Несколько модулей, перепланировка. Ваши ответы и советы.

12
Peck
На сайте с 10.04.2012
52
849

тематика сайта - сериалы онлайн.

в одном модуле сайта будут добавляться сериалы с полным описанием, постером и плеером для просмотра сериала, а во втором, например, модуле №1, будет добавляться полный список серий с названием сериала и номером серии.

к примеру:

модуль №1(каждый материал отдельно):

Ганнибал 1 сезон 1 серия

Ганнибал 1 сезон 2 серия

Каникулы в Мексике Суперигра 1 сезон 1 серия

Каникулы в Мексике Суперигра 1 сезон 2 серия

.... и так добавляется столько материалов, сколько всего серий в каждом сезоне.

модуль №2:

Ганнибал 1 сезон смотреть все серии

Каникулы в Мексике Суперигра 1 сезон смотреть все серии

....

при этом с модуля №1 идет перепланировка на модуль модуль №2.

например: заходишь в материал Ганнибал 1 сезон 1 серия и там будет ссылка "Ганнибал смотреть все серии", которая перенаправляется на материал(сериал), который находится в модуле №2 со всем описанием и с добавленными сериями.

вопросы:

1. нормально ли это будет для поисковиков?

2. будут ли быстро индексироваться новые добавленные страницы без уник. текста в модуле №1? возможно гугл будет быстро индексировать, а как насчёт яндекса, если материалов будут добавлять столько, сколько всего серий в сериале, например, 30 материалов с перепланировкой на один сериал(один сезон) в модуль №2?

3. стоит ли такое делать?

4. есть ли у вас какие-либо советы для меня?

и еще раз, в модуле №1 будет просто ссылка, которая перенаправляется на просмотр сериала, который находится в другом модуле, то есть в модуле №2.

знаю, может кто-то не асилит прочитать написанное, но всё же) а кто-то и сможет.

заранее спасибо за ответы и советы.

Идеальная тизерка до 2 руб. за клик (http://u.to/SUIYAg). Минималка 15 рублей. Выплаты в WMR раз в неделю. Лучшая товарная тизерка от 3-х центов за клик (http://u.to/bIMYAg). Минималка 20 долларов. Выплаты в WMZ два раза в месяц.
дани мапов
На сайте с 06.09.2012
197

Это что, вручную будете такую перелинковку делать? Замучаетесь если десятки тысяч фильмов, обычно кольцевую делают через "похожие фильмы" внизу страницы.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
Peck
На сайте с 10.04.2012
52
дани мапов:
Замучаетесь если десятки тысяч фильмов

речь идет про сериалы и их серии в каждом сезоне...

да, планирую в одном модуле просто добавлять новый материал с каждой серией отдельно, без текста (знаю, было бы лучше если бы было уник. описание к каждой серии), а во втором модуле уже будет уникальное описания к тоже же самому сериалу, который я разбавлял сериями в первом модуле.

например, 20 материалом для одного сериала... Ганнибал 1 сезон 1 серия, Ганнибал 1 сезон 2 серия, Ганнибал 1 сезон 3 серия и т.д...

Оу!
На сайте с 19.12.2007
208

Делаю сейчас похожий видео сайт по похожему принципу: в одной статье все серии всех сезонов и отдельно по странице для каждого сезона (не для каждой серии как у Вас). Только для "всех сезонов" и "каждого сезона по отдельности" я составляю уникальное описание.

В итоге Яндекс индексирует хорошо: переходы есть на все страницы.. а в Google мой сайт по некоторым запросам занимает сразу несколько (2-4) позиции, так что практически весь топ мой.

Пример из практики - а дальше решайте сами ;)

ePayments (http://goo.gl/569v6N) - открой электронный счёт в офшорах
Peck
На сайте с 10.04.2012
52
Оу!:
отдельно по странице для каждого сезона (не для каждой серии как у Вас).

так я планирую сделать модуль №2. прочитайте еще раз первое сообщение...

Оу!:
Только для "всех сезонов" и "каждого сезона по отдельности" я составляю уникальное описание.

так же буду делать, но а как же серии? я думаю больше переходов будет по запросам "Ганнибал 1 сезон 2 серия", а не просто "Ганнибал 1 сезон"...

Оу!
На сайте с 19.12.2007
208
Peck:
так же буду делать, но а как же серии? я думаю больше переходов будет по запросам "Ганнибал 1 сезон 2 серия", а не просто "Ганнибал 1 сезон"...

титл "Ганнибал 1 сезон все серии" включает 4из5 слов из любого запроса о серии:

Ганнибал 1 сезон 1 серия

Ганнибал 1 сезон 2 серия

Ганнибал 1 сезон 3 серия

и т.д.

Поэтому вхождение в титл почти 100%, а чтобы компенсировать недостаток серий, просто разместите на странице 1 сезона список всех серий. В итоге вхождение в титле есть, в тексте страницы есть -> страничка релеванта, и Вы уже почти в топе ;)

Имхо создание отдельной странички для каждой серии - это уже черезчур большое количество дублей страниц, тем более и без наличия уникального текста!

Но это всё на грани серого СЕО, так как хороший белый СДЛ сделал бы всего 1 страничку "Ганнибал" и разместил на нём все серии всех сезонов.

Peck
На сайте с 10.04.2012
52
Оу!:
титл "Ганнибал 1 сезон все серии" включает 4из5 слов из любого запроса о серии:
Ганнибал 1 сезон 1 серия
Ганнибал 1 сезон 2 серия
Ганнибал 1 сезон 3 серия
и т.д.

вот этот момент не понял...

Оу!:
а чтобы компенсировать недостаток серий, просто разместите на странице 1 сезона список всех серий.

а спама-переспама случайно не будет?) или как там это называется?

Оу!:
Но это всё на грани серого СЕО, так как хороший белый СДЛ сделал бы всего 1 страничку "Ганнибал" и разместил на нём все серии всех сезонов.

хотел так поступить, но а что тогда делать с новыми сериями? хотелось бы чтобы каждая серия (страница) была в поиске, а не вылетала после очередного изменения титла.

я просто не хочу каждый раз поднимать вверх целый сезон сериала когда выйдет новая серия, а также не хочу каждый раз изменять титл после поднятия сериала.

вот как на одном сайте делают например:

на главной поднимают сериал и пишут номер серии, которая появилась, а титл остается без изменений. разве это правильно? разве так выжимают трафик с ПС на сериалах? :)

Peck
На сайте с 10.04.2012
52
дани мапов:
обычно кольцевую делают через "похожие фильмы" внизу страницы.

это вы сейчас про что?

Peck
На сайте с 10.04.2012
52
дани мапов:
Это что, вручную будете такую перелинковку делать?

а как вы предлагаете?

Peck
На сайте с 10.04.2012
52
Оу!:
титл "Ганнибал 1 сезон все серии" включает 4из5 слов из любого запроса о серии

это как???

aship
На сайте с 20.10.2007
83
Peck:
тематика сайта - сериалы онлайн.

Забейте, у поисковиков круглогодичная лицензия на отстрел сайтов в фильмами онлайн. Сайт отстреливается просто по факту идентификации.

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий