Политический антистарпёр

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
3050

Неимоверная крутизна - http://maxkatz.livejournal.com. Особенно интересны посты про города и подход к задачам. Как вам молодой проамер?

«Какие выборы есть, в тех и участвую» Максим Кац о выборах в Щукино, урбанистике и покерном бизнесе

Если выяснится, что с фамилией Кац в этой стране невозможно никуда избраться, найду единомышленника, пойду в его правительство и буду работать

Почему у нас не разломают скамейку, не украдут велосипед — немного о восприятии и реальности

В головах у сограждан творится какой-то бардак. По какой-то причине сограждане убеждены, что у нас в стране живет сплошное неадекватное быдло, и если мы поставим скамеечку, то её сразу же снесут, украдут, разломают. По велодорожке будут ездить машины, а если сделать пешеходно ориентированный двор, то негодующие водители будут сигналить и орать на пешеходов.

Этот АД в головах мешает развиваться, надо его попробовать ликвидировать. Для начала поразмышляем откуда он берется. Вот возьмем, например, мнение, что у нас по сравнению с другими странами неадекватно агрессивное и не вежливое население, которое разломает скамейку или будет на ней пить водку, когда даже не успеешь скамейку вкопать.

Копенгаген — изменения в северном городе с 1960 по 2011

Мы с нашими 245 машинами на 1000 человек (в Москве 340) собираемся справляться с пробками так же. Мы - это в первую очередь не правительство, а мы, обсуждающие решения на кухнях, форумах, в газетах и курилках. И мы хотим новых дорог, новых парковок но молчим про развитие автобусов и трамваев (а некоторые наоборот кричат, что нужно закрасить только что нарисованные полосы), не требуем строительство велосипедной инфраструктуры, развития метро и пригородных поездов и ворчим про каждую инициативу правительства без разбора.

В этом блоге будет ещё много постов на эту тему.

-
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

Пусть сначала изберется, поработает, тогда и послушаем.

А пока излишне много чужих мыслей транслирует.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#2

О чет топик то? Какое то сборище информации ниочем..

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#3
greenwood:
Пусть сначала изберется, поработает, тогда и послушаем.
А пока излишне много чужих мыслей транслирует.

Как он изберётся, если изначально вы говорите "пусть сначала изберётся". Так, а в чём конкретно проблема, человек нормально рассуждает, предлагает интересные вещи, почему нет? Чем он хуже остальных?

— Что за люди заседают в муниципальном совете?

Как я уже говорил, там средний возраст депутатов — 63 года. Они ко мне настороженно относятся. Для них я — интернет, Болотная. Они не любят разоблачающие ролики, просто не терпят, когда разрушают их установленный порядок. Я был недавно на одном суде, где коммунисты обвиняли единороссов в том, что те не дают им регистрировать своих кандидатов. И вот, смотрю: сидят дружно эти противники. И по-свойски говорят: "Михалыч на меня в суд подает опять, ха-ха-ха". А потом подходит их коллега, показывает в мою сторону и говорит: "Вы поосторожней, тут же интернетчик сидит!".
technomaster:
О чет топик то? Какое то сборище информации ниочем..

Попробуйте пару строчек прочитать, всё таки.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#4
Plastilin:
Как он изберётся, если изначально вы говорите "пусть сначала изберётся".

Что-бы избраться надо что-бы избиратель в него поверил

Вот потому для избрания надо еще поработать над собой. А когда он говорит, что выборы бессмысленны, а он видимо от скуки хочет попробовать, то это уже говорит о нем многое.

Я уже достаточно повидал таких, которые морочат людям головы, их избирают куда либо, а народ потом начинают понимать, что опять .... очередной болтун от которого ждать нечего.

Конечно, в чем то народ и сам виноват выбирая таких.

Но тем не менее, что есть, то есть.

Plastilin:
Неимоверная крутизна

Не знаю, что за крутизну ты в нем увидел, да еще и неимоверную :)

Потребность в кумирстве ?

---------- Добавлено 25.02.2012 в 14:16 ----------

Plastilin:
Как я уже говорил, там средний возраст депутатов — 63 года

я тут не поленился посмотрел на состав и возраст членов муниципалитета

Посмотрите

---------- Добавлено 25.02.2012 в 14:17 ----------

Plastilin:
Как я уже говорил, там средний возраст депутатов — 63 года

я тут не поленился посмотрел на состав и возраст членов муниципалитета

Посмотрите

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#5
greenwood:
Что-бы избраться надо что-бы избиратель в него поверил

Это не так. Вы знаете своих городских депутатов? Вы в них поверили?

greenwood:
А когда он говорит, что выборы бессмысленны, а он видимо от скуки хочет попробовать, то это уже говорит о нем многое.

Это говорит о том, что он честный, выборы ему нужны только для пиара, чтобы засветить его идеи и получить возможность пойти на ступеньку выше, с чего-то надо начинать.

greenwood:

Не знаю, что за крутизну ты в нем увидел, да еще и неимоверную :)
Потребность в кумирстве ?

Мне плевать на личности, о нём я впервые узнал, когда интересовался проектированием городов и читать у него об этом неимоверно круто. Потом оказалось, что он решил ещё избираться.

На самом деле вопрос не конкретно в нём, мне интересно, что думают люди о подобном подходе.

greenwood:

я тут не поленился посмотрел на состав и возраст членов муниципалитета
Посмотрите

Это сотрудники, не совет.

greenwood:

очередной болтун от которого ждать нечего.

Вы прочитали, что предлагает и чем занимается человек или просто посмотрели на фотку и возраст? Если почитали, то с чем не согласны по предложениям?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6
greenwood:
Пусть сначала изберется, поработает, тогда и послушаем.
А пока излишне много чужих мыслей транслирует.

да он дебил!

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#7
Plastilin:
Чем он хуже остальных?

У человека фамилия Кац, и этим все сказано ;)

greenwood:
я тут не поленился посмотрел на состав и возраст членов муниципалитета
Посмотрите

Тайтл жжот :)

Муниципалитет Щукино > Вертикальное меню > Муниципалитет > Состав муниципалитета
Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#8
YAGR:
У человека фамилия Кац, и этим все сказано ;)

Ну, так сложилось, что поделать? А у кого-то фамилия Дудаев А.А. и ничо, народ в дёсны цалует (как говорят в ЦИК). :)

Или Джугашвили, тоже в моду вошёл.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#9
greenwood:
Что-бы избраться надо что-бы избиратель в него поверил
Вот потому для избрания надо еще поработать над собой.

А я всегда думал, что для того, чтобы в тебя поверили, нужно:

  • верить в себя самому
  • говорить правду
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#10
Каширин:
А я всегда думал, что для того, чтобы в тебя поверили, нужно:
  • верить в себя самому
  • говорить правду

Не, надо власть захватывать силой, а потом гринвудам мёд в ухо заливать, под давлением. И по телеку яростно спамить разноцветными картинками. Тогда поверят, судя по всему.

А я ведь надеялся, что я не прав.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий