Разгадана тайна смерти

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#221
heialo:
сознание. Которое является просто видением причинности

Это как?

Valeriy:
Или есть примеры когда клетка мгновенно отбрасывает копыта?

Есть примеры, когда

1) при несущественных отклонениях клетка погибает,

2) при аномальных отклонениях клетка выживает,

3) клетка, для которой одни отклонения будут несущественными, для другой такой же станут фатальными,

и т.п. Но материалисты предпочитают не замечать сего. Ведь ни одна клетка не является идентичной другой, вплоть до атома и атомарных структур. Поэтому, дескать, подобные вопросы некорректны.

Ну, что ещё с таких детей взять.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#222

Вот клянусь самым дорогим - госдепскими грантами!

Публично, пусть все видят и слышат, всех православных и причий честной люд зову во свидетели.

Как только мне покажут такой фенОмен, то есть 2 абсолютно идентичные клетки, но одна живая, а другая - дохлая, так сразу публично и торжественно признаю Пресвятую Троицу, непорочное зачатие и чудесное воскрешение. И мирочение, и нисхождение благодатного огня!

КЛЯНУСЬ!

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#223
boga@voxnet.ru:
<!--WEB-->, так стописят раз уж было говорено: Если такое покажете (Две одинаковые клетки, но одна живая, а другая - дохлая )

boga@voxnet.ru, да Вы две одинаковые живые не покажете. Речь не об этом, а о принципиальном отличии.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#224
юни:
Есть примеры, когда

Ни о чем эти примеры. Мы одного кабана у тещи завалим одним ударом, а за другим полдня по огороду с топорами ходим.

В самом же деле, вопрос именно в факте смерти. Он не определяем для живого организма. То есть, клетка не погибает мгновенно. А с ней не погибает и тело из этих клеток. Отказ органа (типа селезенки) не смерть.

Смерть вообще считается необратимой, если началось умирание клеток мозга. Обрати внимание: они там медленно и мучительно умирают.

таким образом, человек откидывает копыта в течение времени.

А не потому, что его одномоментно оставила жизнь.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#225
Valeriy:
Или есть примеры когда клетка мгновенно отбрасывает копыта?

Так именно мгновенно. Клетки вообще по 70-80 лет не живут. :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#226

boga@voxnet.ru, так чем отличается только что умершая клетка от только что живой?

Valeriy:
То есть, клетка не погибает мгновенно.

Да ладно? Это, типа, как полутруп? Немножко беременна и пр.?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#227

юни, химическим составом в каких-то там уголках.

---------- Добавлено 09.03.2012 в 21:50 ----------

<!--WEB-->:
Так именно мгновенно.

ну, и как ее убить мгновенно? Не разрушая, конечно.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#228
Valeriy:
<!--WEB-->, Вы ответить можете на мой вопрос? Смерть клетки может быть мгновенной?

На "ты" переходили уже. На вопрос я ответил. Клетка не умирает постепенно - это не человек. Кстати, человек - тоже не умирает. :D Если что - богавокснет подтвердит, думаю.

Ладно, сритесь тут без меня, я пойду лучше Достоевского почитаю. :) Всем - до завтра.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#229
<!--WEB-->:
Клетка не умирает постепенно - это не человек.

ну, не надо время сравнивать.

Клетка умирает вследствие нарушения процессов. И это - время.

Не дай вам Бог видеть покойника, у которого умерли мгновенно все клетки тела.

---------- Добавлено 09.03.2012 в 21:53 ----------

boga@voxnet.ru, расскажи, как умирают клетки: медленно или быстро?

H
На сайте с 18.12.2010
Offline
32
#230
Можно ли, например, точно воспроизвести подобный танец?

В условиях одной и той же жизни, никоим образом. В условиях вечности, это повторении неизбежно.

Это почему же? Я, помню, даже схемку в каком-то топике рисовал пару лет назад.

Как может повлиять на матерю то, что для не не существует, без определенного "переходника" делающим на время, или локально, эту материю нематериальной?

Эти изменения не могут причиной чего-либо в принципе. Они подобны диффузии и диффузией же и исчерпываются.

Да, и снова возрождаются после большого взрыва. Ничто никуда не исчезает бесследно. И энергия тоже.

Броуновское движение не может "создать" что-либо, превосходящее законы и границы, в которых оно существует. Точно так же, как бросая в костёр баллон с водородом нельзя добиться термоядерной реакции - там задействованы иные принципы, иные физические законы и иные уровни материи.

В состоянии сингулярности, на материю действует только один принцип. Внутри ее самой.

Мы ведь говорим об абсолютном.

Есть точка, что является материей. И есть ничто вокруг нее. Бесконечное ничто. И одна сила, сила изменения. Никакого воздействия больше нет, потому что ничего вообще больше нет, кроме этого клочка материи. и БАХ! Материя расширяется, создаются атомы и элементарные частицы. Процесс пошел. Потом обратно все сжимается, и так бесконечно.

Смотря, как именно живое. У жизни много степеней проявления, как и у материи.

Согласен. Но возьмем простейшее живое. Что у него должно быть, чтобы оно перестало быть пылинкой, и стало микробом и ли клеткой или чем там еще?


Он также существует и в пространстве, являющимся материей

Значит и погибает, вместе с материей. Точнее, обратно сжимается в точку, вместе со всеми ее элементами.

Это вы ерунду написали.Как составлю, столько и будет. Тоже мне, нашли определитель ума.

Это определитель интеллекта, хотя и не совершенный пока. Я это написал к тому, что разум, не есть что-то одно которое ищут в душе, а совокупность интеллекта, эрудиции, сознания.

Гении не берут знания. Гении - это своего рода, если хотите, гнойник на возбужденном участке материи, через который проходит прорыв.
Гении создаются природой, самим обществом, как аккумулятор, интегратор и интерпретатор, компилятор и сумматор опыта и знаний.
А сами знания суть - результат деятельности тысяч негениев.

С общим принципом согласен, но знания есть не только в обществе, в природе их куда больше, просто не все глядя на предметы, видят какую-то закономерность, которую можно использовать как инструмент для умозаключений. И IQ кстати, это способ измерить интеллект, т.е как раз способность анализировать и оперировать информацией. Но для этого, нужна и сама информация (эрудиция, или опыт, скажем так).

Тю... даже Вы одной мыслью (которая во всех материальных смыслах, начиная от энергетических затрат, меньше большинства человеческих проявлений) способны в буквальном смысле подниматься в небо, ходить по воде и передвигать горы.

Что уж говорить о Боге... Слава вон, в параллельном топике, весьма точно высказался в том смысле, что Большой взрыв (со всеми следствиями) и есть одна из мыслей Бога.

Масштаб понятен, представим?

Разумеется. Но какова цена мыслей, без материализации? Я придумал шикарный фильм, и получу за него придуманный оскар...

Комментарии для ваших сайтов (/ru/forum/772278) | Автоматические WM кредиты (http://wmcoin.com/?x=RBNRPVEVNRZR)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий