На каком этапе создания сайта можно приступать к оптимизации

Роман
На сайте с 09.02.2012
Offline
63
#31
saerchengines:
извиняюсь за оффтоп, но у нас такие напитки называют "погребальная водка" 🤪

Я за Вас рад

---------- Добавлено 24.02.2012 в 23:39 ----------

The WishMaster:
Ну если тебя устраивает такой уровень - то радуйся и больше ничего не делай.

Я не про уровень ханурика вообще то говорил ...... чуть глубже на это посмотрите, ханурик так, Вы за него вспомнили я на его примере ответил.:)

Курорты западной Украины ( http://toursector.org.ua/ )
P
На сайте с 17.04.2006
Offline
71
#32

Дизайн в-принципе нормальный, тошноты не вызывает (в отличии от многих других аналогичных сайтов).

Что мне не понравилось:

1. Надо сделать так, чтобы по первому взгляду было понятно, что предлагает сайт и о чем он. А у вас первая самая заметная строчка текста это "Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего интернет ресурса !!!". Нафига это писать вообще?! Сделайте понятный емкий заголовок сайта и поместите его вверху страницы.

2. Отделите описание сайта "Страницы нашего сайта посвящены курортам Западной Украины. Используя наш ресурс Вы быстро найдете...." от описания конкретных курортов.

3. Что изображено на картинке вверху? Это вокзал что-ли? Мне не понятно. Может стоит убрать ее, чтобы она не занимала самое ценное место на странице.

4. Контекстное меню для каждого курорта (справа) выпадает. Нет привязки к курорту. Надо сильнее отделить описание каждого курорта один от другого.

5. Стоимость и наличие свободных мест для каждого курорта -- на первую страницу. Плюс кнопку "Заказать".

6. Выкинуть с заглавной страницы всякую фигню, не относящуюся к назначению сайта -- продавать отдых на курортах. Походу всю правую колонку можно спокойно выкидывать.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#33
ppch:
1. Надо сделать так, чтобы по первому взгляду было понятно, что предлагает сайт и о чем он.

Вот и я о том! Дизайн, верстка и т. п. должны упрощать жизнь посетителям :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Роман
На сайте с 09.02.2012
Offline
63
#34
ppch:
Дизайн в-принципе нормальный, тошноты не вызывает (в отличии от многих других аналогичных сайтов).
Что мне не понравилось:
1. Надо сделать так, чтобы по первому взгляду было понятно, что предлагает сайт и о чем он. А у вас первая самая заметная строчка текста это "Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего интернет ресурса !!!". Нафига это писать вообще?! Сделайте понятный емкий заголовок сайта и поместите его вверху страницы.
2. Отделите описание сайта "Страницы нашего сайта посвящены курортам Западной Украины. Используя наш ресурс Вы быстро найдете...." от описания конкретных курортов.
3. Что изображено на картинке вверху? Это вокзал что-ли? Мне не понятно. Может стоит убрать ее, чтобы она не занимала самое ценное место на странице.
4. Контекстное меню для каждого курорта (справа) выпадает. Нет привязки к курорту. Надо сильнее отделить описание каждого курорта один от другого.
5. Стоимость и наличие свободных мест для каждого курорта -- на первую страницу. Плюс кнопку "Заказать".
6. Выкинуть с заглавной страницы всякую фигню, не относящуюся к назначению сайта -- продавать отдых на курортах. Походу всю правую колонку можно спокойно выкидывать.

Спасибо. Вот где конкретика !

А насчет картинки - это бювет минеральных вод. Но вокзал, поднял настроение. Убираю, влеплю пока ничего нету подходящего горы.

---------- Добавлено 25.02.2012 в 00:50 ----------

The WishMaster:
Вот и я о том! Дизайн, верстка и т. п. должны упрощать жизнь посетителям :)

Вы знаете, отдельное Вам спасибо. Я потихоньку чем больше подправляю, хоть пока коряво, но все таки, появилось желание сделать покрасивше:)

Роман
На сайте с 09.02.2012
Offline
63
#35

Тема имеет место быть:)

Cassis
На сайте с 16.03.2006
Offline
75
#36

Текст на главной с кучей ошибок. Меня бы как клиента отпугнуло такое неуважение к русскому языку, сразу появляются мысли о некомпетентности не только в языке, но и в других сферах.

Особенно понравилось "Вам дорога просто заказана в Трускавец" - это значит дорога запрещена, перекрыта.

Роман
На сайте с 09.02.2012
Offline
63
#37
Cassis:
Текст на главной с кучей ошибок. Меня бы как клиента отпугнуло такое неуважение к русскому языку, сразу появляются мысли о некомпетентности не только в языке, но и в других сферах.
Особенно понравилось "Вам дорога просто заказана в Трускавец" - это значит дорога запрещена, перекрыта.

Это ж с какого такого перепугу ("Вам дорога просто заказана в Трускавец" - это значит дорога запрещена, перекрыта) такое умозаключение.

На главной ошибки ??? Наведите хоть один пример, грамматическая вы наша :)

Кроме раздела "Новости курорта", где написано на УКРАИНСКОМ языке

Cassis
На сайте с 16.03.2006
Offline
75
#38

Rymljanyn, просто наберите в гугле "дорога заказана" и поймете.

Править ваш текст не буду, слишком много ошибок. Лучше обратитесь к специалистам копирайтерам и заплатите за грамотный текст.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#39
Rymljanyn:
Это ж с какого такого перепугу ("Вам дорога просто заказана в Трускавец" - это значит дорога запрещена, перекрыта) такое умозаключение.

C "перепугу" знаний русского языка. Тебе стоит тексты заказывать профессиональным копирайтерам.

Роман
На сайте с 09.02.2012
Offline
63
#40
Cassis:
Rymljanyn, просто наберите в гугле "дорога заказана" и поймете.

Править ваш текст не буду, слишком много ошибок. Лучше обратитесь к специалистам копирайтерам и заплатите за грамотный текст.

1. Я грамматику учил не по Гуглу и не Яндексу

2. Насчет орфографии страницы смотритя сюда http://webmaster.yandex.ua/spellcheck.xml?checkurl=http://toursector.org.ua/, Моршин пишется через "и", хотя Яндекс этого и не знает

Хотя, насчет "дорога заказана" согласен, исправляю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий