Родство и наследство

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#61

Да, по первому пункту на повестке дня.

Что это за такое мистическое словосочетание "родная кровь"?

Пишу тексты. Дорого
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#62
Gwen:
Один в один притча о блудном сыне

Не, Gwen, мы немного не о том говорим: одно дело, когда явился каяться с тем, чтобы жить и помогать в дальнейшем, и совсем другое - когда после смерти родителя нагло за наследством являться. А ведь знаю историю почти один в один, когда старший сын уехал и никогда не приезжал к родителям, а младший всю жизнь прожил с ними, дом построил (там было что-то типа мазанки, как после войны строили), а после смерти отца не смог вступить в наследство, потому что старший, не встречаясь с ним и матерью, тоже подал на свою долю. Значит, знал и следил за жизнью семьи? Ну и разделили в итоге на 3 части: пришлось выплачивать.

raminas:
то мы бы услышали много интересного про папенькиных зажратых дочек.

Это да, кто ж спорит. 😂

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#63

ну да, разные вещи, конечно

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#64
raminas:
И мама ейная стервь была, потому папашка от них и сбёг...

про то ничего не известно. а что не так в том, что я написал? вот ты сейчас узнаешь, что у тебя сестра по папе гдето во владивостоке. и что? побежишь встречаться? не смешите.

---------- Добавлено 16.02.2012 в 13:27 ----------

Bronza:
А ведь знаю историю почти один в один, когда старший сын уехал и никогда не приезжал к родителям, а младший всю жизнь прожил с ними, дом построил (там было что-то типа мазанки, как после войны строили), а после смерти отца не смог вступить в наследство, потому что старший, не встречаясь с ним и матерью, тоже подал на свою долю. Значит, знал и следил за жизнью семьи? Ну и разделили в итоге на 3 части: пришлось выплачивать.

таких историй вагон и маленькая тележка. у дальних родственников точь в точь, только там отец еще завещал весь дом младшему сыну, который 40 лет назад уехал и не жил с родителями, дом не строил и вобще никак не помогал. да и дом ему этот нафик не нужен, он и так крупная шишка в другом городе. теперь там средний брат огород садит и дом поддерживает с "высочашаго позваления" младшего.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#65

Ага, прав Воланд: квартирный вопрос людей испортил. 😂

Евген, спасибо, думала, что одна я такая нехорошая и черствая. Сижу сейчас и представляю, что объявился какой-то неизвестный папин ребенок... и не чувствую ни любви, ни особой радости. Может, конечно, потому, что у меня родной брат есть, с которым я почти каждый день общаюсь, братья/сестры мужа, которых я тоже уже почти родными считаю, двоюродные/троюродные, которых хоть и вижу редко, но с ними хотя бы есть о чем поговорить и что вспомнить. Кто знает, как было бы, если бы вообще родственников не было?

А какие чувства могут быть к совершенно чужому человеку, с которым не связывают даже общие воспоминания? Да вы мне тут на серче и то уже более родные. 😂

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#66
Евген:
вот ты сейчас узнаешь, что у тебя сестра по папе гдето во владивостоке. и что? побежишь встречаться?

Cама не побегу - это точно. А если она меня найдет, то так тому и быть. Она не виновата, что у нас оказался такой папа, который с какого-то хрена бросил других своих детей.

Кстати, мой отец сам был таким вот ребенком от смывшегося папашки. И когда он его отыскал, жена и дочь моего деда не вставали на дыбы, что, де мол, какой-то байстрюк на порог заявился. Даже заставили того выплатить алименты за все время "отсутствия" и велосипед мальчишке купили. Правда, дед "смылся" на войну, а потом предпочел вернуться в старую семью, не сообщая моей бабушке от том, что выжил. Я вообще считаю законную жену моего деда святой женщиной. Это ж такие фортели от благоверного терпела.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#67

Девочки, я ваш брат, давайте знакомиться. Присылайте бодрофотки и денег на дорогу. Будем встечаться.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#68
raminas:
Правда, дед "смылся" на войну, а потом предпочел вернуться в старую семью, не сообщая моей бабушке от том, что выжил.

У мужниных родственников похлеще было. Дедуля в молодую бытность работал при немцах секретарем в сельсовете. Пришли наши и деда - под белы рученьки. Арестовали, короче. В Бресте на вокзале он сбегает из-под стражи и сигает в Польшу. Здесь у него остается жена с двумя малыми детьми. Там идет в батраки, потом женится на дочке хозяина, у которого работает. Ну, семья, дети опять же. В Союзе за это время и власть меняется, и вооще все, а он сидит там и молчит. И вдруг - тадам! Здрассьте, я ваш дедушка! Пишет бывшей жене, что он жив и здравствует и подумывает привезти на родину кости, бо стар уже.

Бабушка, не будь дура, отвечает: "Не было тут твоего мяса, не надо тут и твои кости!"

Однако, таки перезнакомились все дети. Ну, и все на том. Что у них общего, кроме непутевого отца?

raminas:
Cама не побегу - это точно. А если она меня найдет, то так тому и быть. Она не виновата, что у нас оказался такой папа, который с какого хрена бросил других своих детей.

Ну, а для чего? Вот объясните мне, для чего?

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#69
Gwen:
Ну, а для чего?

Что для чего? Делиться наследством? Дык, закон такой. :)

Просто не надо думать, что пока одни изворачиваются, как не отдать, другие сидят с благостными лицами, испытывают родственные чувства к незнакомым людям и не соображают, как лучше оттяпать.

---------- Добавлено 16.02.2012 в 14:29 ----------

Gwen:
И вдруг - тадам! Здрассьте, я ваш дедушка!

У моей школьной учительницы таким тадамом папа в Австралии объявился. Так другие тётьки ей страшно завидовали, а дядьки косяками повалили с предложениями своих суповых наборов. :D

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#70
7u7u7u:
Это так - присказка. А сказка в том, что соседка эта прожила с папой всю жизнь и сейчас, когда ее сестра ищет, у нее первые мысли не о родстве (даже из любопытства), а о том, что дом заберут.
Кроме матов слов нет - о том, что папашка на свою дочь забил ей не интересно, а вот сооообственность - это да.
__________________

А почему, собственно, нет? Почему человек не должен переживать за свою собственность? У неё ж наверняка тоже дети есть, и уж наверное, о них она подумает раньше, чем о папиной брошенной дочке.

И вот че хотите, не верю я в непорочность чувств этой родственницы. Опять же телевидение, родственная встреча на весь мир! Герострат вон ради славы ужас чего натворил!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий