Joomla. Не уверен - заходи!-2

A
На сайте с 01.05.2012
Offline
1
#221

Здравствуйте уважаемые знатоки!

Проблема такова joomla 2.5 стоит компонент Artio JoomSef 4.2.6 как сделать чтобы .html добавлялась только к материалам и не добавлялась к категориям.

Спасибо.

alexj69
На сайте с 05.06.2007
Offline
88
#222

Прежде всего ответьте на вопрос: а зачем это нужно? Вы как китайский комсомолец, честное слово))))

A
На сайте с 01.05.2012
Offline
1
#223

Ну прежде всего для эстетики, а ещё мне так нравится =). Вот и решил узнать как это можно реализовать. В прошлых версиях артио вроде бы это не доставляло хлопот, а в этой не нашел, вот и решил обратиться за помощью. Прочитал много тем на счет правильного окончания урла, кто то ратует за то, что бы все страницы сайта были с .html, кто то наоборот. Но всегда хочется чтобы было так, как хочется себе любимому =). Если это сложно реализовать, я конечно откажусь от этого и сделаю все с .html. Ну а пока вопрос остается открытым. Можно ли?

R3
На сайте с 16.08.2011
Offline
52
#224

Подскажите как получить переменную с категорией?

Делаю свой модуль (фильтр товаров) joomla 2.5.4 + virtuemart 2.0.4

с классами joomla не так хорошо знаком. И никак не разберусь что подключить и откуда взять в модуль переменную текущей категории, а ещё лучше переменную родительской категории.

Дело в том, что фильтр подразумевает разные настройки для разных родительских категорий, соответственно открывая дочернюю категорию фильтр должен брать настройки родителя этой категории.

В принципе если я узнаю категорию, то смогу сделав запрос в базу и вычислить родителя, но если где то можно напрямую получить родителя, было бы гораздо красивее.

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#225

Порешал проблему. Выкинул глючный скрипт меню и вставил самый простой модуль меню. А сверстал позицию модуля и причесал внешний вид товарищ Walik со своей веткой на форуме, за что выражаю ему большое спасибо.

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
swantenson
На сайте с 31.03.2010
Offline
21
#226

Помогите, пожалуйста, чайнику. Понимаю, что вопрос детский, но тем не менее... перезалили сайт на на хостинг (на локалке меняли модули и контент) и сайт перестал работать... выдает Not Found The requested URL /index.php was not found on this server. все пути прописаны правильно (configuration.php не меняли с работающей версии сайта), все файлы на месте. где искать проблему?

Saitoff
На сайте с 27.05.2011
Offline
71
#227
swantenson:
где искать проблему?

Такое бывает, когда в меню для главной страницы не определен тип контента.

Допустим, у вас стоял Виртуемарт, и Тип пункта меню для главной - была страница Виртуемарта. Если удалить компонент Виртуемарт, то Тип пункта меню для главной останется не определенным, и сервер выдаст такую ошибку.

V
На сайте с 18.11.2010
Offline
52
#228

У меня очень странная проблема :)

В общем странное дело, впервые вижу такое, не могу понять в чем дело...

сайт yodagames.ru . В общем странное дело, на главной все работает, при заходе на страницу или категорию для этих страниц главная становится yodagames.ru/имя_категории . соответственно не работают картинки, т.к они уже идут не в сайт/images а сайт/категория/images

htaccess уже тыщу раз редактировал, но ничего не помогает. В чем может быть проблема подскажите пожалуйста...

Самая большая база синонимов - 1.5 млн слов! всего за 25 wmz (/ru/forum/605028) Продаю и делаю на заказ MFA под буржунет (/ru/forum/613168) Узнайте, как зарабатывать на дорвеях! (/ru/forum/749503)
alexj69
На сайте с 05.06.2007
Offline
88
#229

Замените

<a class="cssLogo" href="./"></a>

на

<a class="cssLogo" href="/"></a>
V
На сайте с 18.11.2010
Offline
52
#230
alexj69:
Замените

на

огромное спасибо, помогло :)

а вот с картинками и баннерами что делать не могу понять... раньше все работало как надо...

---------- Добавлено 23.05.2012 в 20:41 ----------

vaskassmile:
огромное спасибо, помогло :)

а вот с картинками и баннерами что делать не могу понять... раньше все работало как надо...

потерто....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий