Мне предложили платную регистрацию в ДМОЗ? Полуразвод?

J0
На сайте с 04.02.2012
Offline
0
13218

Получил сообщение такого характера:

Добрый день, Уважаемые сотрудники интернет магазина. Пишу Вам с предложением включить Ваш сайт в каталог Google - Dmoz, а так же разместить его в некоторых других серьезных каталогах(Яндекс, ..) . Каким образом я это могу сделать - описывать не буду, но сделать это могу (Вы можете проверить) и пока сайт будет работать - никто его из каталогов не исключит. Для начала могу включить Ваш сайт в Dmoz, это будет стоить 200 грн, а затем (если все пройдет благополучно) могу предложить Вам и включение Вашего сайта в другие каталоги. Для того, чтобы Вы не думали, что Вас могут обмануть предлагаю включить Ваш сайт в Дмоз без предоплаты, а Вы можете оплатить после (желательно в течении 3х дней, иначе мне придется исключить Ваш сайт из каталога). Поэтому жду от Вас письма с согласием.

Оплату можно произвести на карточку Приватбанка ХХХХХХХХХХХХХХХХХ практически в любом отделении Привата через терминал.

PS. Про то, что каталог Дмоз является одним из немногих каталогов, который существенно поднимает рейтинг сайтов (посещаемость, ТИЦ, PR) Вы можете узнать в нете.

До этого, год назад и пару месяцев назад я пытался зарегистрироваться, но результата не было.

Я согласился и правда сайт появился в каталоге. Все это в один день.

Только теперь я не знаю это помогла волшебная рука или он туда уже раньше попал. Перед тем как согласиться я зашел на сайт, попробовал искать домен ничего не было, однако в саму рубрику я не заходил, может его только совсем недавно добавили.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Стоит платить за это деньги?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Может быть развод, если ваш сайт качественный и может сам попасть в ДМОЗ. Вы сейчас соглашаетесь, человек подает заявку за вас, сайт берут (т.к. он полезен для людей), вы думаете, что добавление его заслуга ... платите за эту и следующие услуги .... и вуаля, он исчезает с вашими деньгами.

Вряд ли этим занимается редактор, хотя почему бы и нет, этот вариант тоже исключать нельзя.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#2
Jurko00:
Стоит платить за это деньги?

Определенно, нет.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3

А может и вовсе просто делает все по факту, подает бесплатные заявки, а вы соответственно отдаете ему деньги просто так. Попробуйте задать ему вопрос, за сколько по времени он добавит сайт в ЯК и сколько это стоит ... сразу будет понятна его сфера деятельности. С Дмозом то понятно, там заявку рассматривают очень быстро, а вот с ЯКом так не прокатит на фри основе.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#4
Jurko00:
Получил сообщение такого характера:

Добрый день, Уважаемые сотрудники интернет магазина. Пишу Вам с предложением включить Ваш сайт в каталог Google - Dmoz, а так же разместить его в некоторых других серьезных каталогах(Яндекс, ..) . Каким образом я это могу сделать - описывать не буду, но сделать это могу (Вы можете проверить) и пока сайт будет работать - никто его из каталогов не исключит. Для начала могу включить Ваш сайт в Dmoz, это будет стоить 200 грн, а затем (если все пройдет благополучно) могу предложить Вам и включение Вашего сайта в другие каталоги. Для того, чтобы Вы не думали, что Вас могут обмануть предлагаю включить Ваш сайт в Дмоз без предоплаты, а Вы можете оплатить после (желательно в течении 3х дней, иначе мне придется исключить Ваш сайт из каталога). Поэтому жду от Вас письма с согласием.

Оплату можно произвести на карточку Приватбанка ХХХХХХХХХХХХХХХХХ практически в любом отделении Привата через терминал.

PS. Про то, что каталог Дмоз является одним из немногих каталогов, который существенно поднимает рейтинг сайтов (посещаемость, ТИЦ, PR) Вы можете узнать в нете.



До этого, год назад и пару месяцев назад я пытался зарегистрироваться, но результата не было.
Я согласился и правда сайт появился в каталоге. Все это в один день.

Только теперь я не знаю это помогла волшебная рука или он туда уже раньше попал. Перед тем как согласиться я зашел на сайт, попробовал искать домен ничего не было, однако в саму рубрику я не заходил, может его только совсем недавно добавили.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Стоит платить за это деньги?

дайте контакты этого человека...

J0
На сайте с 04.02.2012
Offline
0
#5

Rimlyanin, Куда написать пм?

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#6

Jurko00, Эх, у вас ещё ЛС не работает...

Ну тогда вариант - у меня в профиле /ru/users/12926

на закладке "связь" есть " Отправить публичное сообщение для Rimlyanin "

А я потом сотру его...

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#7

Ничего удивительного, если редактор находит подходящие сайты и под видом обычного наполнения ещё пытается поиметь на этом денежку.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#8

Jurko00, ТС, проверьте как я вас попросил ... скажите добавьте мой сайт в ЯК с оплатой по факту ... сразу все ясно станет.

Ну и цену конечно уточните.

KT
На сайте с 06.07.2011
Offline
14
#9

Если согласится работать с оплатой по факту, поделитесь контактами, пожалуйста)

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#10

Jurko00, можете сообщение кинуть в ЛС или отправить через email? Если это кто-то из редакторов, то скоро он будет удалён, соглашаться не советую. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий