризную барышню, то лицом не вышел, то содержание не то. На форуме встретилась любопытная ссылка - добавил себе в закладки (на всякий случай :)). Может и Вам чем то сгодиться. http://seoexecutor.ru/view_post.php?id=147 Человек пишет о том как вывел сайт с бана за 3 месяца – дана четкая последовательность действий которая привела к положительному результату.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#10
Was_Ist_Das:

Ну, начнём с того что никак не тошнит, а продолжим тем что не куда только мог, а куда потребовалось.

В таком случае результат закономерен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий