Ежемесячная абонплата

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#51

MoMM, вот и я о том же, у меня по 7-15 у.е. (зависит от запроса) держится постоянно и директ получается ОЧЕНЬ дорогой.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#52
Jkey:
Всё сделано для оптимизатора, а не для заказчика.

Рыдаю. Бедные, бедные заказчики!!! Вы бы видели их большие, широкие лица!

Не далее как вчера один такой бедняга советовался со мной, какую машину ему лучше покупать: Пассат, но сейчас, или все-таки Мерседес, но чуть попозже. А полгода назад, когда мы с ним начали работать, его вполне устраивала Киа...

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#53

Костя, ты как всегда жжошь ;)

J
На сайте с 03.08.2006
Offline
6
#54
FlyAway:
Не каждому заказчику бьет по карману, вы опять забываете о рынке, о разных сферах бизнеса заказчика и т.п.

Это интересный подход. Я бы сказал - анекдотично-еврейский (никого не хочу обидеть).

Вы с заказчиком вступаете не в партнёрские отношения, а всего-лишь нанимаетесь. Как ни крути, а Вы - подрядчик. И было-бы здорово, если бы Вы заботились о кошельке заказчика.

FlyAway:
НАМНОГО дороже Я.Директ

А, ну давайте тогда брать деньги с посетителя по целевому запросу. Из семантического ядра. Например, в два раза дешевле, чем гарантированные показы в директе. Я думаю, что так работать согласятся не многие заказчики.

Вообще, насколько я понял, всё упирается в позиционирование оптимизатора перед самим-собой.

1. Студии-РА, предлагающие комплексный интернет-маркетинг

2. Фрилансеры, вытягивающие сайт в топ покупными ссылками

3. Фрилансеры, предлагающие комплексный интернет-маркетинг, при котором, в частности, оптимизация сайта используется не вместо, а совместно с рекламой.

4. Приглашённые оптимизаторы. Т.е. работающие в один момент времени на одного заказчика у него в офисе по вполне конкретному договору. Вникающий в ньюансы бизнеса заказчика. Заботящийся о расходах заказчика и доходах. Таких в России очень мало, но они есть.

Вот, если честно, вторая категория самая распространённая и ... не нужная, на мой взгляд.

Полемика, короче ))) Уже второй день развивается )))

Я теряю нить разговора уже... Что конкретно интересует?

За что платится абонентка?

Ответ:

1. Оплачиваются покупные ссылки

2. Оплачивается "тяжкий труд" оптимизатора (не всегда адекватно, или, вернее, всегда не адекватно)

Что нужно сделать, чтобы не платить абонентку?

Работать с теми оптимизаторами, которые не используют покупных ссылок. Это, правда, не избавит от необходимости абонентки, но в этом случае поддержка сайта будет стоить не больше $50 в месяц.

Можно-ли вообще обойтись без поддержки?

Нет.

Можно ли осуществлять поддержку самостоятельно, без помощи оптимизатора?

Можно, но только в том случае, если оптимизатор добросовестно выполнил свою работу и сайт занимает необходимые позиции по нужным запросам без покупных ссылок. Тогда поддержку сможет осуществлять, например, системный администратор.

Добавлено:

Sim:
Рыдаю. Бедные, бедные заказчики!!! Вы бы видели их большие, широкие лица!

Это свинство! Типичное свинство! Забываете, что изначально он Вам платит деньги, а не Вы ему? Что без его способностей вести бизнес небыло бы у Вас такого заказчика.

Интересная аналогия. Один хостер мне говорит, что я на своём серваке не могу держать больше одного сайта. Знаете почему? Потомучто каждый сайт приности прибыль, и хостер хочет на этом наживаться. Вы с этим хостером одинаковые вороны!

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#55
Jkey:
Это интересный подход. Я бы сказал - анекдотично-еврейский (никого не хочу обидеть).

Jkey, Вы - хам. И впридачу идиот.

Jkey:
Вы с заказчиком вступаете не в партнёрские отношения, а всего-лишь нанимаетесь.

Не приходилось слышать о случаях, когда оптимизаторы выкупали долю в бизнесе заказчика?

J
На сайте с 03.08.2006
Offline
6
#56
Sim:
Jkey, Вы - хам.

Ну что-ж, буду гареть в аду, наверное )))

Я хам? Ну что-ж, а люди, желающие откусить кусок чужого пирога как называются?

Sim:
Не приходилось слышать о случаях, когда оптимизаторы выкупали долю в бизнесе заказчика?

Нет.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#57
Jkey:
Это свинство! Типичное свинство!

В смысле? Свинство - иметь большие, широкие лица? На эмоциональном уровне - согласен (посмотрите по телевизору заседание Госдумы - и Вы меня поймете), но объективно - они в этом не виноваты.

Jkey:
Забываете, что изначально он Вам платит деньги...

Jkey, Вы еще многого не знаете про наш бизнес.

Jkey:
Я хам? Ну что-ж, буду гареть в аду, наверное

А еще можно случайно получить в табло.

J
На сайте с 03.08.2006
Offline
6
#58
Sim:
Вы еще многого не знаете про наш бизнес.

Про Ваш, может, и не знаю, скорее всего - Вы правы.

Sim:
В смысле?

В том смысле, что стоимость на услуги не должна отталкиваться от того, сколько зарабатывает заказчик данной услуги. Трудозатраты и стоимость собственного времени. Всё! Всё остальное - свинство, так действовали рекетиры в начале 90-х.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#59
Jkey:
стоимость на услуги не должна отталкиваться от того, сколько зарабатывает заказчик данной услуги. Трудозатраты и стоимость собственного времени. Всё! Всё остальное - свинство

Jkey, Вы действительно так думаете или тестируете участнегов на знание элементарных основ экономики?

[Удален]
#60
Jkey:
Можно ли осуществлять поддержку самостоятельно, без помощи оптимизатора?
Можно, но только в том случае, если оптимизатор добросовестно выполнил свою работу и сайт занимает необходимые позиции по нужным запросам без покупных ссылок.

в гиперконкурентных тематиках без ссылок нельзя.

Sim:
Не далее как вчера один такой бедняга советовался со мной, какую машину ему лучше покупать: Пассат, но сейчас, или все-таки Мерседес, но чуть попозже.

как-то для конторы "****ОптСпиртТорг" хотел сайтец забомбить на статике, за 300... до сих пор жду ответа (уже год) и денег. Хотя сайт утвердили. У них оборот продукции 2.000.000 руб в день (год назад было)... Один из учредителей каждый месяц покупает себе новую тачку, а старые отдает знакомым и нижестоящим начальникам. И когда я говорю тачку, я имею ввиду не какой-нить Москвич, а рулёз от $50000-100000 =)

Jkey:
всегда не адекватно

а ты в курсе, сколько получает уборщица или грузчик? ;)

Я к тому, что абонплата может быть высокой при высоком качестве работы. И должна быть таковой. Если же уровень работы, как чистота в переход, то ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий