Оформление H1

PM
На сайте с 24.02.2012
Offline
9
#81
Miha Kuzmin (KMY):
Итак:

1. По ссылке нет ничего, запрещающего использовать h1 несколько раз;
2. На сайтах в выдаче полно h1, употребляющихся не то что несколько раз, а вообще не по назначению.
3. Кто-то в топике после этого ламер и кретин.

Вообще, привлечь разом вишмастера, богоносца и меня для диагноза - это нужно было феерично постараться. Уж молчу про паука и прочих. Картинко даже есть, оказываеца:

вот именно

я знаю сайт на котором 100 тегов h1 и он в топе живет и процветает

LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#82
богоносец:
А где написано, что картинки надо в h1 засовывать? Тёма дебил?

Развернем, где написано, что нельзя? Где я написал, что туда картинки нужно вставлять? Откуда уверенность в причастии к этому Темы?

The WishMaster:
LanSib, хорош тупить и почитай внимательно свою же ссылку!

Любимая многозначительная фраза) (вплане всегда можно отмазаться, что ты имел ввиду) прочитай сам если с первого раза не доходит и ответь по делу.

Miha Kuzmin (KMY):
О, проверяльщик на проектах. Работу h1 в единственном и множественном числе проверить не может 😂 Ну и как тут не похвастаться свои гс 😂

Проверял, но придерживаюсь своего мнения. Начнем с того, что не было утверждения, что h1 категорически нельзя использовать куеву тучу раз и сувать туда всякое ненужное гавно. Это твои домыслы больного воображения и только. Я лишь высказал свое мнение на этот счет, на w3org есть неоднозначный текст, я его трактую по своему исходя из меньшего сопротивления с прицелом на дальнейшее закручивание гаек. Уверен, что моя версия более жизнеспособна в перспективе, чем те, кто бездумно относятся к верстке.

По поводу ГС - я тебе показывал свои сайты или у тебя есть подтверждения, что какие-то сайты - это мои сайты и проекты над которыми я работал и ты сходу смог определить, что это ГС? Или так, побалоболить в очередной раз решил?

pimandr:
Вот тебе совет еще одного мудрого эксперимента...

Решил покрасоваться дебилизмом на подсирании? Вот - ответь по сути вопроса, с выкладками, если такой мудрый остряк.

PetrMironovich:
вот именно
я знаю сайт на котором 100 тегов h1 и он в топе живет и процветает

Это означает, что всем так нужно делать? Я знаю ооочень много сайтов, которые в топ 1 по конкурентным запросам и на них <h1> используется 1 раз. Они мудаки и им срочно нужно заменить все <hx> и <p> на <h1> чтоб добиться успеха? Или что ты хотел доказать данным комментом?

- -> TOP <- -
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#83

Давайте лучше про SeO-вёрстку.

Конкретно, на языке, приближенном к функционированию ботов.

PM
На сайте с 24.02.2012
Offline
9
#84
LanSib:
Развернем, где написано, что нельзя? Где я написал, что туда картинки нужно вставлять? Откуда уверенность в причастии к этому Темы?

Любимая многозначительная фраза) (вплане всегда можно отмазаться, что ты имел ввиду) прочитай сам если с первого раза не доходит и ответь по делу.

Проверял, но придерживаюсь своего мнения. Начнем с того, что не было утверждения, что h1 категорически нельзя использовать куеву тучу раз и сувать туда всякое ненужное гавно. Это твои домыслы больного воображения и только. Я лишь высказал свое мнение на этот счет, на w3org есть неоднозначный текст, я его трактую по своему исходя из меньшего сопротивления с прицелом на дальнейшее закручивание гаек. Уверен, что моя версия более жизнеспособна в перспективе, чем те, кто бездумно относятся к верстке.
По поводу ГС - я тебе показывал свои сайты или у тебя есть подтверждения, что какие-то сайты - это мои сайты и проекты над которыми я работал и ты сходу смог определить, что это ГС? Или так, побалоболить в очередной раз решил?


Решил покрасоваться дебилизмом на подсирании? Вот - ответь по сути вопроса, с выкладками, если такой мудрый остряк.
Это означает, что всем так нужно делать? Я знаю ооочень много сайтов, которые в топ 1 по конкурентным запросам и на них <h1> используется 1 раз. Они мудаки и им срочно нужно заменить все <hx> и <p> на <h1> чтоб добиться успеха? Или что ты хотел доказать данным комментом?

просто я раньше тоже верил в правильную расстановку и количество тегов, а теперь знаю что это чушь, а так как топик этот написано человеком который спрашивает не много ли тегов H он использует, то я и написал что разницы нет

LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#85
PetrMironovich:
просто я раньше тоже верил в правильную расстановку и количество тегов, а теперь знаю что это чушь, а так как топик этот написано человеком который спрашивает не много ли тегов H он использует, то я и написал что разницы нет

Ничего не перепутал?

C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#86
А вот кто пустил для дебилов байку про один h1 на странице - интересней.

Я пустил (точнее - мой пост). И это не байка, а так правильно. Точнее - на странице может быть любое количество h1, но это, в основном, страницы в стиле "вот вам вся книга. отсканировал. выложил. одной сплошной длинной простыню (5000 скролов)". Таких сайтов, где будут к месту не то что два, а даже один h1 - очень мало.

Повторюсь - html (разметка) пришла из бумажных версий. Книг. Считайте, что правила сохраняются. Вы можете им следовать, можете не следовать - это личное дело каждого.

Но, с другой стороны, попробуйте посмотреть глазами робота. Как он посмотрит на два сайта. На одном вообще всё в h1, а у другого иерархия начинается только с h3. Ваша реакция на сайт 1 и на сайт 2? Могу ошибаться, но попробую предугадать - для первого сайта вес h вообще не будет учитываться (ибо при такой реализации ценность такого выделения снижается), а у второго - будет иметь некий вес.

Но правильное использование тегов заголовков (как и других тэгов) - это всего лишь "одно из". Поэтому приводить примеры "вот тут всё улеплено в h1 и он в топе" - не совсем корректно. Т.к. сайты разные, разная работа проводилась. И надо смотреть не отдельно и конкретно на это, а сразу на всё. Комплексно. Ибо тут это в плюс сыграло, и это, а тут нет и т.п.

p.s. В противном случае для всей верстки с головой хватило бы только div. И css. :)

p.s.s. У меня давно было много баек (надо сообщения поискать). И про то, что (еще до метрики) учитывается клик по выдаче. И то, что учитывается поведение на сайте, и про человека модератора (аналитика) в Яндексе и много всяких других. :)

ИМХО, самые лучшие VDS: https://cp.inferno.name/aff.php?aff=4048
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#87
censored!:
html (разметка) пришла из бумажных версий

Да, вот возьмешь, бывает, ошибочную предпосылку - и потом вся логика получается ошибочной:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#88
The WishMaster:
Да, вот возьмешь, бывает, ошибочную предпосылку - и потом вся логика получается ошибочной:)

Вот именно. :)

Но только логика, в данном вопросе, не использовалась вообще. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий