Брат попал по статье 146 ук РФ, помогите.

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#211
boolevar:
И что в этом плохого? Почитаем и другую сторону :)

Разработчики и оперки на всякий пожарный будут следы заметать. А следы есть, можно даже не сомневаться, если провести экспертизу компов разработчиков. Как минимум следы незаконного покрывательства преступления.

Не Совсем
На сайте с 02.10.2011
Offline
14
#212
ArtPresident:
Кстати, если не ошибаюсь, человек имеет право требовать написание показаний своей рукой. Воспользоваться этим правом и написать: отказываюсь свидетельствовать против себя на основании ст. №..

Я не знал ни о чём в то время.

Меня вообще не имели право насильно задерживать и доставлять в ОБЭП.

Тем более, зная о праве не отвечать на вопросы, это не имело бы и смысла

И мне там не давали дать показания, а только отвечать на задаваемые вопросы

И бумагу с ручкой не давали, ни там, ни до этого, я неоднократно просил, чтобы записывать, что происходит + имена

Можно под любой подписью писать сочинения на тему "Не ссогласен, протестую, прошу, ходатайствую, требую, обращаю внимание, что мне не дали дополнительную бумагу, чтобы закончить"

Даже воды не давали, когда я просил. Полд самый конец уже

Но мне там и пить не давали, уже была полночь, а мне с 200 руб. в кармане надо было домой добираться в пригород из центра Новосибирска

Геннадий Взят бригадой ОБЭП (Новосибирск) + 2 понятыми, приехавшими с ними из др-го р-на, с видеозаписью, с переписанными купюрами за вымогательство моей зарплаты у KeyCAPTCHA.com (http://keycaptchaured.wordpress.com/2011/07/15/how-i-was-keycaptchaured-a-story-of-a-former-keycaptcha-com-employee/)
AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#213
Не Совсем:

Но мне там и пить не давали, уже была полночь, а мне с 200 руб. в кармане надо было домой добираться в пригород из центра Новосибирска

Да я понимаю :) Может когда-нибудь этот прием поможет прийти в себя кому-то, когда начнут давить - остановить балаган фразой "я хочу писать своей рукой", а в это время просто собраться хотя бы с мыслями. А по закону, хотя бы формально, имеет право человек на такое требование?

Не Совсем
На сайте с 02.10.2011
Offline
14
#214
ArtPresident:
Да я понимаю :) Может когда-нибудь этот прием поможет прийти в себя кому-то, когда начнут давить - остановить балаган фразой "я хочу писать своей рукой", а в это время просто собраться хотя бы с мыслями. А по закону, хотя бы формально, имеет право человек на такое требование?

Сомневался - отвечать или нет.

Проблема в том, что в самый стрессовый момент - когда подстава раскрывается, внезапно появляется множество понятых и оперов, тебе предъявляют корочки и задают вопросы - это происходит устно под запись на видеокамеру и когда на тебя смотрят множество незнакомых лиц (а в моём случае ещё и изо всех окон моего дома, была жара, все окна были открыты).

Потом, в течение нескольких часов идут процессуальные действия по сверке номеров купюр, занесению их (всех!) в бумагу.

Что-то там у тебя не спрашивают под протокол, более того, дознаватель по закону не может участвовать и присутствовать на месте проведения ОРД (оперативно-розыскных мероприятий), а оперативники проводить дознание

(но это в моём случае, когда ОРД проводилось органами следствия, в данном случае ОРД проводилась органами дознания, нюансы работы которых я не изучал)

Кстати, посм. на законность того, что дознание (опрос) проводился теми же людьми, что осуществляли провокацию (ОРД) и в том же месте. ИМО, это незаконно

Потом, в моём случае, помимо того, что ехали в пробке в центр города более часа, я сидел и несколько часов слушал, как в моём присутствии записывали показания понятых

А ходатайства можно и дома спокойно писать

Но всё осложняется тем, что у тебе не дают копий до возбуждения уголовного дела, а чисто юридически тебя ловят на любом несоответствии того, что ты говорил под видео-камеру (я даже не знал, как долго меня писали до этого, ОРД было в течение 3х дней до задержания) и было написано при дознании

Мне не совсем понятно - почему ТС боится вскрывать публично разработчиков и органы дознания, провёдщих незаконные подстрекательство и провокацию!?

Замечу, что его и его брата ФИО и др. персональные данные, как частного лица, не могут разглашаться - см. законы о персональных данных, их несколько

Этого его конституционное право - защищаться любыми методами, не запрещёнными законами, включая обращения к общественному мнению и СМИ.

Более того, разводилы поутихнут, когда узнают, что мх действия выкладывают в интернет

Если бы все так делали, то и произвола бы не было

"Конституция Российской Федерации",

которой подзаконны (не имеют юридической силы никакие другие, противоречащие ей) все законы, положения, акты, постановления, понятия, правила и т.д.:

  • Ст.45
  • Ст.29 (п.3-4)
  • 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом"

.

Вот тут парень даже сайт по такому же делу имеет:



---------- Добавлено 02.03.2012 в 08:45 ----------

ArtPresident:
Эээ...повестка где? О чем разговаривать? О том, что брат уже "должен"? Не стоит с оперками играть в их игры на их территории - можно мат получить в один ход

Да, действительно.

Зачем Вы идёте по пути взаимодействия, т.е. помощи преступникам?

Контактировать (общаться, взаимодействовать, идти на поводу, делая то, что от Вас просят или ожидают) с профессиональными разводилами - чревато.

Ведь, могут ещё что-нить подсунуть

Тем более, по своей воле

При этом, проверьте - было ли оформленное по всем правилам продление сроков.

УД должно возбуждаться в 3х-дневный срок

Вам надо обращаться к надзорным и проверяющим инстанциям и отказываться что-либо подписывать, отвечать провокаторам.

Имеете право не ходить без повестки, а для повестки должны быть законные (мотивированные) основания.

Повестку можно не получить, проигнорировать первые 2 или иметь визит к врачу именно в указанное там время

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#215

Интересные слова брата:

"Они сказали, что сделают запрос и уже после этого как я понял свяжутся со мной, из разговоров со мной они говорили что попросят правообладателя не выдвигать обвинения" :)

После этих слов на сердце стало так тепло-тепло - какие же у нас добрые ребята там работают. Видать уже "попросили" и приглашают на оглашение суммы для закрытия вопроса. В суд им совсем не комильфо - дело посыпется, как картонный домик, если судья не явный беспредельщик.

У оперов сейчас две задачи, если брат прийдет - урегулировать вопрос с ценой или, в случае сопротивления, попытаться сделать какую-то бяку. И к метро ж подвозили, чтобы доверие внушить - "этим людям можно денег дать, душевные ребята" :)

И да - опера и разработчики совсем не знакомы - уже, как минимум, десятый раз "просят" и все еще не знают друг друга.

Не Совсем
На сайте с 02.10.2011
Offline
14
#216
ArtPresident:
У оперов сейчас две задачи, если брат прийдет - урегулировать вопрос с ценой или, в случае сопротивления, попытаться сделать какую-то бяку. И к метро ж подвозили, чтобы доверие внушить - "этим людям можно денег дать, душевные ребята" :)

Это детали, какие задачи и как конкретно разведут, ни в коем случае не стоит ни с кем встречаться и ни о чём договариваться, ни на что не отвечать, ничего подписывать из предлагаемого

У всех разводил натиск и напор по заранее отшлифоваанной и отлаженной схеме.

В 98% случаев, жертвы даже прекрасно видя, что (и как) их откровенно разводят, ничего не успевают предпринять или просто соглашаются с предлагаемыми правилами игры, чтоб закончить это издевательство

Другой, карточный же приём, внушить, что идут на попятную, жертва добилась то, что ей вначале отказывали (мировое соглашение), предложение эксклюзивное, только для Вас и огрангичено по времени (сроками дознания и возбуждения уголовного дела)

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#217

Итого, что мы имеем в сухлм остатке:

1. Оперов, которые уже, как минимум 10 раз нарушили закон - "подстрекательство к совершению преступления".

2. Правообладатели, которые проявили подозрительную "принципиальность" не решить дело в досудебном порядке.

По правообладателям вопрос интересный. Их отказ на решение вопроса может свидетельствовать и о том, что они сами "на крючке" у оперов. Возможно, в свое время попали "в оборот". В качестве решения вопроса была предложена схема "сотрудничества" "с половинки".

ТО есть, уже нужно делать поправки в своем поведение в этом деле на то, что имеешь дело с организованной преступной группой. А ехать к "браткам" только потому, что они позвонили - опасно во всех смыслах.

T
На сайте с 18.12.2009
Offline
90
#218

Т.к. я брату рассказываю что делать, кому что говорить и т.д. - описываю со своих слов, говорил брат под диктовку.

Позвонил следователю, диалог:

- Здравствуйте, Вы меня вызывали на сегодня к 15:00, такой-то такой-то.

- Да, я помню, мы ведь уже обо все договорились, есть какие-то вопросы?

- Во первых, я с Вами ни о чем не договаривался, во время вашего звонка я был не дома и у меня небыло возможности проверить свой почтовый ящик, к моему удивлению мне не приходила никакая повестка, ровным счетом как и домой ни кто не заходил и не вручал повестку, так что как я увижу это повестку в своем почтовом ящике, тогда и поговорим.

- Слушай, тебе нужны проблемы? Давай ты не будешь из себя умного корчить?

- Слушай, а давай ты будешь работать по закону и не корчить из себя какого-то "братка" ? Я с кем разговариваю? Со следователем? Вы сотрудник правоохранительных органов, или какая-то крыша который держит строительный рынок? Пока все выглядит именно так

- Ок, будет тебе повестка, ты об этом пожалеешь еще, как только ты придешь к нам по "повестке" готовься, будем обрабатывать тебя по полной программе...надеюсь ты не забыл, что во всем сознался и уже все подписал?

- Я все подписывал всё под давлением Ваших сотрудников и без своего защитника, т.е. адвоката, а небыло его из-за того, что ваш доблестный сотрудник ПРИКАЗАЛ мне выключить телефон, так же они даже не удосужились прочитать мне статью 51, по который я имел право не давать никаких показаний.

- Не надо разводить детский сад, есть же и видео где ты все делаешь,и твоя флешочка, я надеюсь ты не забыл, что в комнате были понятые, они ничего не знают про приказ о "выключении телефона" и статья 51 тебе была зачитана.

- Ага, особенно когда Ваш оперативный сотрудник обращался к одному из понятых как "Михалыч" явно говорит о том, что они не знакомы и видит он его в первый раз, да? Вот я Вас тоже не знаю, можно я буду называть Вас Валерич?

- Нет, нельзя

- Учитывая, что действия Ваших сотрудников вызывают сильные сомнения, как и понятых, то я не считаю нужным приходить не известно к кому из-за того, что он мне позвонил. Я сам горю желанием поговорить со следователем и рассказать как их сотрудники нарушили закон об ОРД, превысили свои полномочия и так далее и тому подобное, правда я думаю вам это все известно, но молчать об этом я не мог, но думаю с этим вопросом начнет разбираться ССБ (служба собственной безопасности) или прокуратура, еще вопросы есть?

- Ха-ха, веселый ты, мы с тобой хорошо поработаем, жди повесточки...*бросает трубку*.

Такой диалог, ждем повестки, война началась 🍿

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#219
terriblezzz:

- Ха-ха, веселый ты, мы с тобой хорошо поработаем, жди повесточки....

+1🍿

Хотели по закону? Да, пожалуйста, тока нафига хамить-то сходу было?

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#220
terriblezzz:

Такой диалог, ждем повестки, война началась 🍿

Поменьше эмоций, не играйте с ними в такие игры даже словами. Все должно быть максимально просто:

- Ребята, извините, но на встречи в частном порядке нет времени, жду от вас повестки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий