15% отказов, наложенный платёж. Как снизить?

1 23
Golden_inviter
На сайте с 10.08.2009
Offline
96
#21
basilic:

А вообще хорош заниматься благотворительностью - давно всех знакомых подбиваю отказываться от наложки если товар не китайское высокомаржинальное говно :)

У нас в Украине большинство привыкло заказывать именно наложенным платежом через курьерскую службу "Новая почта". Так что отказаться от наложки не вариант.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#22
Golden_inviter:
У нас в Украине большинство привыкло заказывать именно наложенным платежом через курьерскую службу "Новая почта". Так что отказаться от наложки не вариант.

Отучивайте, берите уникальным предложением и думайте над этим, а не стремитесь минимизировать потери за счет "отбить на чем-то ином". Вам наверняка этот отбив в кармане сам по себе приятнее было бы держать :)

Существует процент отказа, если он убыточен, то нужно отказываться от него вовсе. Каждый из продавцов думает, что он увеличит количество продаж и вот тогда... забывая о том что процент отказников не изменится вовсе.

Наложка это советский пережиток "впаривания" чего-либо гражданину СССР до момента зарплаты :)

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#23

Balez, интересно было бы обсудить вашу проблему, явно что-то не так делаете. Стукните в личку, может смогу помочь.

---------- Добавлено 25.02.2012 в 17:15 ----------

DIV-CSS:
Идентичная проблема как у ТС.. около 15% +/- возвраты, хотя так же отправляются письма, ведется отслеживание каждой посылки, звонки покупателям если не забирают..

Тоже жду для беседы. :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#24

После НГ отказы по наложке реально выросли, но посчитал - прибыль легко покрывает все расходы на такие заказы.

Я лучше буду думать как увеличить число заказов, чем сильно париться по возврату, хотя тоже над этим думаю, конечно.

Сегодня был звонок от клиента, говорит, можно ли вернуть товар и получить другой - не нравится клиету товар. Ответил отказом. А как надо?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
VL
На сайте с 07.01.2011
Offline
69
#25
humbert:

Сегодня был звонок от клиента, говорит, можно ли вернуть товар и получить другой - не нравится клиенту товар. Ответил отказом. А как надо?

Было несколько подобных случаев.

Я предлагал клиенту выслать обратно товар за свой счет и после того как мы его получим - отправим замену. Сроки мин. 15 дней посылка идет до нас и мин. 15 дней к клиенту. После озвучивания сроков ни кто так возврат и не сделал.

Хотя у меня статистика и не велика в этом вопросе. Всего 3 подобных запроса.

Месяц качественного хостинга - БЕСПЛАТНО! (http://beget.ru?id=63264)
А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#26
humbert:
После НГ отказы по наложке реально выросли, но посчитал - прибыль легко покрывает все расходы на такие заказы.

Я лучше буду думать как увеличить число заказов, чем сильно париться по возврату, хотя тоже над этим думаю, конечно.

Сегодня был звонок от клиента, говорит, можно ли вернуть товар и получить другой - не нравится клиету товар. Ответил отказом. А как надо?

А какая у вас средняя наценка и стоимость товара? И сколько в среднем стоит отправка 1 посылки клиенту?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#27

Наценка большая, стоимость отправки 180-230 рублей, с клиента беру 200 рублей.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#28
Комби-корм:
Про косяки почты могу рассказать на своей стороне.

Было бы весьма интересно.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий