Одновременное продвижение в Яндексе и в Яндекс.директ

D7
На сайте с 07.02.2012
Offline
69
7906

У меня вопрос по продвижению одного сайта сразу двумя путями - в поисковике Яндекс и Яндекс.Директе. Подрядчик, который занимается сео-продвижением утверждает, что нежелательно одновременно продвигать один и тот же домен обоими способами, так как Яндекс заинтересован в получении дохода с Директа и он намерено может "опускать" позиции в поисковой выдаче. Правда ли это?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
D187187:
У меня вопрос по продвижению одного сайта сразу двумя путями - в поисковике Яндекс и Яндекс.Директе. Подрядчик, который занимается сео-продвижением утверждает, что нежелательно одновременно продвигать один и тот же домен обоими способами, так как Яндекс заинтересован в получении дохода с Директа и он намерено может "опускать" позиции в поисковой выдаче. Правда ли это?

Бред и не более.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D7
На сайте с 07.02.2012
Offline
69
#2

Говорят если тратить больше 100 тыс рублей на директ в месяц то яндекс не будет пускать в естественный поиск

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#3
D187187:
Говорят если тратить больше 100 тыс рублей на директ в месяц то яндекс не будет пускать в естественный поиск

Это дурь......

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
CrazyMakc
На сайте с 16.01.2011
Offline
36
#4
D187187:
У меня вопрос по продвижению одного сайта сразу двумя путями - в поисковике Яндекс и Яндекс.Директе. Подрядчик, который занимается сео-продвижением утверждает, что нежелательно одновременно продвигать один и тот же домен обоими способами, так как Яндекс заинтересован в получении дохода с Директа и он намерено может "опускать" позиции в поисковой выдаче. Правда ли это?

Так, обычно, говорят те, кто не может продвинуть сайт в топ.

Надо же какую нибудь причину отсутсьвия роста позиций клиенту объяснить.

Жизнь - как езда на велосипеде, если тебе тяжело - значит ты на подъеме.
C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#5

D187187, бегите от такого продвиженца. Бред полный вам говорят

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#6
Присущ:
Бред и не более.

Говорить о том, что директ и выдача независимы друг от друга, вот это бред.

Зависимость безусловно есть как в одну, так и в другую сторону.:)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
komdir:
Говорить о том, что директ и выдача независимы друг от друга, вот это бред.

Зависимость безусловно есть как в одну, так и в другую сторону.:)

Я сказал не это, не стоит путать соленное с пресным, я сказал что бред то, что яндекс не пускает в топ тех, кто тратится на директ.

D7
На сайте с 07.02.2012
Offline
69
#8

Например, если я продвигаю запрос пластиковые окна, я буду в топе и тут же буду висеть в директе? Таких примеров не видел.

CrazyMakc
На сайте с 16.01.2011
Offline
36
#9
D187187:
Например, если я продвигаю запрос пластиковые окна, я буду в топе и тут же буду висеть в директе? Таких примеров не видел.

Да таких примеров полно.

Жаль, что я с телефона. Не могу найти пример.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#10
Присущ:
я сказал что бред то, что яндекс не пускает в топ тех, кто тратится на директ.

и подобные примеры есть.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий