Конец SEO?

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#21

Mark-M, век живи - век учись!

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
P
На сайте с 03.03.2003
Offline
132
#22
Scaryer:
Panas, если Вы не в курсе, за 3 года много чего произошло - авария на японской АЭС приключилась; Каддафи, вроде бы, убили; мировой финансовый кризис был...
Почему Вы считаете, что посещаемость Ваших сайтов не могла упасть естественным образом?

Сайты не были оставлены. Добавлялись страницы на часть из них. Количество внешних ссылок за 3 года не уменьшилось, а прилично возросло. Ссылки индексированы, не закрыты. Сайты имеют текстовый контент значительного объема. Контент создан (не пиратский). Проверки в различных анализаторах дают одинаковые показатели что тогда, что сейчас. Ключевые слова не спамятся в контенте. Ну и много еще чего. А результат - минус почти 3/4 посетителей. Причем, произошло это в каких-то 3 месяца (это не сезонное колебание).

Более того. На некоторые из контрольных сайтов были добавлены новые страницы, сделаны внутренние ссылки, переписан сайтмап. Робот яндекса нашел эти страницы, но за год поисковик их не индексировал. Т.е. индексированных страниц осталось столько же, сколько и 3.5 года назад.

Я согласен, что это право поисковика, индексировать или не индексировать. Но тогда это "не заливная рыба ...". Не СЕО. Это что-то другое.

---------- Добавлено 02.02.2012 в 10:28 ----------

Cell:
Panas, какова главная мысль топика?

Яндекс искусствено занижает позиции сайтов, расположенных на бесплатных хостингах?

Ага, понимаю, это вы так смеетесь

---------- Добавлено 02.02.2012 в 10:32 ----------

Shema:
Panas, в топе как было 10 сайтов, так они там и останутся.
То, что лично Вы не знаете, как там задержаться, ещё ничего не значит ;)

Конечно, контекстная реклама набирает обороты и становится неплохой альтернативой продвижению, но это не отменяет желание быть в топ-10. Пустой выдача точно не останется.

Ну, десяток сайтов можно пропустить, чтобы уж не всем в глаза то лезло.

Или при капитализме отменили стремление заработать?

Согласен, что полностью СЕО не исчезнет. Но влияние его на результат упало очень здорово.

Если солдаты в армии заняты хозяйственными работами, значит именно для этого и нужна армия.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#23
Panas:
Ага, понимаю, это вы так смеетесь

Я не смеюсь, а пытаюсь понять вашу мысль.

Которую вы никак не хотите объяснить более доступным способом.

Кого принижает Яндекс в выдаче?

The Piper at the Gates of Dawn.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#24

Cell, объясняю.

Человек создал топик и ищет сподвижников, чтобы ему сказали что это не так, либо поддержали такие же.

Cell:


Кого принижает Яндекс в выдаче?

Он уже ответил.

Cell:
Я не смеюсь, а пытаюсь понять вашу мысль.
Которую вы никак не хотите объяснить более доступным способом.

Если ТС захочет, то объяснит. ОК? :)

ЗЫ если "глупые" топики не апать, то они падают вниз :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#25
basilic:
чтобы ему сказали что это не так

Да я все не могу понять, что "это".

Я так понимаю, что ТС утверждает, что Яндекс занижает сайты на бесплатных хостингах.

Коли вы уж взяли на себя обязанности адвоката ТС - ответьте, пожалуйста, я правильно понял или нет?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#26

В 90-х братва друг друга крошила, а сейчас в результате мы имеем торговые центры с бесплатной парковкой для покупателей. Именно это сейчас и происходит в сети, когда борются бюджеты.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#27

Господи, и тут стеб пошел и вездесущий борец появился. ТС хотел сказать, что поисковики в Рунете с каждым годом делают все больше и больше для того, что бы на маленькие и средние сайты шло все меньше трафика, а трафик шел на крупные сервисы яндекса и его партнеров, рекламу. А поскольку в Рунете основной поисковик по многочисленным воплям - Яндекс, то яндекс и есть тот самый поисковик, который монополизирует выдачу в Рунете

Кстати, то что тема с названием "Смерть Сео" размещена в разделе Яндекс, по моему все объясняет, что хотел сказать тс - Яндекс пытается убить сео - монополизировать выдачу.

С тс полностью согласен - так все и есть

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#28

Bitaljus, а вы не думаете, что это люди с каждым годом все меньше и меньше ходят на какие-то рынки в какие-то контейнеры, а предпочитают нормальные большие и обустроенные торговые центры. Аналогично изменению поведения при приобретении вещей происходит и изменение поведения при приобретении информации. Агрегаторы (Мега ли в оффлайне, Википедия ли в онлайне) уже доказали превосходство над "мелколаречными" проектами. Яндекс же везет туда, куда предпочитает отправляться большинство (Гугл, кстати тоже). Он нормальная успешная коммерческая компания и не плюет против ветра.

[Удален]
#29
Нет:
Bitaljus, а вы не думаете, что это люди с каждым годом все меньше и меньше ходят на какие-то рынки в какие-то контейнеры, а предпочитают нормальные большие и обустроенные торговые центры.

Да, я так думаю, но я думаю еще и дальше, почему люди все меньше и меньше ходят на рынки, потому что торговые центры монополизируют торговлю. Люди все меньше и меньше ходят на средние и мелкие сайты, потому что поисковик монополизирует выдачу. В реале создали условия для монополий торговых центров, в онлайне создали монополию по поисковой выдаче.

И кто вам сказал, что убийство малого и среднего бизнеса торговыми центрами - это огромное добро и есть гуд. И кто вам сказал, что убийство маленьких и средних сайтов монопольной выдачей - это есть гуд.Я не считаю монополию добром не магазинную, не поисковую

А люди будут ходить и искать туда куда им предложат - покупатели не создают торговые центры, а пользователи ПС не спросят что им в ТОП выдачи Яндекеса подбросить.

Если в топе будут аналогии с монополией торговых центров - то сео действительно придет смерть в его теперешнем виде - тс прав.

Монополия очень выгодная вещь - для узкого круга людей, но не для владельцев маленьких сайтов и магазинов с их семьями. Богатые еще больше богатеют, бедные еще больше нищают - это монополия

Немного умных слов из викпедии

Монополии и эффективность

В целом трудно говорить о какой-либо общественной пользе, приносимой монополиями. Монополист, пытаясь максимизировать свою прибыль, старается поднять цены на свою продукцию до максимально возможного уровня, при этом оставляя количество произведенного товара на уровне максимизации прибыли (MR=MC), что приводит к неэффективности распределения ресурсов («мертвый груз», eng. «Deadweight Loss»), когда произведено значительно меньше товара, чем нужно для установления равновесия на рынке, будь он совершенно не пригоден к конкуренции, его все равно будут покупать (так как нет альтернативы).

Монополия в главном направлении современной экономической теории

По мнению Арнольда Харбергера, присутствие монополии на рынке ведет к необратимым потерям благосостояния общества — DeadWeight Loss (DWL).

По мнению Харви Лейбенстайна, у монополии нет стимулов поддерживать эффективное производство (X-эффективность).

Ценами Рамсэя называют линейные цены, минимизирующие чистые потери общества при условии, что общая выручка предприятия равна его общим затратам[1]. В этом случае цены будут выше рыночных, но потери общества от монополии буду минимальны.

Согласно мнению Ричарда Познера, монополии создают дополнительные затраты на завоевание и поддержание монопольного положения.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#30
pelvis:
В 90-х братва друг друга крошила, а сейчас в результате мы имеем торговые центры с бесплатной парковкой для покупателей. Именно это сейчас и происходит в сети, когда борются бюджеты.

И плюс к этому у каждого свой юр. отдел, а не машина боевиков.

А вообще то да, если заказчика не обманывать, то и бюджетов уже не будет.

Мне старые клиенты предлагают любые суммы в ожидании чуда, как раньше. Приходится объяснять что 200 руб за клик это уже не так вкусно, но всё ещё рентабельно.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий