Эффективность ключевых слов.

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
2828

Добрый вечер, камрады!

В общем устраиваю данный опрос для получения определённых маркетинговых метрик.

Смысл в чем:

В связи с постоянно растущей конкуренцией, развитием ПС и некоторыми другими факторами стоимость каждого посетителя становится дороже. Однако очевидно, что не все посетители одинаково полезны. Это понимаю я, однако это слабо понимает один из моих коллег и непосредственно руководитель.

Опрос создаю именно здесь, а не собираю фокус группу, по одной простой причине. Я хочу собрать мнения людей, которые ориентируются в области маркетинга и сео в целом и будут объективны, а не ставить галочки напротив того что я хочу услышать или увидеть.

Цель опроса ткнуть носом в это дело руководство, чтобы оно сделало выводы о НАСТОЯЩЕЙ эффективности подобных действий, а не с точки зрения вешания лапши на уши об эффективности и обещания золотых гор с "хорошего трафика"

Вероятность заказа "ремонта офиса" по запросу "гипсокартонные перегородки"?

Если бы я это искал, то с высокой долей вероятности заказал (30 и более %)
6% (3)
При стечении определённых обстоятельств с очень малой долей вероятности закажу (около 10-15%)
43% (20)
Это практически невозможно и само по себе бред (0-5%)
51% (24)
Всего проголосовало: 47
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
Wings Of Fury:
Добрый вечер, камрады!

В общем устраиваю данный опрос для получения определённых маркетинговых метрик.

Смысл в чем:
В связи с постоянно растущей конкуренцией, развитием ПС и некоторыми другими факторами стоимость каждого посетителя становится дороже. Однако очевидно, что не все посетители одинаково полезны. Это понимаю я, однако это слабо понимает один из моих коллег и непосредственно руководитель.

Опрос создаю именно здесь, а не собираю фокус группу, по одной простой причине. Я хочу собрать мнения людей, которые ориентируются в области маркетинга и сео в целом и будут объективны, а не ставить галочки напротив того что я хочу услышать или увидеть.

Цель опроса ткнуть носом в это дело руководство, чтобы оно сделало выводы о НАСТОЯЩЕЙ эффективности подобных действий, а не с точки зрения вешания лапши на уши об эффективности и обещания золотых гор с "хорошего трафика"

Извини, но тот, кто заказывает ремонт в офис, сам не ищет не чего по запросу "гипсокартонные перегородки".

Это поисковый запрос может быть релевантный для того, кто хочет их сделать сам, чтобы сэкономить деньги, ищет информацию что и как.

Тот кто ищет того, кто может сделать ему ремонт, может искать: стоимость материалов, чтоб предположить цену планируемого ремонта или ремонтные компании (фирмы), что бы посмотреть их портфолио с ценами для определения с кем сотрудничать.

Сори, но вы про маркетинг знаете поверхностно, по тв, журналам и интернету.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#2
Wings Of Fury:
хочу собрать мнения людей, которые ориентируются в области маркетинга и сео в целом и будут объективны

А зачем им вы — как конкурент? Пусть вам мешают коллега и начальник. Заблуждения всячески поддерживаются и стимулируются.

И как это относится к общим вопросам оптимизации?

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#3

Присущ,

Вы немного попутали ... я наоборот утверждаю что тот кто ищет гипсокартонные перегородки тому ремонт офиса с вероятностью 99,9% нафигом не нужен. И хочу убедить в этом заказчика.

И про маркетинг знаю не по наслышке, тв или журналам, я в этой отрасли около 5 лет работаю.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#4
Wings Of Fury:
тот кто ищет гипсокартонные перегородки тому ремонт офиса с вероятностью 99,9% нафигом не нужен

Может быть и нужен... но не по той цене, по которой предложат в ТОПе по =ремонт офиса=

Wings Of Fury:
И про маркетинг знаю не по наслышке, тв или журналам, я в этой отрасли около 5 лет работаю.

И конкуренты все 5 лет дают исключительно дельные советы?

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#5

Если посетитель, после просмотра единственной страницы с ценой, почесав репу, сразу убежит к вашим конкурентам (например, у которых на гипсокартонные перегородки цена ниже), то для вашего сайта уменьшится не только процент потенциальных клиентов на выполнение ремонта офиса, но и вырастит статистика отказов со всеми вытекающими.

А пФ важнее трафа (что будет завтра - не знаю), хотя смотря в какой пропорции считать.

Имхо.

dansokolov
На сайте с 25.09.2007
Offline
136
#6
Wings Of Fury:
Это понимаю я, однако это слабо понимает один из моих коллег и непосредственно руководитель.

Дружище, это вот самое важное)

Попроси выделить бабло, чтобы заказать исследование рынка, коли тебе и вордстату не верят.

Иначе никак)

Не голосовал

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#7

богоносец,

никак не относится это общим разделам, но тут более менее тусуется народ и можно собрать мнения в опрос. А вообще думаю новички тут смогут для себя что-то почерпнуть, в плане того что эффективность ключевых слов разная и циферки на счетчике то далеко не звонки и заказы.

А зачем им вы — как конкурент? Пусть вам мешают коллега и начальник. Заблуждения всячески поддерживаются и стимулируются.

Кому как конкурент? И вообще зачем поддерживать заблуждения? Мне уже давно надоело заниматься сео хиромантией, тыкать заказчика носом в обалденные цифры счетчика и слушать нытьё "а где же заказы", это даже не прошлое ... это позапрошлое... а он один такой остался, все остальные уже давно мыслят иными категориями.

А отказываться от него не хочется, мы с ним уже года 4 сотрудничаем, он платит хорошие деньги, я хочу оказывать хорошие услуги.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#8
line_s:
и вырастит статистика отказов со всеми вытекающими

Может быть почитать уточнения?.. вместо фантазий про вытекающие.

Wings Of Fury:
но тут более менее тусуется народ
Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите получить быстрый ответ в более посещаемом разделе.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
Wings Of Fury:
Присущ,

Вы немного попутали ... я наоборот утверждаю что тот кто ищет гипсокартонные перегородки тому ремонт офиса с вероятностью 99,9% нафигом не нужен. И хочу убедить в этом заказчика.

И про маркетинг знаю не по наслышке, тв или журналам, я в этой отрасли около 5 лет работаю.

Сори если не правильно прочитал ваш пост (голова бобо), тогда я написал вам в ПЛЮС для ваших слов.

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#10

богоносец,

я не спрашиваю что-то серьезное в плане советов и т.п. Вполне естественно что ни кто своих секретов и наработок не выскажет. Но я их и не спрашиваю.

Тут исключительно мнение об эффективности конкретного ключевого слова, чтобы на его примере ткнуть его носом в другие слова, столь же неэффективные, с которых идёт трафик, но не идут звонки.

Через несколько дней я ему просто покажу этот топ с циферками, чтобы мнение было не моё, о гораздо большего количества людей, надеюсь это возымеет действие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий