15% отказов, наложенный платёж. Как снизить?

123
B
На сайте с 24.11.2009
Offline
106
#11

DmitryShustov

1. Выделяю чётко, отправлял в разные регионы, в т.ч. и на Камчатку.

2. Дельно, найду, разработаю, спасибо.

3. Введу также.

S
На сайте с 25.02.2012
Offline
1
#12
Balez:

Форумчане, если есть мысли или опыт как заставить забирать посылки - прошу делиться.

Лучший способ заставить -или полная предоплата, или предоплата стоимости доставка в оба конца.

Я проговариваю с клиентом примерные сроки, часто бывает, что покупают к дате определенной, а если посылка придет позже, то и не придут.

Бывает, что в процессе общения с клиентом становится понятно, что может и не заберет - тогда задаешь простой вопрос "в каком случае заказ не заберете"?

если клиент скажет, что у вас цена хорошая и срок доставки устраивает, то наверняка придет.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#13
nordic_thunder:
2. и какая ответственность? приедете и будете деньги вымогать?

Я же написал "Символическая мера, но 1-3% сбросит в зависимости от типа покупателя.". Не ясно? - Просто пугалка.

nordic_thunder:
3. и решится проблема на пару процентов. с 15 до 13%.

А как вы хотели? Чтобы почесал известное место и все прошло и стало хорошо?

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#14

Для меня отказаться от наложки - значит потерять 95% клиентов.

Прозвон для подтверждения заказа, письмо о том, что заказ на почте и контрольный прозвон, чтобы забрали посылку, конечно снижают процент отказов, но 10% стабильно "висят".

От этого никуда не денешься, к сожалению. Пока идёт отправление, то клиент миллион раз может передумать, купить где-то ещё, отказаться. т.к. не дали премию, на которую он рассчитывал и т.п.

B
На сайте с 24.11.2009
Offline
106
#15
Комби-корм:
Для меня отказаться от наложки - значит потерять 95% клиентов.
Прозвон для подтверждения заказа, письмо о том, что заказ на почте и контрольный прозвон, чтобы забрали посылку, конечно снижают процент отказов, но 10% стабильно "висят".
От этого никуда не денешься, к сожалению. Пока идёт отправление, то клиент миллион раз может передумать, купить где-то ещё, отказаться. т.к. не дали премию, на которую он рассчитывал и т.п.

Мы с Вами похожи. Все те же меры применяю. Как у Вас обстоят дела с косяками Почты России? Трекинг иногда висит, получателю не отдают посылку и т.д... У меня возвраты по вине Почты добирают ещё до 3-5%...

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#16

Про косяки почты могу рассказать на своей стороне. На стороне получателя - не могу отслеживать.

Но со всеми косяками приходится мириться, т.к. альтернативы всё равно нет.

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#17

Ниже 10% вы вряд ли количество отказов снизите это достаточно хороший показатель для наложки.

B
На сайте с 24.11.2009
Offline
106
#18

Анакин, до 10% добью обязательно, иначе не выгодно будет. Полный контроль движения посылки, звонки получателю и на почтовое отделение в случае проблем.

Комби-корм, ЕМС, отправления 1 класса - не выход, та же самая байда. DHL - невероятно, по нашим меркам, дорого.

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#19

nordic_thunder, как вы добились такого доверия со стороны покупателя?

DC
На сайте с 16.10.2010
Offline
27
#20

Идентичная проблема как у ТС.. около 15% +/- возвраты, хотя так же отправляются письма, ведется отслеживание каждой посылки, звонки покупателям если не забирают..

Все и вся про ретро автомобили мира (http://retrocarss.ru/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий