Сайт с нуля

1 2345 6
A
На сайте с 04.03.2012
Offline
0
#21
GSMtricks:
А разве для сайта на CMS нельзя сделать свой макет?
Вы разницу улавиливаете между статикой и динамикой? CMS позволят сделать сайт динамичным по свому функционалу. Использование CMS не значит что Вы должны поставить ее с оригинальным ( стандартным ) шаблоном и тупо добавлять новости. На одной и той же CMS можно ( и делают ) сделать неограниченное количество сайтов, с уникальным дизайном, структорой и контентом. Я не вижу смысла в использование просто HTML лишь для того что Вы хотите что то доказать себе или кому.. ? Берите CMS и дерзайте.

Цель именно написать самому, ведь и ту же CMS можно написать самостоятельно для своего сайта, и сделать динамическим сайт тоже можно сделать самому. Ведь тут, в общем-то, вопрос в том что требуется, если делать несколько сайтов - то какая-нибудь популярная CMS, если для интереса, и для того чтобы разобраться в предмете, то почему бы не написать самостоятельно.

Я не говорю, что все сайты необходимо писать только с начала и до конца самому, есть несколько идей, и их я думаю воплотить на CMS Joomla или Wordpress.

GSMtricks:
P.S. Вы еще были категоричны против Dreamviewer... типа в блокноте все делать. Вопрос а зачем себе геморой на голову? В дриме это делается быстрее, даже банальная верста идет быстрее за счет того что он автоматом дописывает тег. Я начинал с блокнота тоже, но щас только в дриме все делаю.

Мне кажется что для начала лучше самому, ручками, писать то что нужно, а уже потом искать что-то для ускорения процесса. Тот же notepad++, в принципе, с помощью плагинов можно настроить для максимального упрощения и ускорения процесса.

MainSwitch
На сайте с 18.06.2009
Offline
86
#22

Allavar, вот тут как раз всё, что может понадобиться: от HTML до приличной CMS. IMHO, стоит всё же планировать работу на перспективу. Многие велосипеды давно изобретены.

V
На сайте с 05.01.2011
Offline
23
#23

Allavar,

не пойму в чем ваша цель

если научится программировать то вы пошли неверным путем , проще взять любую достаточно популярную CMS разобрать ее использовать приемы которые применяю авторы ,а не изобретать свой корявый велосипед , поверте тот путь которым вы идете ведет в никуда

G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#24

Я так понял у ТС цель а ля... хочу сделать свой теливозор с нуля...

Успехов..

---------- Добавлено 05.03.2012 в 20:36 ----------

Fried_Ice:
надеюсь это сообщение было обращено не ко мне 🙄

Нет не к Вам, это к ТС было

Продажа сайтов (/ru/forum/866932) под Amazon и AdSense
J
На сайте с 25.01.2012
Offline
33
#25

Исправьте в логотипе с нОля на нУля

[Удален]
#26

Allavar, никого не слушай, пиши сам на чужих CMS далеко не уедешь

V
На сайте с 05.01.2011
Offline
23
#27
jacket:
Allavar, никого не слушай, пиши сам на чужих CMS далеко не уедешь

очень дельный совет ))) интересно вы то тоже таким путем пошли

G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#28

Писать можно и с нуля... но когда опыт есть и знания. А так - трата времени, которая все равно вернет к CMS, при условии конечно кто хочется иметь нормально СДЛ а не Г страницу

[Удален]
#29
veterinar:
очень дельный совет ))) интересно вы то тоже таким путем пошли

ну конечно, я пошел путем программирования.

а чем тебе не нравится совет, может человек хочет писать оригинальные вещи. Может ему нравится дизайн, программирование итд... зачем ему ковырятся в чем то дерьме, лучше уж в своем

---------- Добавлено 05.03.2012 в 20:08 ----------

GSMtricks:
Писать можно и с нуля... но когда опыт есть и знания. А так - трата времени, которая все равно вернет к CMS, при условии конечно кто хочется иметь нормально СДЛ а не Г страницу

а где же его взять то, опыт?? наверное нужно учится, или он сам как-то с небес приходит!?

Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#30

Как говорится, было бы желание..

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий