Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#771
SuperX:
ну, не на все проекты поставишь тизеры в хорошие места - статус проекта, аудитория.
После статей есть блок тизеров директадверт, выхлоп в 5-6 раз больше РСЯ :)

В какой тематике такой интерес к директадверту? Я ставил на стройку, что-то не ахти, CTR хороший, только вот цена средняя 0.54 руб за клик. Для стройки это не годится, да и трафик за такие суммы нет желания лить.

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#772

R34-zevs, к примеру, срочные новости (происшествия, трупы), наши звезды, коррупция, жирные морды чиновников и их детишки :)

---------- Добавлено 21.03.2013 в 15:42 ----------

Ну и надо иногда наблюдать, что крутится в ДА - если траф совпадает с рекламой на текущий момент, то ctr обычно от 10% идет, а при наличии хорошего трафика, выходит хороший конверт.

В жизни кругом волки, что тут, что там.
Malle4a
На сайте с 17.03.2011
Offline
92
#773
R34-zevs:
В какой тематике такой интерес к директадверту? Я ставил на стройку, что-то не ахти, CTR хороший, только вот цена средняя 0.54 руб за клик. Для стройки это не годится, да и трафик за такие суммы нет желания лить.

Ну да, лучше ж смотреть на статистику посещаемости, радоваться, что куча посетителей и ничего с них не иметь. Гуманный подход ☝

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#774
R34-zevs:
В какой тематике такой интерес к директадверту? Я ставил на стройку, что-то не ахти, CTR хороший, только вот цена средняя 0.54 руб за клик. Для стройки это не годится, да и трафик за такие суммы нет желания лить.

попандер ставили? с тематиками игрались? там цена ой как сильно зависит, потом нужно время, для набора тизеров под ваш сайт, все так же вымываются низкокликабельные, но нужно время.

я честно на бизнес сайты директ адверт не ставил, но на тематике соцсетей, результат не плохой, но цена клика действительно низковата, но на попандере цтр просто космический, просто тизерки есть и по 1.8р. за клик

A
На сайте с 06.11.2011
Offline
50
#775

У меня сегодня средняя стоимость клика 0.19. Тематика iPhone, iPad, Apple.

Моему удивлению нет предела))

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#776
Acht:
У меня сегодня средняя стоимость клика 0.19. Тематика iPhone, iPad, Apple.
Моему удивлению нет предела))

Копеек? Сначала подумал, что речь идет про адсенс и центы соответственно :)

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#777
Acht:
У меня сегодня средняя стоимость клика 0.19. Тематика iPhone, iPad, Apple.
Моему удивлению нет предела))

на выходные рся можно убирать смело, тут ничего не попишешь

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#778
SSA.RU:
попандер ставили? с тематиками игрались? там цена ой как сильно зависит, потом нужно время, для набора тизеров под ваш сайт, все так же вымываются низкокликабельные, но нужно время.
я честно на бизнес сайты директ адверт не ставил, но на тематике соцсетей, результат не плохой, но цена клика действительно низковата, но на попандере цтр просто космический, просто тизерки есть и по 1.8р. за клик

Не, попандер пока ещё не дошел. Ну видно в примере у человека тематика новостник, а у вас соц. сеть, тут спора нет, я в первую очередь ориентир держал на тизеры и дополнительные методы монетизации специфичны к теме: развлечения (и околотематики).

Сейчас хочу попробовать ставить на выходные в местах Я. директа другие контекстные сети, даже если заработок не увеличится, зато меньше кликов буду сливать. Особенно в воскресенье. В субботу проседает по заработку на 40%, а вот в воскресенье на 80%.

---------- Добавлено 24.03.2013 в 19:01 ----------

Вопрос ко всем.

Где найти статистику следующего характера: статистика кликов в течении дня. Каждый наблюдал, что под вечер стоимость клика и кликабельность проседает. Ту идею по замене блоков контекстной рекламы Я.Директ другими сетями хочу ввести не только в выходные дни, но и в определенный период времени, например в ночь, ранее утро.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#779
R34-zevs:

Где найти статистику следующего характера: статистика кликов в течении дня. Каждый наблюдал, что под вечер стоимость клика и кликабельность проседает. Ту идею по замене блоков контекстной рекламы Я.Директ другими сетями хочу ввести не только в выходные дни, но и в определенный период времени, например в ночь, ранее утро.

dmonitor показывает статистику в таком виде:

Sun, 24 Mar 2013 19:59:03;Часы из Китая;n/a;http://site.ru/;ip 127.0.0.0. Замена на выходные на адсенс не дает результата.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#780
RUPak:
dmonitor показывает статистику в таком виде:

Sun, 24 Mar 2013 19:59:03;Часы из Китая;n/a;http://site.ru/;ip 127.0.0.0. Замена на выходные на адсенс не дает результата.

Планирую менять не на Адсенс...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий